Наверх
Реклама

Спасатели из Татарстана начали разбирать завалы дома в Ижевске, где погибли 6 человек

Спасатели из Татарстана начали разбирать завалы дома в Ижевске, где погибли 6 человек
16+
Фото: скриншот
Всего в составе группы 41 человек, 7 поисковых собак и 7 автомобилей

Сотрудники МЧС из Татарстана начали помогать разбирать завалы многоэтажного дома в Ижевске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Накануне вечером к месту ЧП приехали пожарные Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона и пожарные из Казанского пожарно-спасательного гарнизона. Всего в составе группы 41 человек, 7 поисковых собак и 7 автомобилей.

Напомним, всего при обрушении дома пострадали девять человек, из них шесть погибли, в том числе двое детей.

Трагедия произошла накануне вечером. При обрушении части жилого дома полностью разрушились восемь квартир. По предварительной версии, причиной стал взрыв бытового газа.

В городе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. 

Н. Вильданов, 10.11.2017, 09:52
Тэги: МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 ноября 2017, 10:12
скоро выборы, готовьтесь.
людей жалко.
Согласны с автором?
Анвар10 ноября 2017, 10:14
Людей жалко. Выборы то причём?
Согласны с автором?
12810 ноября 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Людей жалко. Выборы то причём?
Да провокатор обычный. Намекает, что типа дом взорвали
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
скоро выборы, готовьтесь.
людей жалко.
ДЭБИЛ
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:24
Когда газ взрывается обычно одна квартира страдает а тут целый этаж это уже другая история
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
скоро выборы, готовьтесь.
людей жалко.
За такой коммент тебя обоссать можно смело,никто ничего не предъявит
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:27
Часть дома просто так не рушиться от газа
Согласны с автором?
"""10 ноября 2017, 12:03
...ждем газовиков.
Согласны с автором?
Димон10 ноября 2017, 12:40
Не понимаю, только, зачем режим ЧП вводить? Если взорвался газ? В чем будет заключаться этот режим? Что, во всем городе газ перекроют?
Согласны с автором?
я10 ноября 2017, 12:51
Да сколько уже можно страдать из-за бытового газа??? Надо всем перейти на электрические плиты.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Когда газ взрывается обычно одна квартира страдает а тут целый этаж это уже другая история
Потому что стеклопакеты нужно ставить по госту легкосбрасываемых конструкций.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:02
У меня только один вопрос.Доколе?'
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:15
Здесь имеет место сочетание двух или трех факторов. Есть видео с регистраторов, где видно, как что-то взорвалось на третьем этаже, так что первопричина однозначна - взрыв. Что конкретно взорвалось - определят эксперты взрывотехники, это может быть и взрывчатое вещество и бытовой газ и газовый баллон (из-за нарушения техники безопасности при монтаже натяжного потолка, когда баллон находится в той же комнате, что и тепловая пушка).
Дом 261 по ул. Удмуртская панельный Г-образный, состоит из двух прямых блоков и угловой секции. Прямые секции отделены от угловой капитальными глухими стенами. В панелях предусмотрены металлические закладные. При монтаже панели соединняются между собой с помощью сварки. Получается, что от горизонтальных перемещений панель удерживается этими сваренными закладными. Вертикальные перемещения невозможны из-за высокой прочности бетона на сжатие.
Взрыв произошел в угловой секции, взрывная волна распространяется во все стороны, но ее распространению в стороны прямых секций помешали эти капитальные стены. В итоге, получился направленный взрыв, который сдвинул стеновую панель угловой секции наружу. В итоге, панели верхних этажей потеряли опору, а сваренные закладные не выдержали нагрузку (т.к. на нее не расчитаны в принципе). Секция сложилась по принципу карточного домика.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
скоро выборы, готовьтесь.
людей жалко.
Что за гнилая натура у хахлов?(( Поэтому и живут как в де...ме!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Когда газ взрывается обычно одна квартира страдает а тут целый этаж это уже другая история
Это дом панельного типа!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Что за гнилая натура у хахлов?(( Поэтому и живут как в де...ме!
да салом просто с утра по щекам не треснули пару раз,вот и недовольный
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Что за гнилая натура у хахлов?(( Поэтому и живут как в де...ме!
ты еще скажи, что сепаратисты-вахабисты взрывали жилые дома, троллейбусы, роддома.
настоящие террористы атакуют органы гос власти и силовиков. А тут под маской террора ФСБ кошмарит население.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
ты еще скажи, что сепаратисты-вахабисты взрывали жилые дома, троллейбусы, роддома.
настоящие террористы атакуют органы гос власти и силовиков. А тут под маской террора ФСБ кошмарит население.
Конечно чечены взрывали! А ты тут гнида воняешь! Хотел бы я твой епальник увидеть!>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
ты еще скажи, что сепаратисты-вахабисты взрывали жилые дома, троллейбусы, роддома.
настоящие террористы атакуют органы гос власти и силовиков. А тут под маской террора ФСБ кошмарит население.
еще скажи [***]
Согласны с автором?
Эксперт10 ноября 2017, 22:14
Режим ЧС вводиться чтобы можно было использовать резервы фин.материальных и прочих ресурсов на ликвидацию ЧС а также выплаты пострадавшим и семьям погибших, в том числе наших татарстанских спасателей разместить и кормить в Ижевске.
Согласны с автором?
Йосик Шлангбаум11 ноября 2017, 09:19
Нам не узнать все равно истиную причину взрыва.Не скажут.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 12:51
Почему из Татарстана ?? Своих куда Дели ?
Согласны с автором?