Наверх
Реклама

«Нам к дому подлетать?!» Жители центра жалуются на обилие знаков «Остановка запрещена»

«Нам к дому подлетать?!» Жители центра жалуются на обилие знаков «Остановка запрещена»
16+
Фото: Ольга Плешкова
Портал ProKazan.ru выяснил, как жильцы могут добиться разрешения на парковку возле своих домов

Жители дома 29 по улице Нагорной в центре Казани пожаловались на большое количество знаков “Остановка запрещена” на своей улице. Из-за этого жильцы не могут припарковаться возле собственных домов. На одном только перекрестке Нагорной и Япеева мы насчитали 5 знаков “Остановка запрещена”.

- Вся улица усыпана знаками "Остановка запрещена", то есть ни на секунду нельзя остановиться. У нашего дома знак стоит прямо у подъезда. Как остановиться у дома? На вертолете подлететь?

Как рассказывает Эльвира, знаки были установлены по просьбе некого соседа. Однако тот подавал заявление на установке знаков “Стоянка запрещена”, тогда как установили им “Остановка запрещена”.

- И знаки ставят с огромным нарушениями! На улице нет ни одного знака, регулирующего скорость движения, ни поребриков, ни светофоров, ни зебры! Зато у нас везде понатыканы “Остановка запрещена”.

ГИБДД: "Жильцы сами могут определить для себя парковочные места"

Как прокомментировал порталу ProKazan.ru командир полка ДПС Казани Михаил Савин, ошибки тут нет: остановка на улице запрещена по причине узкого проезда.

- При парковке заужается проезд для автомашин экстренной помощи, поэтому установлены знаки, запрещающие парковку транспорта. Рекомендую парковать автомобили на специализированных стоянках и паркингах. Например, на Батурина или Кремлевской. На Нагорной улице у дома 29 автомобили периодически эвакуируют. Я помню даже стояло ограждение и это было незаконно.

Чтобы не было проблем, жильцы сами могут определить для себя парковочные места, через собрание собственников жилья. И легализовать его в установленном законом порядке, через согласование с заинтересованными ведомствами.

Ольга Плешкова, 13.11.2017, 17:30
Тэги: ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 ноября 2017, 17:36
ножовки или болгарки отменили?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Злобный Аноним13 ноября 2017, 17:59
Хотите сказать, что у этих лохов нет паркинга под домом? Чего-то не верится!!!
8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:00
Ну так нечего там останавливаться, чтобы движение не встало.
Останавливаться можно и в других местах, не прямо под окнами своего дома
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Хотите сказать, что у этих лохов нет паркинга под домом? Чего-то не верится!!!
8-|
Сходи посмотри. Нет там никаких парковок перед домом
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:10
Как можно жить в элитном районе города и не иметь личного вертолета? Позорище!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 ноября 2017, 18:15
Помнится, у них там площадка над домами "Дворцовой Набережной", что, тоже проезду мешают и дорога узкая? Или людям надо парковку у подъезда, пусть даже он выходит на объездную магистраль? 8-|
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 ноября 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Сходи посмотри. Нет там никаких парковок перед домом
ПЕРЕД домом у них проезд, хотя они всю жизнь старались его прихватизировать. К западу от дома площадка, там же ворота подземного паркинга ... Панорамы на Яндекс-Картах в помощь!!!
Согласны с автором?
рр13 ноября 2017, 18:18
в этом доме на фото, в этом углу верхний этаж - весь самострой. Хозяин построил маковки для того, что из них бы видеть камеру, в которой сидел в сИЗО..
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 ноября 2017, 18:20
https://img-fotki.yandex.ru/get/25826/234680533.283/0_a01c_d8c4e227_XXL
8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:24
Подлетать даже прикольнее
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 ноября 2017, 18:24
Там ведь онкологическая поликлиника была, на Нагорной-6 ... вот они и возмущены, что около неё до сих пор не разрешают парковаться ... Сносить будут? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:24
Они хотят и на кремиль любоваться, и на праке черного озера кувыркаться, и крестный ход из подъезда посещать, и машину парковать. Им необходимо срочно посетить семинар Виктории Бони, как рыбку съесть и ... косточками на подавиться.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Хотите сказать, что у этих лохов нет паркинга под домом? Чего-то не верится!!!
8-|
Завидовать не хорошо
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 ноября 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Завидовать не хорошо
Чего завидовать? Дороге вдоль руин монастыря с бомжами или соседством бывшей онкологии? Или виду на СИЗО? Пусть нам завидуют, место во дворе есть, никто мимо подъездов не гоняет...
Согласны с автором?
Долбоящер13 ноября 2017, 18:30
Богатые тоже плачут!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Богатые тоже плачут!
Почему потому что, тут клювом щелкать не надо, кто всех перерыдает, тому и будет счастье.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Почему потому что, тут клювом щелкать не надо, кто всех перерыдает, тому и будет счастье.
Это хайп или лайфхак?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну так нечего там останавливаться, чтобы движение не встало.
Останавливаться можно и в других местах, не прямо под окнами своего дома
Бывают лохи,типа двор без машин. А машины потом по району разбросаны.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Это хайп или лайфхак?
Хайп лайфхак . До чего ж противны ваши словечки ФУ !>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 20:24
Бажай тубэн очта идэ...туйлар сунлады..!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Димон13 ноября 2017, 20:46
Не понятно о чем заметка? ГИБДД объяснила, что все правильно. Зачем об этом писать?
Согласны с автором?
Горожанка13 ноября 2017, 21:06
Это же Свей строил дом красный на фото какой то он страшный из какого то позорного красного кирпича и второй не лучше и надо же было в центре города таких уродов настроить
Согласны с автором?
да ну13 ноября 2017, 21:10
На перво фото знак стоит не правильно,зона действия знака -"после себя"...поэтому перед знаком можно парковаться
Согласны с автором?
Рамиль13 ноября 2017, 21:21
Еще нужно обвешать такие знаками всю улицу сафиуллина, дубравную и чишмяле. Вся дорога припаркована проехать невозможно, как будто дорога это парковка.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:38
"Спасибо" соседу скажите !!!! Цель - одна собрать бабло за неправильную парковку или машину на эвакуаторе увезти и потом собрать бабло.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 ноября 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
На перво фото знак стоит не правильно,зона действия знака -"после себя"...поэтому перед знаком можно парковаться
Лучше объясни, как знак на Япеева мешает(!!!) парковаться во дворе на Нагорной! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Как можно жить в элитном районе города и не иметь личного вертолета? Позорище!
Завидуй молча! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Лучше объясни, как знак на Япеева мешает(!!!) парковаться во дворе на Нагорной! ;-)
Если внимательно посмотришь, то увидишь (даже на первой фотографии , что знак "Остановка запрещена" стоит не только по Япеева,но и по Нагорной, которая с Япеева пересекается.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
На перво фото знак стоит не правильно,зона действия знака -"после себя"...поэтому перед знаком можно парковаться
Перед знаком это прямо на перекрестке что ли?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 23:13
А вы их снимите
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
На перво фото знак стоит не правильно,зона действия знака -"после себя"...поэтому перед знаком можно парковаться
:-Dкак его так могли поставить ? Это типа остановка в дом запрещена?! В ДОМ !!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Бажай тубэн очта идэ...туйлар сунлады..!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Бажай тубэн очта идэ...туйлар сунлады..!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Бажай тубэн очта идэ...туйлар сунлады..!мухаметзянов икрам.
Икрам, скажи пожалуйста, у тебя всегда такие наполненные глубоким смыслом комментарии, что чёрт побери ты куришь?
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 ноября 2017, 06:36
В ответ на комментарий пользователя
Если внимательно посмотришь, то увидишь (даже на первой фотографии , что знак "Остановка запрещена" стоит не только по Япеева,но и по Нагорной, которая с Япеева пересекается.
А как уличный знак может запрещать парковку на придомовой территории, она же ДВОР? Тут надо различать улицу Нагорная, где проезд даже расширить проблематично из-за исторической ограды монастыря и ... и двором дома №29, который сначала сделали проездным, потом объявили полноценной УЛИЦЕЙ >-(
Надо менять схему проезда через двор, сместив транзит к дому Толстого и делать именно двор, где паркуются, но не ездят насквозь ...
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 ноября 2017, 06:40
В ответ на комментарий пользователя
:-Dкак его так могли поставить ? Это типа остановка в дом запрещена?! В ДОМ !!!:-D
Вглядитесь внимательно в то, что СЛЕВА!;-)
Согласны с автором?
ага14 ноября 2017, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну так нечего там останавливаться, чтобы движение не встало.
Останавливаться можно и в других местах, не прямо под окнами своего дома
Например, где-нибудь на кварталах.
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 ноября 2017, 08:09
Для большей понятийности снимок со спутника, малость устарел, но где парковаться обиженным гаишным жезлом жителям дома №29 представить себе можно ... Наверное 8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Завидуй молча! :-D
ПИЩИ ГРОМЧЕ!!!
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 ноября 2017, 10:47
Насколько помню, знак 3.27 "Остановка запрещена" действует только на ту сторону проезжей части, с которой он установлен? Я вижу знак со стороны Япеева, вижу знак около заезда на подземный паркинг ... но не вижу знак, запрещающий остановку на Нагорной при движении со стороны Большой Красной! Там есть подобный Знак?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:49
нас рать
Согласны с автором?
ильдар14 ноября 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Хайп лайфхак . До чего ж противны ваши словечки ФУ !>-(
Это лашфарм
Согласны с автором?
Димас и не рас14 ноября 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Насколько помню, знак 3.27 "Остановка запрещена" действует только на ту сторону проезжей части, с которой он установлен? Я вижу знак со стороны Япеева, вижу знак около заезда на подземный паркинг ... но не вижу знак, запрещающий остановку на Нагорной при движении со стороны Большой Красной! Там есть подобный Знак?
Другой вопрос, ДОКУДА действует знак на повороте с Большой Красной на Нагорную? До первого перекрёстка? То есть до промежутка между церковью и ТП?
Согласны с автором?
горожанин14 ноября 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну так нечего там останавливаться, чтобы движение не встало.
Останавливаться можно и в других местах, не прямо под окнами своего дома
точно! например где ни будь в районе дербышек. да? приехал вечером с работы. поставил за 20 километров, и не спеша пошёл домой. дома чай с бутербродиком поел , и обратно ,чтобы на работу с утра не опоздать.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Хотите сказать, что у этих лохов нет паркинга под домом? Чего-то не верится!!!
8-|
эти "Лохи" не хотят покупать парковочные места по 500 тыс руб.
Согласны с автором?
Злобный Аноним15 ноября 2017, 16:32