Наверх
Реклама

Минниханов поручил проверить безопасность газоснабжения жилых домов

Минниханов поручил проверить безопасность газоснабжения жилых домов
16+
Фото: prav.tatar.ru
Такое решение было принято после взрыва газа в доме в Ижевске

Президент РТ Рустам Минниханов поручил проверить безопасность газоснабжения жилых объектов, передает пресс-служба правительства РТ.

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин, выступая на совещании, напомнил о трагедии в Ижевске: 9 ноября из-за взрыва газа обрушилась часть 9-этажного жилого дома, в результате чего погибли 7 человек, также есть пострадавшие.

- С учетом высокого уровня газификации республики данная проблема для нас также является актуальной. К сожалению, подобные происшествия происходили и в Татарстане: в Казани, Набережных Челнах, Зеленодольске, — сказал Хабибуллин.

В прошлом году в Татарстане было зафиксировано 9 случаев отравления угарным газом, из-за чего погибли 3 человека, еще 27 пострадали. Всего же за 5 лет по этой причине погибли 59 человек. 

- Мы, к сожалению, также имеем такой печальный опыт. Каждый год после перехода на отопительный сезон случаются те или иные события. Это происходит из-за нарушения регламентов или небрежного отношения к оборудованию, которое представляет серьезную опасность, — сказал Минниханов.

Он также поручил руководителям муниципальных образований РТ провести профилактические мероприятия по недопущению подобных трагических происшествий. Кроме того, он призвал организовать разъяснительную работу с населением о правилах безопасного пользования газовым оборудованием.

Н. Вильданов, 12.11.2017, 12:19
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 ноября 2017, 12:36
Ну как всегда,пока что-нибудь не случиться,и не будут думать о народе.что ему раньше мешало это поручить.как айфон новый показывать так впереди планеты всей.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 12:40
Вот в Ульяновске отказались от газа!молодцы
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 12:42
Проверки бывают дважды в год и так. Никакой сенсации он не сообщил.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 12:44
Не зря раньше отопление делали цетрализованным!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 12:46
Вообще-то есть датчики утечки газа.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 ноября 2017, 14:24
Друг,она с одной стороны правильно,но когда за водой идут иногда сами отключают.богатые сабы.участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот в Ульяновске отказались от газа!молодцы
Перешли на уголь из Донбасса что,ли?!,Как хорошо жить в Ульяновске, а вот в Татарстане многие мучаются,все им не нравится и правители, и жизнь...
Согласны с автором?
глас народа12 ноября 2017, 15:18
Если какомуто дол.....у, придет в башку совершить террор при помощи газа, уверяю ипташ президент, ни одна проверка непоможет, хоть каждый день проверяйте, маразм и чиновничья перестраховка......
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 16:43
Каждый год исправно .приходят квитанции -попрошайки от ''газпрома '' за техобслуживание. Но не всегда дождешься инспектора. Бардак, можно сказать.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 16:45
Пенсии поднять в Татарстане, когда поручит? Татарстан на 48 месте среди регионов России, по размере оплаты пенсий.Позорники.
Согласны с автором?
Гога12 ноября 2017, 16:53
ай маладис =-D
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 17:19
В прошлом году газовики работали. Вырубили газ без предупреждения. И включили так же. Зато сейчас газовики кошмарить будут бабушек в старых домах, у которых все работает по 50 лет, но что то не по нормам- канал, размер окна, расстояние между километров и счётчиком...
Согласны с автором?
Дед12 ноября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Каждый год исправно .приходят квитанции -попрошайки от ''газпрома '' за техобслуживание. Но не всегда дождешься инспектора. Бардак, можно сказать.
Да они вообще уже... Цены за техобслуживание повысили, а сами не приходят. Однажды звоню и говорю, что я месяц назад.оплатил, а никто не пришел. Диспетчер отвечает -''ваш дом еще не на очереди '' Я спрашиваю - а когда дом на очередь.поставите? Она -не знаю. Вопрос -а накуй деньги то, заранее собирают? В суд.на них подать, если бы у нас было цивилизованное государство.
Согласны с автором?
ага12 ноября 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Да они вообще уже... Цены за техобслуживание повысили, а сами не приходят. Однажды звоню и говорю, что я месяц назад.оплатил, а никто не пришел. Диспетчер отвечает -''ваш дом еще не на очереди '' Я спрашиваю - а когда дом на очередь.поставите? Она -не знаю. Вопрос -а накуй деньги то, заранее собирают? В суд.на них подать, если бы у нас было цивилизованное государство.
Я никогда не плачу за неоказанную услугу. Сначала проверка, потом оплата.
Согласны с автором?
Дед12 ноября 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Вот в Ульяновске отказались от газа!молодцы
Ага, перешли на дровяное печное отопление:-D
Согласны с автором?
Дед12 ноября 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Я никогда не плачу за неоказанную услугу. Сначала проверка, потом оплата.
Потом отлючат газ.
Согласны с автором?
Гоырожанин12 ноября 2017, 19:33
Квитанции за техобслуживание присылают задолго до проверки,а проверять газ идут в рабочие дни,не могут попасть-стращают штрафами. А нам что,с работы отпрашиваться? Техобслуживание раз в год, может стоит проводить его по субботам,когда в основном все дома. Или удобнее осуществлять проверку когда почти никого нет? Видимо так.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 19:35
У нас как всегда,для галочки все делается
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 23:06
В Ульяновске электричество,все на этои
Согласны с автором?
ага12 ноября 2017, 23:58
А как в ОАЭ с этим дела обстоят ?:-P
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 01:03
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Согласны с автором?
Пенсионер13 ноября 2017, 05:38
По 600 с лишним квитанции присылают, а зайдут спросят, даже трубы не посмотрят и уходят. Голимый грабеж! Они должны всю газовую систему проверить!
А датчики газа давно пора за счет Горгаза установить!Ходят по квартирам счетчики газа по 7000 рублей предлагают.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 09:29
Вообще то это был умышленный подрыв.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
По 600 с лишним квитанции присылают, а зайдут спросят, даже трубы не посмотрят и уходят. Голимый грабеж! Они должны всю газовую систему проверить!
А датчики газа давно пора за счет Горгаза установить!Ходят по квартирам счетчики газа по 7000 рублей предлагают.
Газпром монополисты, вот и борзеют.
Согласны с автором?
Пенсионер13 ноября 2017, 23:36
Профилактический осмотр у газовиков - фикция! Пусть устанавливают газовые датчики везде!За газ население платит дороже всех в мире!
Согласны с автором?