Наверх
Реклама

В Казани подрались водитель автобуса и пассажир-«заяц»: пострадала девушка-кондуктор

В Казани подрались водитель автобуса и пассажир-«заяц»: пострадала девушка-кондуктор
16+
Фото: кадр видео инцидента
Пользователи соцсетей разделились во мнении: одни жалеют пассажира, вторые - персонал общественного транспорта

В Интернете появилась видеозапись драки водителЬ автобуса №89 с пассажиром, который пытался проехать в автобусе “зайцем”. В результате пострадала девушка-кондуктор.

Как видно на записи, водитель и кондуктор сцепились на остановке “Станция метро Яшьлек”. Пассажир - молодой мужчина с бородой, в черном пальто и кепке отказывался заплатить 25 рублей за проезд. Сначала потасовка происходила в автобусе, где мужчин пыталась разнять кондуктор. Затем эта же девушка загородила собой выход и пригрозила вызвать полицию. Пока водитель пытался заблокировать двери автобуса, пассажир-безбилетник вытолкнул девушку и попытался сбежать. Кондуктор упала на асфальт, ударившись головой.

После этого водитель выскочил из автобуса с битой в руках. Однако пассажир смог выхватить ее из рук немолодого мужчины. После этого он поднял выпавший у него пакет и убежал вместе с битой. Девушке вызвали скорую помощь.

Пользователи соцсети обсуждают произошедшее. Одни считают, что не правы водитель и кондуктор - из-за 25 рублей устраивать скандал нелепо, а другие их защищают, ведь их требования законны и они “зарабатывают себе на хлеб”.

- Все возникают , что из-за каких то 25 рублей, а вы поработайте там. Давайте все будем ездить бесплатно, люди честным трудом себе на хлеб зарабатывают, а этого наглого еще выгораживают, - пишет Ангелина Дергунова.

- Понятно,что у кондуктора и водителя тяжелая работа ,но вдруг у этого человека действительно небыло на проезд.Те ,кто пишет, иди пешком -далеко , чтоли пешком уйдешь? Может от безвыходности он не оплатил, - жалеет пассажира Юлия Белоглазова.

- Оба не правы. А ситуацию кондуктор раздроконила, сначала орала как резанная, наверное, тут и понеслась, а парню три остановки проехать только, - написал Альберт Салихов, упуская, однако то, что три остановки легко пройти и пешком. И добавил: “Знай наших”.

Ольга Плешкова, 11.11.2017, 11:36
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 ноября 2017, 11:44
Какое безобразие! Куда полиция смотрит!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 11:48
Почему милицию не вызвали?Найти отморозка.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 11:49
У водителя автобуса. была бита. Почему пассажиры в автобусе, были без бит? =-D:-D Вот был бы махач.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 11:49
Почему мы платим,а здоровый мужик не хочет?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 11:52
Колхозники натуральные
Согласны с автором?
шом11 ноября 2017, 11:54
СК руки оторвать мало за такую съемку
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 12:02
Я тоже иногда езжу без билета,но прошу номер телефона ИЛИ карты и потом перечисляю.итог этот или дебил или наглец.плюс обзавёлся битой ,урод.бородатые умственные отсталые,бомж или профессор,или ваххабит террорист.Я мусульманин.традиционный и ненавижу вовчиков.
Согласны с автором?
"""11 ноября 2017, 12:12
Грустно...
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 12:16
и из 25 руб такую хрень устраивать:-)
Согласны с автором?
религия в душе11 ноября 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
все оттуда же, из оаэ, откуда и паранжа
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Какое безобразие! Куда полиция смотрит!
Отмечает.
Согласны с автором?
Данила11 ноября 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Почему милицию не вызвали?Найти отморозка.
Не милицию а полицию!!
Согласны с автором?
угу11 ноября 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
да, из статьи них.... непонятно, то одни с теми сцепились, то строчкой ниже, что совсем с другими и пострадала то одна, то другая, а в итоге окажется что третья
Согласны с автором?
Йосик Шлангбаум11 ноября 2017, 12:53
Джамшут решил проучить нищеброда.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 12:59
Удавились за 25 рублей, хотя им иногда пассажиры возвращают билет и кондуктор продаёт его снова и снова.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 ноября 2017, 13:05
Кондуктора временами безобразно себя ведут .! !! Меня срочно из поликлиники , СК. ПОМОЩЬ отвезла в больницу , там сделали несколько уколов и отправили домой . Села в автобус , были не слишком мелкие монеты на сумму 25 руб. КОНДУКТОР , тоже ОРАЛА на весь автобус и пыталась вытащить из автобуса , меня старого , больного человека , из-за мелочи , хотя Я ОБЬЯСНИЛА ситуацию . Меня в жизни ни кто так не оскарблял .!!! Была прилично одета , была только мелоч , равная проезду . Эта молодая , наглая , не образованая девица , наверно спутала Камеру калонии с общественым транспортом . А мне было стыдно за пассажиров , все глаза опустили .
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:05
Водиле написать заяву в полицию! У него все лицо разбито!
Согласны с автором?
Злобный Аноним11 ноября 2017, 13:07
Таааак ... разборка С БИТОЙ в салоне переполненного 89 автобуса? Дааа ... если это тот водятел, который дергает автобус, что люди если не падают, то вывихивают руки, то эту биту обнажды засунут ему в зад >-(
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:12
Вся суть человекообразных. Злые мы!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Не милицию а полицию!!
Даунила
Согласны с автором?
Я сегодня тоже заяц11 ноября 2017, 13:18
Заяц дал писты волку!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:23
Если бы был нормальный пассажир ,попросить можно.никто не дурак ,нормально папросить отпустит.это работа кондуктора адский труд.селый день сколько таких ходит.он просто нахал.Папробуй поработай водителем,кондуктором узнаешь,ничего защищать ,Пусть так же попробует работать,мужик должен заработать деньги ,вести семью.зачем жить тогда,в кармане не имеешь 25 рублей.жилание только надо.Водитель приезжий наверно ещё.Бросил семью заработать кормит детей,вести семью.Думаете он первый раз,он привык уже так ехать.Болван бездельник.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:24
Конечно пусть строго накажут бездельника.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Девушка, просто девушка. Не мальчик.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Кондуктора временами безобразно себя ведут .! !! Меня срочно из поликлиники , СК. ПОМОЩЬ отвезла в больницу , там сделали несколько уколов и отправили домой . Села в автобус , были не слишком мелкие монеты на сумму 25 руб. КОНДУКТОР , тоже ОРАЛА на весь автобус и пыталась вытащить из автобуса , меня старого , больного человека , из-за мелочи , хотя Я ОБЬЯСНИЛА ситуацию . Меня в жизни ни кто так не оскарблял .!!! Была прилично одета , была только мелоч , равная проезду . Эта молодая , наглая , не образованая девица , наверно спутала Камеру калонии с общественым транспортом . А мне было стыдно за пассажиров , все глаза опустили .
Они глаза опустили, потому что им тоже стало стыдно. Стыдно за то что они зомбированное стадо, выживаемое в одиночку.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Почему мы платим,а здоровый мужик не хочет?
Судя по поведению, он таки больной.
На голову B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну так, как все сейчас орут, пусть ищут другую работу. :-D Хотите денег, идите в бизнес, как сказал.один, маленького роста такой.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:38
Надо было зайца за уши изловить
Согласны с автором?
Юр11 ноября 2017, 13:41
Народ озверел от тяжёлой жизни.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Водиле написать заяву в полицию! У него все лицо разбито!
Это грим
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
и из 25 руб такую хрень устраивать:-)
Это же не личный автобус чтоб хочу возьму плату, хочу бесплатно прокачу. Кондуктор с водителем просто обязаны заставить заплатить за проезд. Иначе все так будут на шару кататься
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 ноября 2017, 14:18
Он татарский учить не хотел!
А водитель пытался его научить!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Народ озверел от тяжёлой жизни.
Люди сами себе усложняют жизнь.На самом деле все просто
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 15:59
Да вообще эта козлина бородатая,ничего он не забыл.Дети и пенсионеры платят.Гнилой он просто мужичонка.Был бы водила по моложе и поздоровее сразу оплатил бы,чтоб с еб...ком набитым не ходить.Такие трусы знают где можно не заплатить.Фото в проказане его напечатайте крупным планом.Может знаем мы его
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 16:19
Похоже на игру GTA, особенно впечатляюще выглядит момент когда кондуктор держит дверь автобуса, а в следующий момент лежит распластавшись на асфальте....
Согласны с автором?
marex11 ноября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Я на стороне водилы! Найти этого зайца и оторвать ему уши! Заяц 100% урыс. Не хватало его на аракы поэтому и решил съекономить на проезде. Девушке скорейшего выздоровления и премии!
спой анда парсыта
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Я на стороне водилы! Найти этого зайца и оторвать ему уши! Заяц 100% урыс. Не хватало его на аракы поэтому и решил съекономить на проезде. Девушке скорейшего выздоровления и премии!
Пиши по татарски, не мучайся. Или не знаешь его?
Согласны с автором?
Хамматджон11 ноября 2017, 16:55
Татарча блясым кайбыста мунчага капчага урамасым.
Согласны с автором?
горожанин11 ноября 2017, 17:01
Что то заяц на противника татарскокого языка похож , такой же злой.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Что то заяц на противника татарскокого языка похож , такой же злой.
Бросай бояру лакать, зрение портится.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Татарча блясым кайбыста мунчага капчага урамасым.
Тебя никто не понимает, пиши лучше на английском.
Согласны с автором?
бабка11 ноября 2017, 17:17
А вообще, не удивительно, что это произошло в 89 - это самый отстойный маршрут, автобусы грязные, зимой не отапливаются, а летом - топят! А водители не могут нормально вести автобус - всё время дергают, зимой на остановках стоят по полчаса с раскрытыми дверями, так что правильно сделал, что не заплатил - наверное привык к нормальным условиям, это казанцы, как овцы платят за эти скотовозы!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Татарча блясым кайбыста мунчага капчага урамасым.
Бэбэстэ сине зур ашатам шлисен.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 17:25
Что это за план такой? В часы пик автобус битком, прикинуть сколько человек входит и выходит на каждой остановке, у них на рейсе не меньше 5тыс выходит, а может и 10тыс. За тот же маршрут таксист возьмет рублей 600.
Согласны с автором?
Анвар11 ноября 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Я на стороне водилы! Найти этого зайца и оторвать ему уши! Заяц 100% урыс. Не хватало его на аракы поэтому и решил съекономить на проезде. Девушке скорейшего выздоровления и премии!
Ты татар матче? Нееее ты чаплашка из Ивана-Франковска.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Что то заяц на противника татарскокого языка похож , такой же злой.
Бендеровцев просим гадить исключительно на своих форумах.
Согласны с автором?
marex11 ноября 2017, 17:50
неужто западэнци сюда ходят?

розмовьте
Согласны с автором?
горожанин11 ноября 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Ты татар матче? Нееее ты чаплашка из Ивана-Франковска.
Не ты лапать ватная местный
Согласны с автором?
горожанин11 ноября 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Ты татар матче? Нееее ты чаплашка из Ивана-Франковска.
Надел я лапти и ватник и пошел зайцем кататься
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
и откуда такие бродатые зайцы?
на зиму утеплился. а с битой теперь и волков позорных погоняет:-D
Согласны с автором?
Артур11 ноября 2017, 18:32
И что, если нет денег? Это не благотворительный автобус для бородатых нищих.
А найти этого дибила безбилетного труда не составит и доказать его вину.
Вопрос в другом, как можно, имея преимущество в виде биты, его потерять?
И почему столько народу и никто не вмешался? Не вызвал наряд? Ведь вину за это никто не отменял согласно законодательству, смотреть и снимать (снимать настолько убого).
Согласны с автором?
Виктория11 ноября 2017, 18:37
Как очевидец данного события заявляю, что данная драка была не на Московском рынке, а на останове "Аделя Кутуя" в сторону центра.
Согласны с автором?
Артур11 ноября 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Как очевидец данного события заявляю, что данная драка была не на Московском рынке, а на останове "Аделя Кутуя" в сторону центра.
Теперь понятно. Там всегда то наркоманы обидают, то около пивнушки гопники.
То просят в аптеке через дорогу что-нить купить под предлогом, что поругались с продавцом.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:47
Нищета нищет. До чего народ довели. А вот у Муртазы Рахимова общественный транспорт был бесплатным.
Согласны с автором?
Артур11 ноября 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Как очевидец данного события заявляю, что данная драка была не на Московском рынке, а на останове "Аделя Кутуя" в сторону центра.
Да и в целом эти халявщики обнаглели, да и не только они. То педо-митинги с Гавальным проходить в городе стали, то чуркаши начали где попало около дороги торгавать арбузами и фруктами, непонятно из чего и с примесью бензина. Казань уже не та, теряют хватку главы районов и правительство республики.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Как очевидец данного события заявляю, что данная драка была не на Московском рынке, а на останове "Аделя Кутуя" в сторону центра.
А дальше что было, как ни в чем не бывало дальше пассажиров повез?
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Как очевидец данного события заявляю, что данная драка была не на Московском рынке, а на останове "Аделя Кутуя" в сторону центра.
А зачем водитель из-за одного зайца бросил руль автобуса с кучей пассажиров и пошел разборки устраивать? Никакой ответственности.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 19:55
КОНДУКТОРЫ , за шкирку выкидывали детей- школьников , которые забывали дома проездные , . Орали на стариков , которые долго копались в карманах и в сумках , ища то-ли кошельки , то - ли проездные . Если-бы , было бы у них оружее , пострелять ли бы . А сами часто подсовывают старые билеты , собраные с пола или с сидений.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Татарча блясым кайбыста мунчага капчага урамасым.
Яна ел белен икмек ит саубул кутак
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 21:09
Кому не нравится, поработайте сами водителями и кондуктарами этих автобусов или оплачивайте проезд за всех тех, кто не в состоянии оплачивать свои расходы. Они что ли виноваты, что такие автобусы старые и холодные. А вообще было бы здорово, если бы сделали проезд бесплатным в общественном транспорте по Татарстану. На одну проблему меньше стало бы.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 21:26
Так и нада водителю ! Всех их нужна иногда пропи....зжевать!
Согласны с автором?
Артур11 ноября 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
КОНДУКТОРЫ , за шкирку выкидывали детей- школьников , которые забывали дома проездные , . Орали на стариков , которые долго копались в карманах и в сумках , ища то-ли кошельки , то - ли проездные . Если-бы , было бы у них оружее , пострелять ли бы . А сами часто подсовывают старые билеты , собраные с пола или с сидений.
Извините, но придя за хлебом или шоколадкой в магазин ты тоже говоришь, ой, забыл кошелек, тогда я так возьму в этот раз? Что за бред? Нет денег: иди пешком, нет наличных, едь на такси (там теперь и карты принимают) или иди в банкомат снимай. Так же ладно старики, простительно, но зайдут бабы 30 лет, болтают по телефону и их ждать должны. Извините, с какого? Ты проезд оплати, а не заставляй ждать. Также с 5000 купюрами некоторые кадры ездят, особенно утром, вы извините с какой планеты? Многие берут, кто-то ругается с такими пассажирами, НО такие купюры без банковского оборудования вообще брать в руки нельзя. Подделку высокого качества на глаз ты не сможешь, а потом бедной бабушке кондуктору за свой счет платить? Вот они некоторые и просто не берут за проезд. А какой-то идрис малолетний радостный потом едет и неоднократно данную схему проделывает. Так сказать проездной.
Согласны с автором?
Артур11 ноября 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
А зачем водитель из-за одного зайца бросил руль автобуса с кучей пассажиров и пошел разборки устраивать? Никакой ответственности.
Проезд пассажиров без билета - ЗАПРЕЩЕН.
Щасто езжу на 89, лично бы этому зайцу в кадык въехал. За простой автобуса, драку и безбилетный проезд. Платить должны все. Сотрудники МВД даже покупают за свой счет билеты (ну проездые дешевле уж), а какой-то узбек бородатый не должен платить, с какого?
Согласны с автором?
Артур11 ноября 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Так и нада водителю ! Всех их нужна иногда пропи....зжевать!
Я посмотрю как ты в отдел побежишь, когда тебе голову разобьют. И в лицо тебе, дорогой, скажу, извините, всех должны про.... изживать иногда...
Согласны с автором?
измаил артемьев11 ноября 2017, 22:10
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Проезд пассажиров без билета - ЗАПРЕЩЕН.
Щасто езжу на 89, лично бы этому зайцу в кадык въехал. За простой автобуса, драку и безбилетный проезд. Платить должны все. Сотрудники МВД даже покупают за свой счет билеты (ну проездые дешевле уж), а какой-то узбек бородатый не должен платить, с какого?
В следующий раз въедешь, только заранее всех предупреди, что автобус дальше не идет, и всем, у кого свои дела, лучше выйти. Не хочется целый день терять и писать свидетельские показания после вашей поножовщины.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Проезд пассажиров без билета - ЗАПРЕЩЕН.
Щасто езжу на 89, лично бы этому зайцу в кадык въехал. За простой автобуса, драку и безбилетный проезд. Платить должны все. Сотрудники МВД даже покупают за свой счет билеты (ну проездые дешевле уж), а какой-то узбек бородатый не должен платить, с какого?
Придурок ты. Зайца просто можно было высадить. Так адекватные водилы и делают - автобус стоит пока безбилетник не выйдет. А водила с битой и кондуктор, бросающаяся в драку - виноваты по определению.
И поясни ,- тебе то что за радость впрягаться? От зайцев ворюги-перевоз чики не обеднеют. Директора АТП за раз в кабаках по 50тыс оставляют.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 22:50
Обезьяна у у у!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Придурок ты. Зайца просто можно было высадить. Так адекватные водилы и делают - автобус стоит пока безбилетник не выйдет. А водила с битой и кондуктор, бросающаяся в драку - виноваты по определению.
И поясни ,- тебе то что за радость впрягаться? От зайцев ворюги-перевоз чики не обеднеют. Директора АТП за раз в кабаках по 50тыс оставляют.
Пояснялка выросла у тебя?
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Если бы был нормальный пассажир ,попросить можно.никто не дурак ,нормально папросить отпустит.это работа кондуктора адский труд.селый день сколько таких ходит.он просто нахал.Папробуй поработай водителем,кондуктором узнаешь,ничего защищать ,Пусть так же попробует работать,мужик должен заработать деньги ,вести семью.зачем жить тогда,в кармане не имеешь 25 рублей.жилание только надо.Водитель приезжий наверно ещё.Бросил семью заработать кормит детей,вести семью.Думаете он первый раз,он привык уже так ехать.Болван бездельник.
уроков русского вам надо добавить часа три-четыре в неделю.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Джамшут решил проучить нищеброда.
татара жадный беки
Согласны с автором?
Артур12 ноября 2017, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Придурок ты. Зайца просто можно было высадить. Так адекватные водилы и делают - автобус стоит пока безбилетник не выйдет. А водила с битой и кондуктор, бросающаяся в драку - виноваты по определению.
И поясни ,- тебе то что за радость впрягаться? От зайцев ворюги-перевоз чики не обеднеют. Директора АТП за раз в кабаках по 50тыс оставляют.
Базар фильтруй, я впрягаюсь за справедливость. Из принципа халявщиков не любил и не люблю. У самого нет денег, или забуду карту, гордость не позволит даже попросить, пойду пешком с одного района до другого, зима или лето, не важно. Забыл или нет, вина того кто без денег. Нет денег, так перед людьми бы хоть не позорился, что мозгов нет деньги заработать, уж что-что, а пару тысяч в месяц даже инвалид при желании спокойно заработать может, а тут, позорище. И судя по видео, его и пытались высадить, а он в отказ. В итоге водитель вышел и попытался его вытащить, но этот его шарахнул. А дальше понеслось. И вообще-то, для тех кто не в курсе, банковскими картами с paypas некоторыми (акбарс точно) можно в транспорте расплачиваться.
Согласны с автором?
Артур12 ноября 2017, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Придурок ты. Зайца просто можно было высадить. Так адекватные водилы и делают - автобус стоит пока безбилетник не выйдет. А водила с битой и кондуктор, бросающаяся в драку - виноваты по определению.
И поясни ,- тебе то что за радость впрягаться? От зайцев ворюги-перевоз чики не обеднеют. Директора АТП за раз в кабаках по 50тыс оставляют.
Я вот что заметил, в городе жизнью автобусами недовольны только приезжие или через чур умные. Типа у нас вообще позор, в других городах такого нет. Только вот в Москве турникеты в автобус и очередь, чтобы на него сесть, а во многих городах люди до сих пор в пазиках толкаются и как церберы набрасываются на всех, кто мешает им при выходе или если автобус стоит больше 2 секунд. Спорить можно вечно, виноват тут пассажир, спровоцировавший потасовку.
Согласны с автором?
Артур12 ноября 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Придурок ты. Зайца просто можно было высадить. Так адекватные водилы и делают - автобус стоит пока безбилетник не выйдет. А водила с битой и кондуктор, бросающаяся в драку - виноваты по определению.
И поясни ,- тебе то что за радость впрягаться? От зайцев ворюги-перевоз чики не обеднеют. Директора АТП за раз в кабаках по 50тыс оставляют.
И что, их право сколько оставлять. Я могу 20 тоже спокойно оставить, это моя жизнь, а там жизнь перевозчиков, мы в данной ситуации рассматриваем адекватность пассажира и оцениваем профессиональные действия экипажа автобуса и очевидцев, а не уровень моей зарплаты и зарплаты директоров ПАТП.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
И что, их право сколько оставлять. Я могу 20 тоже спокойно оставить, это моя жизнь, а там жизнь перевозчиков, мы в данной ситуации рассматриваем адекватность пассажира и оцениваем профессиональные действия экипажа автобуса и очевидцев, а не уровень моей зарплаты и зарплаты директоров ПАТП.
Водителям выдать электрошокеры
Согласны с автором?
гражданин12 ноября 2017, 02:14
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
И что, их право сколько оставлять. Я могу 20 тоже спокойно оставить, это моя жизнь, а там жизнь перевозчиков, мы в данной ситуации рассматриваем адекватность пассажира и оцениваем профессиональные действия экипажа автобуса и очевидцев, а не уровень моей зарплаты и зарплаты директоров ПАТП.
Адекватность кондуктора, лезущей в драку с безбилетников и водителя автобуса с битой????? Нее, не увидел. Очередной позор Казани. Лучше бы с карманника и боролись, у знакомой недавно кошель вытащили.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
И что, их право сколько оставлять. Я могу 20 тоже спокойно оставить, это моя жизнь, а там жизнь перевозчиков, мы в данной ситуации рассматриваем адекватность пассажира и оцениваем профессиональные действия экипажа автобуса и очевидцев, а не уровень моей зарплаты и зарплаты директоров ПАТП.
Да??? А почему тогда перевозчики ноют, что работают в убыток? Почему кондуктора официально не оформлены? Водители делают план, отчего зависит их зарплата, сами заправляют и ремонтируют автобусы. Все как во времена маршруток. Да и правильно писали - водилы на 89 ездить не умеют, рывками дёргают.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Я посмотрю как ты в отдел побежишь, когда тебе голову разобьют. И в лицо тебе, дорогой, скажу, извините, всех должны про.... изживать иногда...
да нах иди мент поганный! отделом он горцует!
а ты за красивые глаза чтоли должен деньги получать в своей пентуре??

бедняжка смори не обломись там в отделе!
Согласны с автором?
Курбан12 ноября 2017, 10:04
Во всем этом конфликте виноват Путин и Медведев которые довели страну до нищеты, одни подстраиваются под систему другие нет.
Согласны с автором?
Злобный Аноним12 ноября 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Я вот что заметил, в городе жизнью автобусами недовольны только приезжие или через чур умные. Типа у нас вообще позор, в других городах такого нет. Только вот в Москве турникеты в автобус и очередь, чтобы на него сесть, а во многих городах люди до сих пор в пазиках толкаются и как церберы набрасываются на всех, кто мешает им при выходе или если автобус стоит больше 2 секунд. Спорить можно вечно, виноват тут пассажир, спровоцировавший потасовку.
Ну да, можно стоять в очередь, когда автобус каждые пять минут, а вот если автобус несколько раз в сутки? Если вам к 8 на работу, а следующий автобус в 10? Типа, покупайте автомобиль, нищеброды? Ну да, ну да... >-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 10:49
Классный блокбастер
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
И что, если нет денег? Это не благотворительный автобус для бородатых нищих.
А найти этого дибила безбилетного труда не составит и доказать его вину.
Вопрос в другом, как можно, имея преимущество в виде биты, его потерять?
И почему столько народу и никто не вмешался? Не вызвал наряд? Ведь вину за это никто не отменял согласно законодательству, смотреть и снимать (снимать настолько убого).
А зачем вмешиваться? Я бы тоже не вмешался,а смотрел.Если бы мне была какая то выгода от этого,например тысяча долларов,я бы помог,а так нах нужно,лучше наблюдать
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Я вот что заметил, в городе жизнью автобусами недовольны только приезжие или через чур умные. Типа у нас вообще позор, в других городах такого нет. Только вот в Москве турникеты в автобус и очередь, чтобы на него сесть, а во многих городах люди до сих пор в пазиках толкаются и как церберы набрасываются на всех, кто мешает им при выходе или если автобус стоит больше 2 секунд. Спорить можно вечно, виноват тут пассажир, спровоцировавший потасовку.
Здесь мы видели попытку провести суд линча. В таких случаях победитель всегда прав. Побежденный всегда вопит о справедливости. Поменяй их местами - будет все тоже самое.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Извините, но придя за хлебом или шоколадкой в магазин ты тоже говоришь, ой, забыл кошелек, тогда я так возьму в этот раз? Что за бред? Нет денег: иди пешком, нет наличных, едь на такси (там теперь и карты принимают) или иди в банкомат снимай. Так же ладно старики, простительно, но зайдут бабы 30 лет, болтают по телефону и их ждать должны. Извините, с какого? Ты проезд оплати, а не заставляй ждать. Также с 5000 купюрами некоторые кадры ездят, особенно утром, вы извините с какой планеты? Многие берут, кто-то ругается с такими пассажирами, НО такие купюры без банковского оборудования вообще брать в руки нельзя. Подделку высокого качества на глаз ты не сможешь, а потом бедной бабушке кондуктору за свой счет платить? Вот они некоторые и просто не берут за проезд. А какой-то идрис малолетний радостный потом едет и неоднократно данную схему проделывает. Так сказать проездной.
У кондуктора, как у работника торговли всегда должна быть сдача и оборудование для проверки купюр. Пусть организуют инкассацию, купят оборудование. В каком пункте какого закона сказано, что 5000 или 50 копеек не деньги? Зато покупатель имеет право потребовать заменить купюру в сдаче, если она ему не нравится, рваная или выглядит так как будто ей подтерлись, неоднократно. Пусть изучат правила торговли.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 13:00
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Что то заяц на противника татарскокого языка похож , такой же злой.
злой! Как собака! :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Что это за план такой? В часы пик автобус битком, прикинуть сколько человек входит и выходит на каждой остановке, у них на рейсе не меньше 5тыс выходит, а может и 10тыс. За тот же маршрут таксист возьмет рублей 600.
они на эти деньги и горючку и комплектующие покупают!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Кондуктора временами безобразно себя ведут .! !! Меня срочно из поликлиники , СК. ПОМОЩЬ отвезла в больницу , там сделали несколько уколов и отправили домой . Села в автобус , были не слишком мелкие монеты на сумму 25 руб. КОНДУКТОР , тоже ОРАЛА на весь автобус и пыталась вытащить из автобуса , меня старого , больного человека , из-за мелочи , хотя Я ОБЬЯСНИЛА ситуацию . Меня в жизни ни кто так не оскарблял .!!! Была прилично одета , была только мелоч , равная проезду . Эта молодая , наглая , не образованая девица , наверно спутала Камеру калонии с общественым транспортом . А мне было стыдно за пассажиров , все глаза опустили .
Выдуманная история ! Деньги будут брать любые хоть металл хоть бумагу! Так что не врите
Согласны с автором?
Злобный Аноним12 ноября 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Выдуманная история ! Деньги будут брать любые хоть металл хоть бумагу! Так что не врите
Хе-хе... ты сначала попробуй заплатить за проезд не то чтоб десятикопеечными, можно пятидесяти ... помнится, одна кондукторша билет таки дала, но копейки демонстративно выбросила в окно 8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Хе-хе... ты сначала попробуй заплатить за проезд не то чтоб десятикопеечными, можно пятидесяти ... помнится, одна кондукторша билет таки дала, но копейки демонстративно выбросила в окно 8-|
Написано же было " не слишком мелкие монеты" ! Чем читаешь то?>-(
Согласны с автором?
Злобный Аноним12 ноября 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Написано же было " не слишком мелкие монеты" ! Чем читаешь то?>-(
"... не слишком мелкая"(tm) это десятирублёвка? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Как очевидец данного события заявляю, что данная драка была не на Московском рынке, а на останове "Аделя Кутуя" в сторону центра.
Дада, там так и написано - "Ад Кутуя" :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 11:15
жесть
люди звери
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 11:47
Друзья, давно уже пора сделать турникеты на входе в автобусы, трамваи, троллейбусы...Кондуктор - это профессия прошлого века...
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Почему мы платим,а здоровый мужик не хочет?
потому что он умом не здоровый.мудак
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 12:57
В Питере бы водила (он же приезжий из ближ республик) начал шокером тыкать в зайца, а тот в отместку из травмата пулять ху...ть, так что этот случай из ряда ничем не выдающийся.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
В Питере бы водила (он же приезжий из ближ республик) начал шокером тыкать в зайца, а тот в отместку из травмата пулять ху...ть, так что этот случай из ряда ничем не выдающийся.
"Из травмата пулять " :-D - выражаетесь как ребёнок-гопник
Согласны с автором?
Депутат Балтики13 ноября 2017, 18:16
И все так чинно и спокойно. Как по старому!
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 ноября 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
В Питере бы водила (он же приезжий из ближ республик) начал шокером тыкать в зайца, а тот в отместку из травмата пулять ху...ть, так что этот случай из ряда ничем не выдающийся.
Травмат купил, на автобус не хватило ;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Выдуманная история ! Деньги будут брать любые хоть металл хоть бумагу! Так что не врите
Да здесь полно таких читателей выдумщиков =-D
Согласны с автором?
Мадина14 ноября 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Если бы был нормальный пассажир ,попросить можно.никто не дурак ,нормально папросить отпустит.это работа кондуктора адский труд.селый день сколько таких ходит.он просто нахал.Папробуй поработай водителем,кондуктором узнаешь,ничего защищать ,Пусть так же попробует работать,мужик должен заработать деньги ,вести семью.зачем жить тогда,в кармане не имеешь 25 рублей.жилание только надо.Водитель приезжий наверно ещё.Бросил семью заработать кормит детей,вести семью.Думаете он первый раз,он привык уже так ехать.Болван бездельник.
А кто их просит бросать семьи???? Эти же самые деньги они могут заработать и у себя там,на родине!Второе: то,что они ведут себя как хамло есть немало примеров! Ехала на работу,в кошельке только 500 руб.Отдаю кондуктору,она начинает на меня орать и выгонять из автобуса,у нее видите ли сдачи нет. Водитель выскочил из свей кабины,чтобы помочь меня выпроводить. Заткнулись они только после того как я сказала,что сейчас вызову полицию и их начальство,которые зачитают им их права и обязанности,так как свои обязанности оплаты за проезд я все таки выполняю!!!!
Согласны с автором?
Мадина14 ноября 2017, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Выдуманная история ! Деньги будут брать любые хоть металл хоть бумагу! Так что не врите
[***]
Согласны с автором?
Мадина14 ноября 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Выдуманная история ! Деньги будут брать любые хоть металл хоть бумагу! Так что не врите
Однажды ехала в тролейбусе. Стояли молодые парень с девушкой,почти дети.Денег у них хватало только на один билет,парень вежливо попросил кондуктора разрешить им оплатить только один билет.Деньги взяла,билет дала,а на остановке начала грубо выталкивать девочку из салона. Я заступилась за них,оплатила проезд девочки.,пристыдила кондуктора. На обратном пути попала в тот же тролейбус))))) Кондуктор сидела молча,к пассажирам вообще не подходила,деньги ей отдавали на выходе))) Когда стала выходить присмотрелась....у нее был разбит нос и очки!!!! Кто то оплатил с лихвой)))))
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:02
А почему он вообще вышел из за руля? Его ли это дело, разбираться с безбилетниками? Тем более с битой... Получили по делу, в следующий раз подумают прежде чем "быковать". Хотя вряд-ли есть чем подумать...
Согласны с автором?
Дамир14 ноября 2017, 22:37
Просто надо выграть мигрантов из нашей столицы, а то такие как тажики узбеки и прочие работают на транспорте. просто воздух портят у нас дома. Пора гнать мигрантов всех.
Согласны с автором?
Из Поволжья15 ноября 2017, 08:43
Совесть надо иметь и стыд. Нет денег - иди пешком и не позорься так! Кто защищает этого негодяя - на кол!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
А вообще, не удивительно, что это произошло в 89 - это самый отстойный маршрут, автобусы грязные, зимой не отапливаются, а летом - топят! А водители не могут нормально вести автобус - всё время дергают, зимой на остановках стоят по полчаса с раскрытыми дверями, так что правильно сделал, что не заплатил - наверное привык к нормальным условиям, это казанцы, как овцы платят за эти скотовозы!
а ты бабка сиди дома, и пиз-ду свою старую не высовывай. Живешь наверно как бомж, а тут условия тебе подавай.
Согласны с автором?
Лили17 ноября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
А кто их просит бросать семьи???? Эти же самые деньги они могут заработать и у себя там,на родине!Второе: то,что они ведут себя как хамло есть немало примеров! Ехала на работу,в кошельке только 500 руб.Отдаю кондуктору,она начинает на меня орать и выгонять из автобуса,у нее видите ли сдачи нет. Водитель выскочил из свей кабины,чтобы помочь меня выпроводить. Заткнулись они только после того как я сказала,что сейчас вызову полицию и их начальство,которые зачитают им их права и обязанности,так как свои обязанности оплаты за проезд я все таки выполняю!!!!
ну и выкинуть тебя надо было с автобуса вместе с бумажкой, чтобы поттереться могла))) Пешком ходи, и жалоб не будет, а лучше за руль садись.
Согласны с автором?
Татарин17 ноября 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Я вот что заметил, в городе жизнью автобусами недовольны только приезжие или через чур умные. Типа у нас вообще позор, в других городах такого нет. Только вот в Москве турникеты в автобус и очередь, чтобы на него сесть, а во многих городах люди до сих пор в пазиках толкаются и как церберы набрасываются на всех, кто мешает им при выходе или если автобус стоит больше 2 секунд. Спорить можно вечно, виноват тут пассажир, спровоцировавший потасовку.
Артур согласен с Вами полностью! Такхи зайцев надо за шкирку и вышвыривать из автобуса!
Согласны с автором?
Малыш17 ноября 2017, 21:32
Люди, какие же вы все злые стали(((
Согласны с автором?
Мадина18 ноября 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
ну и выкинуть тебя надо было с автобуса вместе с бумажкой, чтобы поттереться могла))) Пешком ходи, и жалоб не будет, а лучше за руль садись.
По ходу такой же вот водила-хабал!!! Да если бы я подтиралась такими вот бумажками,я бы твою рожицу отродясь не увидела бы,да еще и за рулем автобуса!!!! А за пожелание подтираться такими вот бумажками в 500 рубликов огромное мерси!!!!))))))
Согласны с автором?
Мадина18 ноября 2017, 09:50