Наверх
Реклама

В Татарстане на подъем затонувших кораблей планируют потратить более 500 млн рублей

В Татарстане на подъем затонувших кораблей планируют потратить более 500 млн рублей
16+
Фото: pxhere.com

В Татарстане на подъем затонувших кораблей требуется около 530 млн рублей. Из этой суммы 100 млн рублей необходимо, чтобы поднять плавсредства со дна водоемов Казани. Об этом сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов РТ, передает РБК.

- Наиболее крупные затонувшие плавсредства – это остатки грузового теплохода Волго-ДОН-16 весом 2700 тонн. Он затонул в 1991 году в Нижнекамском водохранилище на глубине 15 м. Теплоход Керчь весом около 1000 тонн затонул в реке Кама на глубине от 12 до 15 м. Есть еще остатки корпусов четырех барж весом 400-520 тонн. Все они затонули в 1976-1980-х годах в Нижнекамском водохранилище, - говорится в сообщении.

Всего планируют поднять 99 затонувших кораблей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Татарстане в ходе регионального приоритетного проекта на оздоровление Волги до 2025 года потратят 15,7 млрд рублей. Основной упор будет сделан на устранение сброса недостаточно очищенных сточных вод, на реконструкцию и модернизацию очистных сооружений канализации. 

Люция Кашапова, 10.11.2017, 17:24
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 ноября 2017, 17:37
20 лет лежали на дне решили поднять Зачем
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 17:41
Я в 1982 году купаться на Волге потерял маску Как найдете обязательно верните
Согласны с автором?
Ол10 ноября 2017, 17:49
Хорошее начинание
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 18:11
Вы от незаконных построек, возведенными власть имущими и приближенными к ним, берега Волги очистите..... Вот это будет реальное оздоровление... :-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
20 лет лежали на дне решили поднять Зачем
чтобы воду не отравляли... нельзя все начинания в штыки воспринимать- очистка от гниющих остатков дело реально нужное, плюс еще и металлолом сдадут :)
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 18:20
Какой там метал
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 18:31
На поиск внеземных цивилизаций тоже выделите 500 млн.
Цивилизаций не нашли,деньги потратили
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
20 лет лежали на дне решили поднять Зачем
Деньги освоить. Тема же, придумана.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
чтобы воду не отравляли... нельзя все начинания в штыки воспринимать- очистка от гниющих остатков дело реально нужное, плюс еще и металлолом сдадут :)
Пейте воду, богатую железом. А на шею повесьте магнит. :-D
Согласны с автором?
НЕБУЛДЫРДЫК10 ноября 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
20 лет лежали на дне решили поднять Зачем
у зиганшина деньги кончаются.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Вы от незаконных построек, возведенными власть имущими и приближенными к ним, берега Волги очистите..... Вот это будет реальное оздоровление... :-)
Не говори. А то свои какахи, в матушку Волгу сбрасывают.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Я в 1982 году купаться на Волге потерял маску Как найдете обязательно верните
А может -'' в 1982 году КУПАЛСЯ В Волге '' А маску ''ПОТЕРЯТЬ ''? :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 19:03
Одни нытики, любое начинание обосрут!! У нас власть реально что то делает в отличие от других регионов.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
20 лет лежали на дне решили поднять Зачем
Парк судов обновляют-с. Новые строить дорого:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 19:31
Незнайка на луне!
Согласны с автором?
Дед10 ноября 2017, 19:49
В середине 60-х купался на Волге и потерял трусы с яицами, если кто найдёт то отдайте в антикварный салон может кому нибудь пригодятся:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Одни нытики, любое начинание обосрут!! У нас власть реально что то делает в отличие от других регионов.
Да, власть реально... богатеет. :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
В середине 60-х купался на Волге и потерял трусы с яицами, если кто найдёт то отдайте в антикварный салон может кому нибудь пригодятся:-D
Посмотри под.живот, может не всё еще потеряно.:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Одни нытики, любое начинание обосрут!! У нас власть реально что то делает в отличие от других регионов.
Вы не правы. Начинания власти, по повышению зарплат и пенсий, обсирать не будут. Зуб даю.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 ноября 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
В середине 60-х купался на Волге и потерял трусы с яицами, если кто найдёт то отдайте в антикварный салон может кому нибудь пригодятся:-D
Дед,ты опять переволновался
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
А может -'' в 1982 году КУПАЛСЯ В Волге '' А маску ''ПОТЕРЯТЬ ''? :-D
Придурок, это ж телефон слова при печати подставляет
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Вы не правы. Начинания власти, по повышению зарплат и пенсий, обсирать не будут. Зуб даю.
Считай ты его лишился
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Даже если все по 100 000т руб.будут получать один хрен будут ныть.менталитет такой.
Скажу больше,даже по 300 плати,все равно скулить начнут,что не хватает и все мало.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 22:35
В этих короблях ценностей больше чем выделенная сумма. Наверное
Согласны с автором?
Горожанинн10 ноября 2017, 22:52
Дебилы верьте этому
Согласны с автором?
Горожанинн10 ноября 2017, 22:53
Сам придурок урод
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
20 лет лежали на дне решили поднять Зачем
да неважно что делать, главное деньги из бюджета выбить. распиливать у нас умеют. Не удивлюсь, если начнут чистый воздух закупать)
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 01:18
Походу инфа прошла что там золото партии потонуло
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 06:29
Значит металл подешевеет
Согласны с автором?
Ага11 ноября 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Одни нытики, любое начинание обосрут!! У нас власть реально что то делает в отличие от других регионов.
Ты про 20 млн.?, Выделенных на поиски ветра?
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Хорошее начинание
главное хорошо "отмывается"
Согласны с автором?
Ага11 ноября 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Деньги освоить. Тема же, придумана.
Даже прямо написали об этом. Из всей суммы на подъём нужно 100 млн.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 11:06
Скажите ? Они сами затонули или их списали и затопили .? Школьник
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Даже если все по 100 000т руб.будут получать один хрен будут ныть.менталитет такой.
Ну, такое поведение,больше чиновникам свойственна. А есть еще один действенный метод -всем сделать од назовут зарплату! И чинушам любого ранга и трудящихся. Тогда в чиновники можно будет брать тех, кто сам изъявит приносить пользу, если есть у него.талант к руководству. А добавлять к зарплате только тем, кто приносит пол.за обществу рискуя жизнью. :-P
Согласны с автором?
Дед11 ноября 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Посмотри под.живот, может не всё еще потеряно.:-D
Смотрел уже, яиц нет только банан остался:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Придурок, это ж телефон слова при печати подставляет
Дебил, он при этом три варианта слов показывает, для выбора. Кули ты тупишь.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Смотрел уже, яиц нет только банан остался:-D
Ну тогда...
Тихо в лесу, только не спит барсук
Яйца барсук повесил на сук
Вот и не спит барсук.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Считай ты его лишился
Будешь.много пи...деть, ты всех.своих зубов лишисься.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Какой там метал
Fe
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
чтобы воду не отравляли... нельзя все начинания в штыки воспринимать- очистка от гниющих остатков дело реально нужное, плюс еще и металлолом сдадут :)
Может для начала первостепенные вопросы решить на эти 500 млн.?
Согласны с автором?
Алекс13 ноября 2017, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
у зиганшина деньги кончаются.
Тсс-с-с! Тихо! Ведь и впрямь отдадут, тогда вместо пароходов затопленных дома торчать будут... Лучше что ли?! 8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 14:50