Наверх
Реклама

Рустам Минниханов разрешил чиновникам работать до 70 лет

Рустам Минниханов разрешил чиновникам работать до 70 лет
16+
Фото: prav.tatar.ru
Закон вступит в силу через 10 дней

Президент РТ Рустам Минниханов подписал поправки к закону о государственной гражданской службе РТ, увеличив предельный возраст нахождения на госслужбе до 70 лет. Документ появился на портале правовой информации РТ.

Закон вступит в силу через 10 дней со дня его опубликования.

Как говорил ранее глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, речь идет об увеличении предельного возраста для чиновников в категории "руководители" высшей группы должностей государственной службы.

Напомним, данная инициатива является федеральной, о ней стало известно еще в апреле. "Анализ показывает, что гражданин поступает на госслужбу в 40–45 лет, приобретя достаточный жизненный, научный и трудовой опыт. Какое-то время нужно на то, чтобы он осознал, что такое госслужба, потом происходит процесс обучения, тратятся бюджетные деньги. А потом наступает 65-летие, когда он должен покинуть службу, хотя еще готов и может работать", — цитировали "Известия" слова первого зампредседателя Ставропольской думы Дмитрия Судавцова. По его мнению, если пожилые чиновники могут составить конкуренцию молодым, то им нужно позволить работать.

Н. Вильданов, 13.11.2017, 16:30
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 ноября 2017, 16:42
Какое-то время нужно на то, чтобы он осознал................тратятся бюджетные деньги
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 16:42
нужные молодые управленцы!!! а сидят одни пенсионеры старой закалки!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 16:42
Под себя подписал? >:>
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 16:43
Не наворовались еще?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 16:46
Это кто в 40–45 лет пришел? Подскажите пожалуйста.
Некоторые и в 50-60 лет ведут себя как дети и разговаривают как младенцы:-P
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 16:47
Маразм крепчал не по годам. Просто скоро своих то уже кремль не даст брать, пусть хотя бы старенькие до пенсии сидят
Согласны с автором?
герцог13 ноября 2017, 16:52
рАЗРЕШЕНИЕ ЕСТЬ РАБОТАТЬ ДО 70- НО НЕ ВСЕМ ДАДУТ ДОРАБОТАТЬ-У МОЛОДЁЖИ ДИПЛОМОВ ПОЛНО, А РАБОТЫ НЕТ-ВОТ И БУДУ ОНИ ПЕНСИОНЕРОВ СДОЛЖНОСТЕЙ ВЫКОВЫРИВАТЬ
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 16:52
До смерти будут жопочасы на тёплых местах высиживать.
Согласны с автором?
Горожан13 ноября 2017, 16:52
Ну миник сам прёт домой с работы все и другим воровать разрешил , старый единорас путинец
Согласны с автором?
Рустем13 ноября 2017, 17:03
Ну да, правильно! Пи...ть, крысятничать, тырить набивать свои репы животы и карманы!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин13 ноября 2017, 17:19
Мухаметшину весной было 70 . На пенсию пойдет? Вряд-ли. Такая кормушка. Не вся родня молодая пристроена. Так же как и бабай. Всех не на пенсию,а в тюрьму надо.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 ноября 2017, 17:29
ПРАВИЛЬНО ! ПУСТЬ РАБОТАЮТ ! ! НО ! НО ! С ОКЛАДОМ до 10 т. р ! ПУСТЬ РАБОТАЮТ ! -----ВСЕ СБЕГУТ !!!!!!!.....
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:31
НА ПЕНСИЮ ПУСТЬ ВАЛЯТ СТАРЫЕ ЖОПЫ!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:31
Пусть ходят , но с гробиком и ковриком !
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Под себя подписал? >:>
Не для мухометшина :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:51
Зачем? Неужели это важнее, чем заниматься внуками.... Родителям некогда, так еще и бабушки с дедушками будут на работе. Вот кайф будет детям в свободном плаванье....
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:53
Эти до смерти будут воровать, клещ может нажраться, чиновник нет.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:06
Пчёлы не могут быть против мёда.
Согласны с автором?
СЭР!13 ноября 2017, 18:06
А чего Шаймиев уже целых 10 лет сидит тогда, гнать его в сылку!!!
Согласны с автором?
Слушатель13 ноября 2017, 18:10
Читайте внимательно, продлили чиновникам Высшей группы. Это министры, их заместители, короче особо приближенные. Вся мелочь рабочая как и было до 60 лет. Так что вперёд, молодежь, на гос службу в начало пути на самые маленькие должности.
Согласны с автором?
Пенсионер13 ноября 2017, 18:22
"чиновники в категории "руководители" высшей группы должностей государственной службы" они могут сидеть и до 90 лет, потому что на работу и с работы их возят, работа называется "не бей лежачего" ничего не делают и не за что не отвечают,пример разорение всех почти татарстанских банков, кто из них ответил?Опять таки отпуск , когда захотят и куда захотят несколько раз в год,самое лучшее медицинское обслуживание и прочие блага недоступные простым пенсионерам!Да от такой кормушки вседозволенности их и в 70 лет не оторвешь!пример Шаймиев М.Ш.А да пусть прямо из кремля похороним!
Согласны с автором?
Долбоящер13 ноября 2017, 18:36
Теперь зимой будет не скользко на улице,у чиновников песок сыпется из одного места.
Согласны с автором?
руслан13 ноября 2017, 18:48
как обрадовался фарид мухаметшин ....пора уж на пенсию.уж столько лет уж
как шаймиев ушел...а этот и не собирается. пока не умрет не даст дорогу молодым.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
А чего Шаймиев уже целых 10 лет сидит тогда, гнать его в сылку!!!
В Симбирск?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
"чиновники в категории "руководители" высшей группы должностей государственной службы" они могут сидеть и до 90 лет, потому что на работу и с работы их возят, работа называется "не бей лежачего" ничего не делают и не за что не отвечают,пример разорение всех почти татарстанских банков, кто из них ответил?Опять таки отпуск , когда захотят и куда захотят несколько раз в год,самое лучшее медицинское обслуживание и прочие блага недоступные простым пенсионерам!Да от такой кормушки вседозволенности их и в 70 лет не оторвешь!пример Шаймиев М.Ш.А да пусть прямо из кремля похороним!
На тарзанку их всех . Глядишь ряды поредееют
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 19:25
Для себя старается вор
Согласны с автором?
горожанин13 ноября 2017, 19:36
Уйдет,так сразу и посадят.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 19:45
А когда сами превратились из коммуняк в демократы , называли прошлую эпоху Брежневщиной, застоем . Сами то , в зеркало смотрятся ?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 20:15
..удащливые щиновники. Паразитлар!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 20:37
Однозначно в коррумпированным обществе пользы будет,.....не защищённые не. З н а ю!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 20:53
Многие в 70 страдают маразмом и недержанием мочи
Согласны с автором?
Димон13 ноября 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
А когда сами превратились из коммуняк в демократы , называли прошлую эпоху Брежневщиной, застоем . Сами то , в зеркало смотрятся ?
В только, как вы выражаетесь, Брежневщину , упаси вас бог нам не нужео, наелись.
Согласны с автором?
Васёк13 ноября 2017, 21:22
Пересажать их всех семейными кланами. Пусть там и сидят себе спокойно. Не мучают честной народ.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 22:14
Анализ показывает, что гражданин поступает на госслужбу в 40–45 лет, приобретя достаточный жизненный, научный и трудовой опыт (с)
Это ты про дочь колесова? Со школы в депутаты которая?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 22:15
Да что мелочиться? Пусть до состояния мумий "работают" .
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Мухаметшину весной было 70 . На пенсию пойдет? Вряд-ли. Такая кормушка. Не вся родня молодая пристроена. Так же как и бабай. Всех не на пенсию,а в тюрьму надо.
у меня тоже вопрос по Мухаметшину был!
Сейчас-то можно его на пенсию отправить?
Он и так 5 лет лишних пересидел, когда еще указа не было!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Да что мелочиться? Пусть до состояния мумий "работают" .
правильно! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
правильно! :-D
Вы тут ''Байки из.слепа '' не устраивайте.
Согласны с автором?
Пенсионер13 ноября 2017, 23:29
Даже законы все под себя подделывают, вот эта их работа, на жителей Татарстана плевать!
Согласны с автором?
батон14 ноября 2017, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Мухаметшину весной было 70 . На пенсию пойдет? Вряд-ли. Такая кормушка. Не вся родня молодая пристроена. Так же как и бабай. Всех не на пенсию,а в тюрьму надо.
Казанскую медицину ,отдал зятю у-ку . Наработанное годами ,в Абашевскую жирную задницу. Во врачах БЫДЛО,
Согласны с автором?
батон14 ноября 2017, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Это кто в 40–45 лет пришел? Подскажите пожалуйста.
Некоторые и в 50-60 лет ведут себя как дети и разговаривают как младенцы:-P
Это , извините, не от возраста ,а от интеллекта..
Согласны с автором?
батон14 ноября 2017, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
как обрадовался фарид мухаметшин ....пора уж на пенсию.уж столько лет уж
как шаймиев ушел...а этот и не собирается. пока не умрет не даст дорогу молодым.
не ПОДОХНЕТ .....
Согласны с автором?
глас народа14 ноября 2017, 05:29
Старые деревья умирают стоя.......
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 05:44
В ответ на комментарий пользователя
у меня тоже вопрос по Мухаметшину был!
Сейчас-то можно его на пенсию отправить?
Он и так 5 лет лишних пересидел, когда еще указа не было!
Мухаметшину уже давно пора играть в домино, а он всё занимает место молодых и перспективных людей Татарстана.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 06:58
В этом возрасте все больше полежать уже хочется..
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 07:21
В ответ на комментарий пользователя
"чиновники в категории "руководители" высшей группы должностей государственной службы" они могут сидеть и до 90 лет, потому что на работу и с работы их возят, работа называется "не бей лежачего" ничего не делают и не за что не отвечают,пример разорение всех почти татарстанских банков, кто из них ответил?Опять таки отпуск , когда захотят и куда захотят несколько раз в год,самое лучшее медицинское обслуживание и прочие блага недоступные простым пенсионерам!Да от такой кормушки вседозволенности их и в 70 лет не оторвешь!пример Шаймиев М.Ш.А да пусть прямо из кремля похороним!
А чё не сидеть то? Не пашут и не сеят, хотя кому то давно уж пора...
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
Уйдет,так сразу и посадят.
Кто же их посадит - они же памятники:-D
Согласны с автором?
Gfdtk14 ноября 2017, 07:25
В ответ на комментарий пользователя
Многие в 70 страдают маразмом и недержанием мочи
Они сейчас уже не соображают а продление срока еще усугубит итак плохое положение жителей
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Теперь зимой будет не скользко на улице,у чиновников песок сыпется из одного места.
Если бы они по улицам еще пешком ходили.
Согласны с автором?
Стас14 ноября 2017, 08:14
Денежная болезнь неизлечима. Будут должности по наследству передавать.
Согласны с автором?
ага14 ноября 2017, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
До смерти будут жопочасы на тёплых местах высиживать.
На подходе законопроект о "послесмертном сохранении оплаты труда со всеми надбавками и привелегиями" для чинуш.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:49
Вы не забывайте Все законы Они пишут для населения Они Вне закона Они написали Свое дело сделали А вы исполняйте
Согласны с автором?
1234514 ноября 2017, 13:52
старые едорасы все не нажрутся! давно пора всех посадить и все имуЩество конфисковать!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:57
Кто вообще за эту едрасню воровскую голосовал????? в России ОДИН президент! Микробчику на нары давно пора.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:31
Считай разрешил воровать чиновникам до 70 лет!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Считай разрешил воровать чиновникам до 70 лет!
А почему мусорожигающий завод не построить в Боровых . там меньше всего живёт народу .В.В.Путин есть территория в Лаишевском районе Боровое Матюшина Мы за .
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Под себя подписал? >:>
Гнать поганой метлой.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 20:31