Наверх
Реклама

СМИ: государство начнет платить россиянам алименты

СМИ: государство начнет платить россиянам алименты
16+
Фото: ProKazan.ru

Граждане, которые не могут добиться выплаты алиментов, теперь могут рассчитывать на пособие по потере кормильца от государства. Об этом пишут «Известия».

Однако пособие будут назначать лишь в том случае, если розыск неплательщика не принес результата в течение года. Решение об этом на основании материалов службы судебных приставов будет принимать суд.

- Данная инициатива в первую очередь защитит интересы детей, один из родителей которых отказывается выплачивать алименты, - считают эксперты.

Так, согласно пояснительной записке к законопроекту, сейчас суд может принять такое решение только в случае, если розыском должника занималась полиция. Однако сотрудники органов внутренних дел часто отказываются принимать соответствующие заявления.

Теперь суд будет принимать решение на основании информации о гражданине, которую предоставят приставы.

 

Люция Кашапова, 14.11.2017, 08:39
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2017, 08:47
Идея хорошая, но доказывать заколебетесь, короче!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий14 ноября 2017, 08:59
А если он есть , должник по алиментам , а платить он все равно не может ?? Что тогда ?? Государство так или иначе должно помогать одиноким матерям с детьми и самим детям без родителей !!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Идея хорошая, но доказывать заколебетесь, короче!
Это почему?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
А если он есть , должник по алиментам , а платить он все равно не может ?? Что тогда ?? Государство так или иначе должно помогать одиноким матерям с детьми и самим детям без родителей !!
Почему он не может платить?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 09:07
залетные мамаши, всё для вас!))
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 09:14
РСПешки будут ощень рады))) :-)
а ТПешки будут брать пример :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Идея хорошая, но доказывать заколебетесь, короче!
Баран,почему?
Согласны с автором?
Роман14 ноября 2017, 09:46
Рублей 230 наверное?
Сколько сейчас пособие дают на ребёнка в месяц?
Гондурас......
Согласны с автором?
Просто Я14 ноября 2017, 09:48
Идея действительно хорошая, только, как обычно, никому ничего объяснять не будут, как это работает, как говориться без труда не выловишь и рыбку... И вообще, если честно, надо не на государство надеяться, что оно всё вам подаст и в рот положит, а самим думать
Согласны с автором?
Просто Я14 ноября 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Рублей 230 наверное?
Сколько сейчас пособие дают на ребёнка в месяц?
Гондурас......
где-то около 3-х тысяч, должны будут давать таким родителям, согласно этому решению
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Рублей 230 наверное?
Сколько сейчас пособие дают на ребёнка в месяц?
Гондурас......
Ты о чем,тупорылый?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Баран,почему?
Открой паспорт, посмотри гражданство.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Баран,почему?
сам казёл
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:06
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью легально. Они ничего вам не смогут сделать! Убедитесь сами!
Согласны с автором?