Наверх
Реклама

В Казани рядом со станцией метро «Дубравная» построят перехватывающие парковки

В Казани рядом со станцией метро «Дубравная» построят перехватывающие парковки
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Yа публичных слушаниях, которые пройдут 1 декабря, жители города обсудят проект планировки и межевания строящейся станции метро

В Казани рядом со станцией метро «Дубравная» планируют построить перехватывающие парковки. Об этом говорится в опубликованном сборнике документов Исполкома города.

Так, на публичных слушаниях, которые пройдут 1 декабря, жители города обсудят проект планировки и межевания строящейся станции метро «Дубравная».

Согласно проекту, будут построены перехватывающие автостоянки на 98 парковочных мест. Также планируется озеленение площади 1,7 га.

Отмечается, что предполагаемая загрузка новой станции метро в первый период эксплуатации составит 309,6 тыс человек, а в перспективе 430,9 тыс человек в сутки.

Напомним, станцию метро «Дубравная» должны сдать по плану в конце 2017 года. По словам гендиректора «Казметрострой» Марата Рахимова, уже завершены работы по сооружению монолитных конструкций станции, сейчас идут основные отделочные и монтажные работы.

Люция Кашапова, 09.11.2017, 14:38
Тэги: Парковки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 ноября 2017, 14:45
Люция, ты извини меня, в своем уме? Вся казанская подземка перевозит за сутки чуть более 100 тысяч человек! Либо ты в цифры не врубилась, либо запятые не там понаставила! Садись, ДВА!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:48
Отмечается, что предполагаемая загрузка новой станции метро в первый период эксплуатации составит 309,6 тыс человек, а в перспективе 430,9 тыс человек в сутки???
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:59
И мэрия пока стыдливо не указывает, что перехватывающие парковки будут платными, да?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанка09 ноября 2017, 15:05
А где их там построят ? Станция на довольно оживленном перекрестке, там и так пройти уже негде. Или лес на Дубравной повырубают ?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Отмечается, что предполагаемая загрузка новой станции метро в первый период эксплуатации составит 309,6 тыс человек, а в перспективе 430,9 тыс человек в сутки???
Предполагаемая же. Мне все равно на эти цифры, никто из-за них не перестанетначнет ездить.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Вашему авто никто бесплатное место не обязан. :)
А кто-то просил бесплатное место для авто? Протри очки, фантазер.
Просто какой смысл платить парковку, если потом ехать на метро?
Долбоклюи из мэрии уже облажались с таким замыслом возле энергоинститута, да только та парковка вечно _абсолютно_ пустая.
Согласны с автором?
Горожанка09 ноября 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
А кто-то просил бесплатное место для авто? Протри очки, фантазер.
Просто какой смысл платить парковку, если потом ехать на метро?
Долбоклюи из мэрии уже облажались с таким замыслом возле энергоинститута, да только та парковка вечно _абсолютно_ пустая.
Ага, да еще велосипедики красиво все лето простояли 8'-(. А раньше машин достаточно много там было
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
А кто-то просил бесплатное место для авто? Протри очки, фантазер.
Просто какой смысл платить парковку, если потом ехать на метро?
Долбоклюи из мэрии уже облажались с таким замыслом возле энергоинститута, да только та парковка вечно _абсолютно_ пустая.
На Горках тоже построена, только закрылась нафиг.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Вашему авто никто бесплатное место не обязан. :)
У мэрии и муниципалитета вообще ничего своего нет, потому что у них нет своих денег. Это общие налоги и общее имущество.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
А кто-то просил бесплатное место для авто? Протри очки, фантазер.
Просто какой смысл платить парковку, если потом ехать на метро?
Долбоклюи из мэрии уже облажались с таким замыслом возле энергоинститута, да только та парковка вечно _абсолютно_ пустая.
Абсолютно согласен, сколько раз не проезжал мимо парковки у энергоинститута максимум там 3-4 а/м. Это называется - не себе не людям. Им ООН выделили 15 млн. долларов, они шлагбаум поставили с будкой, остальное разделили. Прошел год, пусть Абдулхаков ради примера отчитается сколько за этот год человек воспользовались лясипедами у этой перехватывающей парковки.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:33
В МСК парковки бесплатны при условие что в этот рабочий день ты проедешь 2 раза на метро.. до 2-00 могу ошибаться... и это удобно
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:41
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nogibbd.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
И мэрия пока стыдливо не указывает, что перехватывающие парковки будут платными, да?
скорее для тех, кто в метро покупает проездной, нет, бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
А кто-то просил бесплатное место для авто? Протри очки, фантазер.
Просто какой смысл платить парковку, если потом ехать на метро?
Долбоклюи из мэрии уже облажались с таким замыслом возле энергоинститута, да только та парковка вечно _абсолютно_ пустая.
вы дежурите на парковки там? Приехал, дела сделал и уехал, на весь день не оставляют
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Вашему авто никто бесплатное место не обязан. :)
Но у нас привыкли к халяве просто.
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2017, 00:02
В казанском поселке Салмачи хотят построить дома выше 20 этажей
В Казани пройдут публичные слушания по поводу строительства многоэтажных домов в поселке Салмачи. Об этом говорится в опубликованном постановлении Исполкома.Отмечается, что застройщик хочет построить дома выше 20 этажей, однако на этом участке разрешено возводить дома не выше 10 этажей.
Сообщается, что публичные слушания пройдут 27 ноября в Управлении архитектуры.
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2017, 00:03
Зато минниханов отобрал Олимп на Проспект Победе за 6 млн рублей
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2017, 02:19
В ответ на комментарий пользователя
Зато минниханов отобрал Олимп на Проспект Победе за 6 млн рублей
Он все отбирает, никому не помогает. Теперь у него Унистрой через него все отмывает
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 02:58
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/melnikof
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:09
Не помешают абсолютно, везде они нужны возле станций.
Согласны с автором?
Дизель10 ноября 2017, 13:09
Дубравную 3 года строят. Следующую станцию, если начнут, лет 5 будут?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 19:53
Правильно. Парковки теперь неотъемлемая часть города
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 11:57
Удобно же, вот ты приехал на машине до метро, пересел на него и добрался до нужного места.
Согласны с автором?