Наверх
Реклама

В Татарстане собираются вернуть в обращение мелочь из копилок населения

В Татарстане собираются вернуть в обращение мелочь из копилок населения
16+

Нацбанк Татарстана (подразделение Банка России) объявил акцию с целью возвращения в обращение монет, которые, как сказано в пресс-релизе ведомства, «нередко оседают в копилках у граждан или используются не по назначению». Каждый житель хранит у себя в среднем 441 штуку или один кг монет, сообщает Нацбанк.

- Чем больше монет в обороте, тем точнее расчеты. Например, высок спрос на монеты при оплате проезда в общественном транспорте, а также в магазинах — когда клиенты платят за товар наличными, и им требуется выдать сдачу, - говорится в сообщении.

В связи с этим Нацбанк открыл «горячую линию», на которую до декабря готов принимать от граждан вопросы «о возможностях использования монет в повседневных расчетах, в том числе порядке размена».

Звонки принимаются в будние дни по номеру 8 (843) 235-04-83, также граждане могут отправить свои вопросы на электронную почту 92media@cbr. ru с пометкой в теме письма «Монеты».

Н. Вильданов, 12.11.2017, 13:25
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

мэр12 ноября 2017, 13:35
В чем смысл? Взял монеты и пошёл платить. Для эта горячая линия? Опять для отмывания денег?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 13:48
ничего не понял.
Люди если и хранят монеты, то юбилейные рубли. У меня вот по 25 р. сочинские монеты есть, мне что, взять и потратить их?
Согласны с автором?
мэр12 ноября 2017, 13:54
Не обязательно юбилейные. Я просто храню монеты. Но я не вижу смысла звонить куда-то и кому-то. Я могу просто достать их из банки и пойти тратить.
Согласны с автором?
Злобный Аноним12 ноября 2017, 14:06
В любом магазине рады, когда вы снабжаете их МЕЛОЧЬЮ. Не путать с кондукторами ;-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
да нуу12 ноября 2017, 14:24
интересно они с коэффициентом будут менять или 1/1
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Не обязательно юбилейные. Я просто храню монеты. Но я не вижу смысла звонить куда-то и кому-то. Я могу просто достать их из банки и пойти тратить.
нет. В статье четко сказано, что прежде, чем достать из банки монеты и потратить их, вы ОБЯЗАНЫ позвонить на горячую линию и предупредить власти! :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 14:37
У граждан ладно мелочь,а вот у жены минниханова макулатуру сдавать можно.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 14:39
У меня есть монеты советских времён ! Они подходят ?......?
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
У меня есть монеты советских времён ! Они подходят ?......?
Определенных лет 15 и 20 стоят дорого. Нашли, мож найдешь
Согласны с автором?
Нечто12 ноября 2017, 14:56
а не пора ли мелкую мелочь (копейки) убрать из обращения??? Народ ныкайте дальше копейки, потом сдадим на металл.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 15:42
Это проблемы НБ РТ. Пусть сами решают.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 16:57
У меня банка 1 копеечных. Если обращусь в банк, то там меня отправят на три буквы, а может дальше.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
У меня банка 1 копеечных. Если обращусь в банк, то там меня отправят на три буквы, а может дальше.
Ты всё знаешь. Поэтому, не в... вайся ты, со своей банкой с копейками.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 17:24
Лучше бы акцию по возвращению млрд. рублей объявил
Согласны с автором?
Димон12 ноября 2017, 17:34
В банках мелочь меняют на крупные под 1 процент. Сейчас наверное будут 1 к 1?
Согласны с автором?
Аноним12 ноября 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
У меня банка 1 копеечных. Если обращусь в банк, то там меня отправят на три буквы, а может дальше.
Позвони по горячей линии - потом заплатишь ими за разговор :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 08:08
Горячая линия:-D:-D
Согласны с автором?
Уху евший13 ноября 2017, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Горячая линия:-D:-D
Горячий, совсем белий :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 11:16
за размен берут комиссию, еще и в плюсе остаются.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 12:45
Идиотизм полный, как и во всем!
Сначала прибыль свою насчитали с бешеными нулями.:-D
от замены бумажных десяток на металл.
Сейчас завыли- денег нет.
Погуглите, по словам "сколько десяток входит в 5 литровый баллон"
Много картинок повылазит- внизу пример поиска из инета.
Богатенькие денежки за границу вывезли,
банки лопаются, как мыльные пузыри.
Ну а народ на "черный день" вот такие банки открывает, как на этих интернетовских картинках.>:>
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм полный, как и во всем!
Сначала прибыль свою насчитали с бешеными нулями.:-D
от замены бумажных десяток на металл.
Сейчас завыли- денег нет.
Погуглите, по словам "сколько десяток входит в 5 литровый баллон"
Много картинок повылазит- внизу пример поиска из инета.
Богатенькие денежки за границу вывезли,
банки лопаются, как мыльные пузыри.
Ну а народ на "черный день" вот такие банки открывает, как на этих интернетовских картинках.>:>
И нагуа это нужно? )))
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 13:03
За деньги у Захарченки поинтересуйтесь )
И у мамы евойной
Согласны с автором?
Уху евший13 ноября 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
За деньги у Захарченки поинтересуйтесь )
И у мамы евойной
Это как надо воровать, если даже свои решили, что ты оборзел?! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
И нагуа это нужно? )))
Часто вижу, как такие вот "копильщики" свои копилки в магазинах меняют.
Вам не нужно, мне не нужно.
А мелочи не хватает: кому-то нужно, значит- кто-то именно ТАК и копит
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:58
в месяц со всех здач 600-700 руб монетами 1 2 5 рублей набирается

10 рублевыми 1500 руб в месяц
самое большее накопил 16 000 монетами по 10 руб отнес их в ак барс
напишите кто сколько накопил монетами нумизматы не пишите
Согласны с автором?