Наверх
Реклама

Лейтенант ГИБДД, которого следователь протащил по улице Пушкина: я пролетел 6-7 метров

Лейтенант ГИБДД, которого следователь протащил по улице Пушкина: я пролетел 6-7 метров
16+
Фото: скриншот
В итоге водителя удалось задержать, на него были составлены несколько протоколов

Лейтенант полиции Марсель Бадуртдинов, которого протащил по улице Пушкина в Казани несколько метров военный следователь на KIA, рассказал обстоятельства ДТП, передает "Татар Информ".

По его словам, 8 ноября он дежурил на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса, в какой-то момент он заметил машину, совершившую поворот налево при выключенных поворотниках и на запрещающий свет светофора.

Сотрудник ГИБДД потребовал остановиться, однако водитель продолжил ехать, проехав дорогу на красный сигнал светофора. На перекрестке с улицей Профсоюзной он остановился, так как путь ему преграждали другие автомобили.

Марсель Бадуртдинов подошел в водителю и предложил показать документы, однако тот резко поехал вперед.

- Я от удара машины пролетел метров шесть-семь и упал на асфальт, – рассказал инспектор.

В итоге сотрудники ГИБДД совместно задержали нарушителя, на него составили три протокола, один из них по статье "Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции".

Напомним, за рулем KIA оказался 25-летний военный следователь Военно-следственного отдела Следственного комитета РФ по Казанскому гарнизону. Ранее сообщалось, что он был лишен прав еще до инцидента.

- Да, это наш сотрудник, но он не сбивал инспектора. Если вы внимательно смотрели видеозапись, то видели, что сотрудник зацепился за автомобиль и проехал несколько метров. Сбивают — это когда на дороге, я так понимаю, — цитирует "Реальное время" слова представителя СК. - Почему его остановили, по каким статьям и административное наказание какое будет — это ГАИ будет принимать решение, потому что он такой же гражданин, как и все остальные. Что к их компетенции не относится, они направят эти материалы к нам, а мы проведем разбирательство, по итогам которого в отношении него будет принято какое-то решение.

Накануне водитель KIA находился на рабочем месте. По сообщению саратовских СМИ, он может оказаться сыном замглавы администрации по городскому хозяйству Сергея Пилипенко.

"Вечерняя Казань" уточняет, что сбитый лейтенант полиции оказался именно тем сотрудником ГИБДД, который недавно навлек на себя гнев депутата Госдумы Фатиха Сибагатуллина тем, что "посмел" остановить и досмотреть автомобиль парламентария.

Н. Вильданов, 10.11.2017, 08:47
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

110 ноября 2017, 08:53
Вот таким должен быть настоящий сотрудник ГИБДД. Тогда и на дорогах будет порядок. а сейчас многие водители чувствуют себя безнаказанными. Там где камер нет вообще плюют и на знаки и на разметку... да и вообще на элементарные вещи...
Для многих даже опасный поворот теперь не причина для отказа от обгона. ..
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 08:55
... за рулем KIA оказался 25-летний военный следователь ...у которого зашкалил борзометр !!!
Летеха молодца!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 08:58
Сосунка-нарушителя гнать с госслужбы, таким нет места в рядах людей наделённых властью, он преступник закона.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Сосунка-нарушителя гнать с госслужбы, таким нет места в рядах людей наделённых властью, он преступник закона.
Судить гада.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:09
Закрыть нарушителя,но не на красную зону.Пусть там правила учит,
Согласны с автором?
Дед10 ноября 2017, 09:12
В этом случае я 'за' инспектора ГАИ, но это 'за' бывает очень редко, чаще инспектора выписывают штрафы незаслуженно.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:12
Лейтенанта с праздником.Молодец.Такие нужны обществу и народу.
Согласны с автором?
Горожан10 ноября 2017, 09:19
Кто бы сомневался что в СК отморозкк работают , в прокуратуре и судах каждый второй бухает за рулём и пользуется неприкосновенностью
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:19
следак сын замглавы саратова, ничего особенного ему не будет. но "шпингалет" - молодец, не зассал. лишь бы не скурвился
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:21
Парень со стальными яйцами. Никого не боится, ни депутата ни следока. Честь и уважение.
Согласны с автором?
1210 ноября 2017, 09:22
Он же не сын замглавы Казани, так что возможны варианты, типа условного срока.
Согласны с автором?
Вано10 ноября 2017, 09:25
Этому следаку-малолетке паяльник в ж о пу
Согласны с автором?
Форвард10 ноября 2017, 09:34
Вот из за таких "военных следователей" без прав у нас и дедовщину в армии замалчивают. Надо понизить его до рядового, а лучше уволить со службы без пенсии.
Согласны с автором?
шом10 ноября 2017, 09:34
Поздравляю с праздником лейтенанта полиции Марселя Бадуртдинова и сотрудников тех которые живут таким же принципом как он!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 ноября 2017, 09:50
Почему представитель СК решил, что у сотрудника административное правонарушение. Вообще-то тут уголовное, в первую очередь "неподчинение законному..."
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:51
http://telegra.ph/MNE-I-NE-TAKOE-MOZHNO-11-09


Вчера мы вам рассказали о следователе из Военного следственного управления по Татарстану, который не подчинился патрульному, попытался отмахнуться «ксивой» СК, протащил полицейского на своей машине, но потом его быстро скрутили.



По этому персонажу есть очень интересное продолжение. Итак, молодой следователь Пилипенко Игорь Сергеевич уже 7 раз нарушал ПДД. Один раз он уже бывал пьяным за рулем, а еще один раз отказался от освидетельствования и был лишен прав на полтора года:




Вообще в 2016-м году он водил машину слегка... заносчиво, опрометчиво. Вот сухим языком значение каждого его нарушения:


А его машина оформлена вообще в Саратове на человека, чьи ФИО и дата рождения идентичны с данными и.о. мэра Саратова. Совпадение?




Мы еще можем объяснить себе с горем пополам, каким же образом паренька из Саратова занесло в Татарстан - служба ведь, пришлось. Но каким образом следователь без водительских прав продолжает разъезжать и нарушать?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:08
(!)пусть руководство "Лейтенантика" поощрит его!
повышением по службе(!)
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:16
Привлечь следока к уголовной ответственности!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:20
Отмажут сопляка к годалке не ходи
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Отмажут сопляка к годалке не ходи
Да еще гаишника виноватым сделают, скажут что он напал на его машину и "честный", "законопослушный" следователь применил необходимую оборону:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Поздравляю с праздником лейтенанта полиции Марселя Бадуртдинова и сотрудников тех которые живут таким же принципом как он!
Знакомый тоже был принципиальный, без единого залета дослужил до пенсии. теперь не имеет ни жилья, ничего, только нищую пенсию.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:58
А других новостей поинтереснее нет????? Так то достали уже одно и тоже мусолить
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:58
Мал шпингалет, да смел. Главное чтоб у него проблем не было, побольше бы таких сотрудников!
А следака бы под уголовку, да только не будет ему ничего, знал это изначально, поэтому так и вел себя.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
http://telegra.ph/MNE-I-NE-TAKOE-MOZHNO-11-09


Вчера мы вам рассказали о следователе из Военного следственного управления по Татарстану, который не подчинился патрульному, попытался отмахнуться «ксивой» СК, протащил полицейского на своей машине, но потом его быстро скрутили.



По этому персонажу есть очень интересное продолжение. Итак, молодой следователь Пилипенко Игорь Сергеевич уже 7 раз нарушал ПДД. Один раз он уже бывал пьяным за рулем, а еще один раз отказался от освидетельствования и был лишен прав на полтора года:




Вообще в 2016-м году он водил машину слегка... заносчиво, опрометчиво. Вот сухим языком значение каждого его нарушения:


А его машина оформлена вообще в Саратове на человека, чьи ФИО и дата рождения идентичны с данными и.о. мэра Саратова. Совпадение?




Мы еще можем объяснить себе с горем пополам, каким же образом паренька из Саратова занесло в Татарстан - служба ведь, пришлось. Но каким образом следователь без водительских прав продолжает разъезжать и нарушать?
Каким образом он ездит и нарушает? Обычным образом,как и сотни других лишенцев,которые ездят и нарушают. Дурацкий вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Мал шпингалет, да смел. Главное чтоб у него проблем не было, побольше бы таких сотрудников!
А следака бы под уголовку, да только не будет ему ничего, знал это изначально, поэтому так и вел себя.
А за что ему уголовка? Никого не задавил,не сбил. Обычное неподчинение. Таких видео покатушек куча. Разве что угроза жизни представителю власти,да и то наврядли.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:10
С праздником Лейтенант! Именно так с большой буквы. Боже, впервые полицейского поздравляю!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
С праздником Лейтенант! Именно так с большой буквы. Боже, впервые полицейского поздравляю!
Не обо***** от счастья только
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:55
Марсель один из "Бессмертных"
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:58
В США водителя за такое нашпиговали бы из табельного, а только потом уже выволокли бы из авто.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
казанец10 ноября 2017, 13:16
Вот такие кадры работают в СК! Позор!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
В США водителя за такое нашпиговали бы из табельного, а только потом уже выволокли бы из авто.
Ну ты конечно сравнил, США, демократическую, цивилизованную страну где закон един для всех, где равные возможности и рф, где коррупция, кумовство, и все решается за счет связей и денег
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
нечего хвататься за машину, никто никого не сбивал, что видно на видео
Вот именно.Сам виноват,еще пердит че то
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:42
Да уж, честь Марселю нужна теперь. А то он же ее депутатишке отдал

быдло минусует
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, честь Марселю нужна теперь. А то он же ее депутатишке отдал

быдло минусует
Ты кино видел как отдавал? Или со слов веришь? Быдло
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
следак сын замглавы саратова, ничего особенного ему не будет. но "шпингалет" - молодец, не зассал. лишь бы не скурвился
папашу тоже из органа вон:-D
Согласны с автором?
Владимир10 ноября 2017, 17:49
Следак будет как стритрейсерша Мара Багдасарян. Деньги решают все.
Согласны с автором?
Правдолюб10 ноября 2017, 20:09
Я не любила нашу полицию, но оказывается есть еще порядочные и принципиальные сотрудники, которые поднимают авторитет полиции и руководство должны гордиться ими. ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЕЙТЕНАНТА С ПРАЗДНИКОМ, ПУСТЬ У ТЕБЯ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО !!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 21:00
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 21:23
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 21:28
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 21:36
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 21:37
За нвального
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 21:42
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 22:01
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 22:17
Ибрагимов файзине шунын бабасы манчытты йорты ЗУР булгач,богатые сабы голосуй за навального
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 22:54
Печаль конечно кутагын суырган беренче партнёр улу,ну наверное терпимо
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Эк тя штырит :-D
Согласны с автором?
Иван17 ноября 2017, 13:22
Марсль, если правда, что ты такой принципиальный человек (следователь Пилипенко, депутат Сибагатуллин), то мои слова поддержки тебе! Водитель из Казани.
Согласны с автором?