Наверх
Реклама

В казанском поселке Салмачи хотят построить дома выше 20 этажей

В казанском поселке Салмачи хотят построить дома выше 20 этажей
16+
Фото: metshin.ru

В Казани пройдут публичные слушания по поводу строительства многоэтажных домов в поселке Салмачи. Об этом говорится в опубликованном постановлении Исполкома.

Отмечается, что застройщик хочет построить дома выше 20 этажей, однако на этом участке разрешено возводить дома не выше 10 этажей.

Сообщается, что публичные слушания пройдут 27 ноября в Управлении архитектуры.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что мэр Казани Ильсур Метшин и министр транспорта РТ Ленар Сафин открыли обновленную дорогу в поселок Салмачи, расходы на расширение улицы Кул Гали составили 261 млн рублей. В рамках выполнения ремонта расширили проезжую часть с двух до четырех полос, а на примыкании с улицей Габишева — до шести полос. 

Люция Кашапова, 09.11.2017, 13:34
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 ноября 2017, 13:42
Мне нравится, что есть многоэтажные дома. Это очень выгодно, но если разрешается только 10 - пофиг, что хочет застройщик.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:47
вот тебе и элитный поселок:-D ща многоэтажки начнут строить... вообще трэш%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:03
С чего это он илитный обычная гетта
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:04
Только очередного ужасного человейника в Салмачах и не хватало.

Я могу понять людей, которым приходится в этих ужасных башнях покупать жилье, могу понять инвесторов, которые хотят заработать, но ведь это уродливо, неудобно: машины, пробки, забитые парковки, постоянная суета, куча незнакомых людей, проживающих в геттоподобном монстре, неуютная общая среда. У европейцев гораздо больше опыта в области планирования мегаполисов, и они с 70-х уже сносят эти башни, а у нас они плодятся как грибы.
Согласны с автором?
ооо09 ноября 2017, 14:11
Это как на Галеева-Новаторов. На милипизерном участке среди жилых домов строят 4!!! (четыре) 20-ти этажных жилых дома! Они там по головам скоро ходить и ездить будут уже!>-(
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:16
Все что выше пятого этажа это сверхприбыль!!! Дай им волю и 100ку поставят! Контроль жёсткий надо!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 ноября 2017, 14:23
А школы и садики там уже построили? Дети куда ходить будут?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
пусть строят.
хоть приличные люди появятся.
а то понаехало всякое быдло - проср...т 2-3 квартиры и заезжают, как цыгане 2-3-4 семьи в один "элитный" кокедж на 2-х сотках.
Почему тебе кажется, что несколько сотен человек, внезапно появившихся в районе, все будут приличными? Там даже не все собственники будут, часть квартир купят как инвестицию и сразу сдадут кому-то. Будет несколько сот новых людей, которые не знают друг друга в лицо и никогда не узнают, потому что они садятся в лифт, едут на свой этаж, и всё, моя конура - моя крепость.

Еще раз, это не обязательно плохие люди. Но это не общество, это куча незнакомых людей с характерными для незнакомых людей отношениями. И не все из них обязательно приличные.
Согласны с автором?
Стас09 ноября 2017, 14:29
Салмачи попадут в глубокий транспортный коллаж, на работу будут с вечера заранее ехать.
Согласны с автором?
Жанна09 ноября 2017, 14:38
в Усадах и Столбищах тоже такие строят
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Все что выше пятого этажа это сверхприбыль!!! Дай им волю и 100ку поставят! Контроль жёсткий надо!!!
Всё что ниже 20-го это вонь, пыль, мухи, комары!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Только очередного ужасного человейника в Салмачах и не хватало.

Я могу понять людей, которым приходится в этих ужасных башнях покупать жилье, могу понять инвесторов, которые хотят заработать, но ведь это уродливо, неудобно: машины, пробки, забитые парковки, постоянная суета, куча незнакомых людей, проживающих в геттоподобном монстре, неуютная общая среда. У европейцев гораздо больше опыта в области планирования мегаполисов, и они с 70-х уже сносят эти башни, а у нас они плодятся как грибы.
А зачем мне каждую собаку в подъезде знать? Главное, что не в кабалу на 30 лет и все коммуникации новые.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Салмачи попадут в глубокий транспортный коллаж, на работу будут с вечера заранее ехать.
Если займутся дорогами - ситуация не будет ужасной. Дома же все равно не завтра вырастут.
Согласны с автором?
Алекс09 ноября 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Если займутся дорогами - ситуация не будет ужасной. Дома же все равно не завтра вырастут.
История учит: не займутся
Согласны с автором?
Уху евший09 ноября 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Это как на Галеева-Новаторов. На милипизерном участке среди жилых домов строят 4!!! (четыре) 20-ти этажных жилых дома! Они там по головам скоро ходить и ездить будут уже!>-(
А потоки гoвна из этих человейников какая канализация проглотит, притом что ее там НЕТ ВООБЩЕ?!
Согласны с автором?
Уху евший09 ноября 2017, 14:54
Или сделают как в Азино - тупо выведут трубу в ближайший овраг?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Салмачи попадут в глубокий транспортный коллаж, на работу будут с вечера заранее ехать.
Уважаемый, транспортных коллажей не бывает.
Коллаж - (франц. collage - букв. - наклеивание), прием в изобразительном искусстве, заключающийся в наклеивании на какую-либо основу материалов,отличающихся от нее по цвету и фактуре; произведение, исполненное в этой технике.
Согласны с автором?
герцог09 ноября 2017, 15:49
Зачем 20-надо40-во дело будет
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
А зачем мне каждую собаку в подъезде знать? Главное, что не в кабалу на 30 лет и все коммуникации новые.
Я не смогу тебе объяснить. Но и ты не поймешь, что именно вокруг тебя не так.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Зачем 20-надо40-во дело будет
40 нельзя, там bell-ы удащливых колесами цепляться начнут=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
вот тебе и элитный поселок:-D ща многоэтажки начнут строить... вообще трэш%-8
что плохого в многоэтажках? Просто так нагнетаете
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
что плохого в многоэтажках? Просто так нагнетаете
Что в них хорошего, давайте с этого начнем
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Если займутся дорогами - ситуация не будет ужасной. Дома же все равно не завтра вырастут.
если решат строить высотки, то и придется инфраструктуру сделать в любом случае
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Салмачи попадут в глубокий транспортный коллаж, на работу будут с вечера заранее ехать.
если будут развивать Салмачи и строить еще высотки, то проработают эту проблему. Иначе там и квартиры никто покупать не будет
Согласны с автором?
Справедливость09 ноября 2017, 18:00
Идиоты!!! Садики и школы в Салмачах не строят а многоэтажки ещё как собираются! Из частного сектора делают какой-то сраный микрорайон !!! Ну конечно как дороги наконец то сделали ( то чего местные жители добивались кровью и потом) так сейчас все застройщики повалят в Салмачи! И опять начнутся пробки!!!! Дебилы!!!
Согласны с автором?
Справедливость09 ноября 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
А школы и садики там уже построили? Дети куда ходить будут?
Да конечно не построили и не построят !!! Уже сколько долгих лет добивались этого - ответ один - нет финансов, не выделяют!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:45
в росси же земли нет, высотки надо строить
Согласны с автором?
Дмитрий09 ноября 2017, 22:29
Только дорогу построили избавили от пробок и на тебе. Вот придурки.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 03:01
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/melnikof
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 08:38
Начать строить без слушаний как 10 этажный,а закончить как 20 этажный
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:30
Салмачи это все равно уже почти город, Так что не удивительно
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Только дорогу построили избавили от пробок и на тебе. Вот придурки.
Так город растет же, все равно дома будут появляться
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:41
неужели у нас так мало земель, чтоб такие тесные муравейники строить???
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Зачем 20-надо40-во дело будет
да, чё там 40 - даёшь 50!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
да, чё там 40 - даёшь 50!!!
Думаю, им виднее, какая этажность будет нормальной...
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:24
Спасибо миннику, он наверное опять продал все
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:32
Люди идем га слушания!!! Я пойду и мой голос против, кто людям поможет
Согласны с автором?