Наверх

Уфимку, посетившую Казань в праздники, потрясли отсутствие поездов и толпы туристов

Уфимку, посетившую Казань в праздники, потрясли отсутствие поездов и толпы туристов
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Жительницу Уфы, которая в ноябрьские праздники вместе с начальницей посетили столицу Татарстана, потрясли отсутствие поездов и толпы туристов в Казани, пишет vufegood.ru.

Первое, что разочаровало уфимку — отсутствие прямых поездов от Уфы до Казани.

- Столица Башкирии находится на ветке Куйбышевской железной дороги, а Татарстана — на Горьковской, и добраться из одной в другую можно только с пересадкой где-нибудь в Самаре, Сызрани или Ульяновске, - пишет девушка.

Поэтому девушки решили отправиться в путешествие на микроавтобусе. Приехав в Казань, вторым разочарованием для жительницы Уфы оказался обман хостела.

- Оказалась, что наша бронь в хостеле сгорела: семья с ребенком передумала съезжать и продлила проживание. Но нам велели не расстраиваться: пообещали, что передадут на поруки товарищам по бизнесу — дескать, у них двадцать квартир, и что-нибудь обязательно найдется, - продолжает свой рассказ девушка.

Но это оказалось не единственным разочарованием для гостей Казани.

- Обманули и с жильем. Обещали комнату за 1500 рублей, а на деле оказалось 2600. Это подстава, - возмутилась гостья.

На этот вариант они не согласились и отправились в поиски другого жилья. По улицам города они увидели «несметные толпы уставших туристов с рюкзаками». Побродив немного по городу, уфимки нашли хостел за 800 рублей с человека, а на следующий день они уехали домой. 

Люция Кашапова, 10.11.2017, 11:32
Тэги: Праздники в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Роман10 ноября 2017, 11:44
Это Казань,детка!
Согласны с автором?
Форвард10 ноября 2017, 11:45
Такое впечатление, что уфимки вообще в первый раз из своего города куда то вылезли. И о кошмар, мир так суров.)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12810 ноября 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Такое впечатление, что уфимки вообще в первый раз из своего города куда то вылезли. И о кошмар, мир так суров.)))
Такое чувство, будто она на улице вообще ни разу не появлялась.
Согласны с автором?
Горожанинн10 ноября 2017, 11:50
С какого нибудь башкирского аула
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:50
Просто душераздирающая история! Ааааааааааа, памагите!!!!
Согласны с автором?
Димон10 ноября 2017, 11:51
Как они лрредилили, чтолры туристов уставшие? Что за бред?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:57
Барышня в ноябрьские праздники вместе с начальницей (???, не подругой!!!) посетили столицу Татарстана...
А зачем она в выходные дни с начальницей шарахается в соседнем регионе? Либо подхалимка, либо лесбия...ка, либо два в одном.
Согласны с автором?
12810 ноября 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Я вчера за пивом ходил, а магазин закрыт, пошел в другой. Раньше брал по 115 за литр, а там такое же по 120 и очередь, потом выпил и в туалет захотелось. Проказан, опубликуй новость про мои переживания.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:57
Пусть лучше больше никуда не ездит, вдруг попадет в Москву или Петербург, так там у нее инфаркт случится
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:15
Она бы ещё в феврале приехала.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:15
Суровая правда казани. Всем посрать еа тебя
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:15
Из дому то выходить не хочется в такую погоду.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:37
Из дер. Клоповка приехала и .... одни разочарования.
Согласны с автором?
Казанец10 ноября 2017, 12:53
А смысл в поезде Казань-Уфа? Ну был раньше такой... В пути 22 часа через Агрыз. На автобусе 7-8 часов. Строить ветку жд параллельно М7 не выкотно...
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Я вчера за пивом ходил, а магазин закрыт, пошел в другой. Раньше брал по 115 за литр, а там такое же по 120 и очередь, потом выпил и в туалет захотелось. Проказан, опубликуй новость про мои переживания.
Мажор
Согласны с автором?
Руслан10 ноября 2017, 13:08
Все правильно Уфимка рассказала про съем жилья в Казани,все так и есть,говорят одно.на месте все по другому,все намного дороже и совсем не приятно.Мы давно призываем знакомых не посещать Казань,разочарованы в этом городе полностью и во всем.Кумавство и клановость,делает свое дело во всем.мало профессиональные люди везде.Почему пишу,потому что знают точно об этом.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:34
А я на прошлой неделе был в Уфе, мне тоже не понравилось.
Согласны с автором?
Татарин10 ноября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно Уфимка рассказала про съем жилья в Казани,все так и есть,говорят одно.на месте все по другому,все намного дороже и совсем не приятно.Мы давно призываем знакомых не посещать Казань,разочарованы в этом городе полностью и во всем.Кумавство и клановость,делает свое дело во всем.мало профессиональные люди везде.Почему пишу,потому что знают точно об этом.
Можете не приезжать, нам и без туристов неплохо.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Можете не приезжать, нам и без туристов неплохо.
Пусть в Срязани гуляют.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
А я на прошлой неделе был в Уфе, мне тоже не понравилось.
Тоже был не так давно. Смотреть нечего кроме общеизвестного памятника.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:55
Столица Башкирии находится на ветке Куйбышевской железной дороги, а Татарстана — на Горьковской, и добраться из одной в другую можно только с пересадкой где-нибудь в Самаре, Сызрани или Ульяновске, - пишет девушка.

Просто республики между собой не смогли договорить. кто будет платить за дорогу...поэтому такая фигня и получилась!
Согласны с автором?
Максим10 ноября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Столица Башкирии находится на ветке Куйбышевской железной дороги, а Татарстана — на Горьковской, и добраться из одной в другую можно только с пересадкой где-нибудь в Самаре, Сызрани или Ульяновске, - пишет девушка.

Просто республики между собой не смогли договорить. кто будет платить за дорогу...поэтому такая фигня и получилась!
Вот вы совсем дурак - а своё мнение имеете, да? Ну блин, ну прежде чем фигню спороть - узнай, какие структуры строят железные дороги, на средства какого бюджета, ну хоть что-то узнай.. Нет, все, оказывается, "просто" - ну конечно.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы совсем дурак - а своё мнение имеете, да? Ну блин, ну прежде чем фигню спороть - узнай, какие структуры строят железные дороги, на средства какого бюджета, ну хоть что-то узнай.. Нет, все, оказывается, "просто" - ну конечно.
Это факт! Тебе на любом РЖД об этом скажут. Так что свой хавальник завали и не вы*быв*й*я, усек!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:48
А я вообще в Казань не поеду... потому что я здесь живу!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
нищеброд :-P
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
А я на прошлой неделе был в Уфе, мне тоже не понравилось.
А я в Питере напротив Авроры под мостом в Неву ссал :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
А я на прошлой неделе был в Уфе, мне тоже не понравилось.
Уфа - абсолютно отстойный город во всех смыслах . Был проездом . Громадные пробки . Смотреть вообще не на что . Друзья в Уфе мечтают побыстрее свалить оттуда навсегда .
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 16:41
Уфа застыла в 90 и сами уфимцы это понимают. Зашел както в Уфе перекусить в какое то кафе. Принесли борщ а в нем макароны. )) только в Уфе такое видел))
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Уфа застыла в 90 и сами уфимцы это понимают. Зашел както в Уфе перекусить в какое то кафе. Принесли борщ а в нем макароны. )) только в Уфе такое видел))
Это башкирская солянка, че ты понимаешь )))
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2017, 17:30
Вы на Паганини похожи, вот вам и добавили спагетти с дыркой.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно Уфимка рассказала про съем жилья в Казани,все так и есть,говорят одно.на месте все по другому,все намного дороже и совсем не приятно.Мы давно призываем знакомых не посещать Казань,разочарованы в этом городе полностью и во всем.Кумавство и клановость,делает свое дело во всем.мало профессиональные люди везде.Почему пишу,потому что знают точно об этом.
Со съемом жилья - кидают сплошь и рядом. И управы на них нет.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 20:16
Уфимка :-D:-D Сразу мультик, про белого медвежонка Умку, вспомнился. :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
А я вообще в Казань не поеду... потому что я здесь живу!
Это ты громко сказал, живешь. Существуешь! :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Пусть в Срязани гуляют.
В Засратов съедют пусть.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 20:41
Не в отместку, а просто в тему.
Был а Уфе, прошлой зимой.
Поразила общая неухоженность города.
Везде глубокий снег. Давний, залежалый и грязный.
В дворовых и прилегающих территориях, глубокие колеи.
Везде и всюду застрявшие или прорывающиеся на скорости машины.
Из-за завалов старого снега, везде очень сужены проезды.
Во дворах парковка затруднена из-за снежных гор.

Постоянно было ощущение, что вернулся в эпоху лет 20-30 назад.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 01:44
Нам тут на 23 февраля девочки из бухгалтерии матэ подарили, так мы вчера
с мужиками полпачки скурили, пока не догадались, что его заваривать
надо.
Согласны с автором?
а11 ноября 2017, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно Уфимка рассказала про съем жилья в Казани,все так и есть,говорят одно.на месте все по другому,все намного дороже и совсем не приятно.Мы давно призываем знакомых не посещать Казань,разочарованы в этом городе полностью и во всем.Кумавство и клановость,делает свое дело во всем.мало профессиональные люди везде.Почему пишу,потому что знают точно об этом.
согласен
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 10:08
Казань не отличается гостеприимством, чтобы не звучало на
этот счет , даже по комментариям ясно, поскольку в основном в Казани сейчас люди поиезжие , Казань, на мой взгляд стремительно теряет свой национальный характер. Оказалась в эти праздники вечером на улице Баумана, шок!!! Так что, чтобы тут не писали , даже стыдно и тут за казанцев, все правильно! Уфа, кстати, очень старинный город, и я думаю кроме вожделенного, для многих туристов, бетона, там можно найти много интересного. Житель Казани.
Согласны с автором?
Рустам11 ноября 2017, 16:14
Вообще то в гостинице можно и от 600 р в сутки найти
Согласны с автором?
гость11 ноября 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Со съемом жилья - кидают сплошь и рядом. И управы на них нет.
Не надо бронировать отели или квартиры на всяких дерьмовых сайтах и тем более в турфирмах.Уже лет 20 бронирую отели на трех известных сайтах и никогда не было никаких проблем.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
А я на прошлой неделе был в Уфе, мне тоже не понравилось.
Уфа вообще дыра
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 00:00
Заказная статейка и все высасоно из пальца!Свинья везде грязь найдет!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Казань не отличается гостеприимством, чтобы не звучало на
этот счет , даже по комментариям ясно, поскольку в основном в Казани сейчас люди поиезжие , Казань, на мой взгляд стремительно теряет свой национальный характер. Оказалась в эти праздники вечером на улице Баумана, шок!!! Так что, чтобы тут не писали , даже стыдно и тут за казанцев, все правильно! Уфа, кстати, очень старинный город, и я думаю кроме вожделенного, для многих туристов, бетона, там можно найти много интересного. Житель Казани.
Окажешься вечером на некоторых улицах Уфы,тоже охреннеешь! житель Уфы
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
согласен
При чем здесь съем жилья и кумавство,клановость??! Если не профессиональные люди, почему доверяют проводить Универсиады,ЧМ и т.д и т.п....Хватит уж поливать свой город (если уж вы в нем живёте) грязью , а вообще, у нас прекрасный и замечательный город,кто бы в нем не жил!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Нам тут на 23 февраля девочки из бухгалтерии матэ подарили, так мы вчера
с мужиками полпачки скурили, пока не догадались, что его заваривать
надо.
Из аула,что ли?
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
А я в Питере напротив Авроры под мостом в Неву ссал :-D
Быдлятина...
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Тоже был не так давно. Смотреть нечего кроме общеизвестного памятника.
Это ты про коня???!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Не надо бронировать отели или квартиры на всяких дерьмовых сайтах и тем более в турфирмах.Уже лет 20 бронирую отели на трех известных сайтах и никогда не было никаких проблем.
не гони нам тут про 20 лет ))))
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Можете не приезжать, нам и без туристов неплохо.
Весь центр Казани своими микроавтобусами заставили,интересно они какие нибудь налоги в нашу казну платят?!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно Уфимка рассказала про съем жилья в Казани,все так и есть,говорят одно.на месте все по другому,все намного дороже и совсем не приятно.Мы давно призываем знакомых не посещать Казань,разочарованы в этом городе полностью и во всем.Кумавство и клановость,делает свое дело во всем.мало профессиональные люди везде.Почему пишу,потому что знают точно об этом.
Уезжайте в Уфу,там лучше!!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Барышня в ноябрьские праздники вместе с начальницей (???, не подругой!!!) посетили столицу Татарстана...
А зачем она в выходные дни с начальницей шарахается в соседнем регионе? Либо подхалимка, либо лесбия...ка, либо два в одном.
Материл для "проказан" готовили:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
Материл для "проказан" готовили:-D
Казань красивейший город и люди прекрасные мечтаю в нем жить
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Казань красивейший город и люди прекрасные мечтаю в нем жить
аулом не вышел :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 17:32
Аия на праздники в Баку слетал. 60 евро билет, 80 евро квартира на набережной. Наша набережная такой колхоз, по сравнению с бакинской. Вообще Казань еле-еле дотягивает до деревни) люди очень доброжелательные и приветливые, цены в ресторанах в 2-3 раза ниже казанских, а качество еды получше. Погода супер-золотая осень у них.
В общем, в очередной раз убедился, что Казань провинциальный городишко)
Согласны с автором?
Злобный Аноним16 ноября 2017, 19:05
Рекомендую читать оригинал ))))

"— А давай махнем в Казань? На ноябрьские праздники я тебя дежурить не ставила, все равно будешь без дела болтаться, а так хоть город посмотришь, — предложила редактор и посмотрела на меня пронзительно.

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/gorod/363684409192448.html"

... Ну, вы как думаете, ЧТО будет если Потехину и Плешкову отправить в самый дружелюбный к туристам город? :-D
Согласны с автором?
marex07 декабря 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Я вчера за пивом ходил, а магазин закрыт, пошел в другой. Раньше брал по 115 за литр, а там такое же по 120 и очередь, потом выпил и в туалет захотелось. Проказан, опубликуй новость про мои переживания.
димас, ты?
Согласны с автором?
marex07 декабря 2017, 21:44