Наверх
Реклама

Минниханов: в Татарстане упали продажи водки

Минниханов: в Татарстане упали продажи водки
16+
Фото: архив ProKazan

В Татарстане снизился объем продаж легальной водки, по словам президента РТ Рустама Минниханова, падение связано с ростом доли контрафактного алкоголя. Об этом он заявил накануне на совещании, передает пресс-служба правительства РТ.

Так, объем продаж водки снизился в 18 районах Татарстане по итогам первого полугодия 2017 года, при этом, в общем и целом, за первую половину этого года объем продаж алкогольной продукции  вырос на 4% по сравнению с прошлогодними показателями.

В Татарстане были отмечены 543 случая отравлений алкоголем, наибольшее количество летальных случаев зарегистрированы в Атнинском, Рыбно-Слободском, Спасском, Аксубаевском районах.

Минниханов по итогам заседания поручил подготовить "дорожную карту" по улучшению ситуации на алкогольном рынке Татарстана.

Напомним, в 2017 году минимальная розничная цена водки за бутылку объемом 0,5 л составляет 205 рублей.

Н. Вильданов, 08.11.2017, 08:29
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 ноября 2017, 08:31
120 рублей за бутылку
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:38
Стали меньше пить, больше закусывать.
Согласны с автором?
13208 ноября 2017, 08:43
Самогон стали гнать ,нефик травить народ , Все спиртзаводы разбомбили , теперь откуда спирт везут неизвестно?!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Самогон стали гнать ,нефик травить народ , Все спиртзаводы разбомбили , теперь откуда спирт везут неизвестно?!!!!
есть такая южная "братская" республика;-)
Согласны с автором?
герцог08 ноября 2017, 08:49
Водка не так-всё склеивается в башке-пять дней надо опохмеляться потом
Согласны с автором?
13208 ноября 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
есть такая южная "братская" республика;-)
Я это и имел в виду ,Но там еще и Кетай есть,
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:52
Во всем виноват ЖОЗ.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Я это и имел в виду ,Но там еще и Кетай есть,
...теперь да:-(
Согласны с автором?
Лммф08 ноября 2017, 08:57
Да потому, что водка из соседней республики, на порядок выше по качеству, чем от татспиртпрома, отсюда и всё остальное.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:02
Это плохо??????????????
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:04
"...по словам ..., падение связано с ростом доли контрафактного алкоголя..." - а кто вам мешает бороться с этим явлением?
Согласны с автором?
глас народа08 ноября 2017, 09:07
Радоваться нужно, что народ наш, стал меньше пить, а у Минеханова одни переживания, почему плохо продается в Республике алкоголь, очень мало капает в карман........
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Самогон стали гнать ,нефик травить народ , Все спиртзаводы разбомбили , теперь откуда спирт везут неизвестно?!!!!
В китае из фекалий гонят отличный спирт,его и закупает татспирт пром
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:08
Водка "Татспиртпрома" это гадость,хуже Ее нет нигде в России.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Самогон стали гнать ,нефик травить народ , Все спиртзаводы разбомбили , теперь откуда спирт везут неизвестно?!!!!
Татарстанская жесткая водка,после неё болит голова.
Вот Финляндия совсем другое дело,качество небо и земля.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:13
Ща алкомаркеты на каждом углу, даже по несколько штук подряд, тоесть народ бухает по полной программе, все счастливы и рады ))) вот только какую водяру бухают хз, нищие вон боярышник глушат, местные алкаши бодяжат на дачах, студенты пивом балуются... Всеобщее благоденствие наступило... Практически мы впереди планеты всей...
Согласны с автором?
*****08 ноября 2017, 09:16
Они наивные думали, что подъём цен на водку ударит по контрафакту, всё оказалось наоборот.
Цены пусть снижают в 2 раза и будет всё норм и люди меньше травится будут и бутлегерам будет не выгодно гнать "левак" .
8-*
Согласны с автором?
Дмитрий08 ноября 2017, 09:23
Как переживают капиталисты , водка упала в продажах ! Это вмест того что бы радоваться , может люди пить стали меньше !! А в целом чинуши лицемеры , борються с курильщиками идиоты , когда от водки больше всех вреда , больше всех смертей и преступлений , но это их ни беспокоит , это же выгодно чинушам капиталистам и поэтому они молчат что от водки вред , так же молчат наркологи и общественники !!!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:28
"Минниханов по итогам заседания поручил подготовить "дорожную карту" по улучшению ситуации на алкогольном рынке Татарстана."
Что конкретно стоит за этой витиеватой фразой главы региона?
Кто не будет пить татарскую водку, тому отключим газ?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:32
Местным националистам надо напрячь печень и увеличить потребление алкоголя производства "Татспиртпром", ведь Москва финансирование урезает, бюджетные дыры затыкать надо любой ценой! Всем ВТОЦем срочно напиться!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:36
Как сосед- чуваш , пил водку и курил травку , так курит и пьёт , не сбовляет темпа ,уже 30 лет .
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Местным националистам надо напрячь печень и увеличить потребление алкоголя производства "Татспиртпром", ведь Москва финансирование урезает, бюджетные дыры затыкать надо любой ценой! Всем ВТОЦем срочно напиться!
Желательно до поросячего визга.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Татарстанская жесткая водка,после неё болит голова.
Вот Финляндия совсем другое дело,качество небо и земля.
а то, что "всё остальное и мягкое и голова не болит" -- "спасибо" современной химии и технологам ;)
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
В китае из фекалий гонят отличный спирт,его и закупает татспирт пром
Это как?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:21
Для руководства это конечно плохо. Трезвый народ - соображающий народ, т.е. понимающий что реально творится, а не ватаны с промытыми мозгами
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:28
Уговорил Рустамчик, щас исправлю ситуацию на алкогольном рынке республики, сбегаю в магазин.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Самогон стали гнать ,нефик травить народ , Все спиртзаводы разбомбили , теперь откуда спирт везут неизвестно?!!!!
Из Китая. И не спрашивай из чего его там делают)
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Это как?
Ищи видео
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
С такими мыслями рая тебе не видать, как своих ушей. Туда добрых пускают.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Если в исламе все такие как ты, нахр..н нужна такая вера.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Татарстанская жесткая водка,после неё болит голова.
Вот Финляндия совсем другое дело,качество небо и земля.
Финку тоже начали подделывать.....
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Если в исламе все такие как ты, нахр..н нужна такая вера.
Не обращайте внимания, человек водочки местного разлива перепил.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:12
Татары возвращаются к корням и среди них всё меньше пьющих. И это правильно родственники оказывают влияние на пьющих людей. Стыдно должно быть людям причисляющих себя к исламу и употребляющих спиртное. Раньше пьющих людей не хоронили на кладбище, за забором, чтобы другие знали, что их ожидает
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Татары возвращаются к корням и среди них всё меньше пьющих. И это правильно родственники оказывают влияние на пьющих людей. Стыдно должно быть людям причисляющих себя к исламу и употребляющих спиртное. Раньше пьющих людей не хоронили на кладбище, за забором, чтобы другие знали, что их ожидает
Скажите, уважаемый эти слова главе региона,он очень расстроен падением продаж алкоголя и хочет разработать какую-то дорожную карту. Наверно призывать будут к выпивке.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
"Минниханов по итогам заседания поручил подготовить "дорожную карту" по улучшению ситуации на алкогольном рынке Татарстана."
Что конкретно стоит за этой витиеватой фразой главы региона?
Кто не будет пить татарскую водку, тому отключим газ?
Запретят продавать нормальную, по другому не умеют B-|
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:16
Минниханов переживает, что народ меньше пить стал? Конечно пьяным быдлом управлять легче!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:28
Стыдно в мусульманской республике продавать алкоголь,а ещё о татарском бухтят.Весь алкоголь должен продаваться за пределами республики.Стыдно смотреть на пропитые рожи чиновников у руля,спят на заседаниях.
Согласны с автором?
Абыстай08 ноября 2017, 12:29
Пить стали меньше,хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:34
Раньше, наверно и сейчас , государство получала доход с продажи водки , спаивая народ .Талоны на водку , выдавались даже ОДНОДНЕВНЫМ МЛАДЕНЦАМ !!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:38
Русские пили , пьют и всегда будут пить всё : самогонку , бражку , медовуху , одеколон ,фанфурики ,водку , ацетон ..
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Не обращайте внимания, человек водочки местного разлива перепил.
такие не водку а бояру трескают
Согласны с автором?
Ирина Коновалова08 ноября 2017, 13:56
Да нет, это все большие урожаи фруктов в Татарстане сделали свое дело. Ку да его девать было на повидло? Так его запасов на 5 лет хватит. А в магазинах повидла нет ? Не ходовой товар считается. И джемы дороговато продаются. Вот все отсюда. Все на самогон идет. Вот он и травит всех . Его чуть ли не каждый десятый садовод гонит. А куда девать то весь урожай ?
Согласны с автором?
татьяна08 ноября 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Они наивные думали, что подъём цен на водку ударит по контрафакту, всё оказалось наоборот.
Цены пусть снижают в 2 раза и будет всё норм и люди меньше травится будут и бутлегерам будет не выгодно гнать "левак" .
8-*
Повышение цен ударило не по контрофакту .апо карманам семей где есть алкаш.и потребление у них не упало.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:42
Вот проблема то ........Алкашей всё меньше и меньше .....
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 17:29
После КрымНашеского обнищания народа рынок поддельного алкоголя расцвел как никогда. Фирмы , годами торговавшие импортным алкоголем, закрываются одна за другой ( упавший рубль ). Вместо них ,,выросли,, липовые фирмы с липовой продукцией по технологии- спирт вода химические реагенты по цвету , вкусу. Армянский коньяк неизвестных фирм и названий, выбор 30-50 наименований, армянские виноделы бы очень удивились.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:41
Мусульманская республика. боремся за обязательное изучение татарского языка, как языка сближающего с мечетью, а президент обеспокоен что водку мало покупают
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
"Минниханов по итогам заседания поручил подготовить "дорожную карту" по улучшению ситуации на алкогольном рынке Татарстана."
Что конкретно стоит за этой витиеватой фразой главы региона?
Кто не будет пить татарскую водку, тому отключим газ?
...того заставят учить татарский
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:54
И в этом виноват не народ, а вы, ''правители ''.Вся ответственность, на чинушах.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 20:26
Катар у сафиных,паном у мифтаховой,психбольницу в отпусках,не вылезает.богатые сабы.участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 23:03
Пивком больше балуютя))
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 11:07
алкоголь - узаконенный наркотик
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Раньше, наверно и сейчас , государство получала доход с продажи водки , спаивая народ .Талоны на водку , выдавались даже ОДНОДНЕВНЫМ МЛАДЕНЦАМ !!!!
Давай не звезди, ты тогда еще в проекте был.
Талоны на бухло выдавали только совершеннолетним.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 05:42
Я думаю народ меньше пить не стал, потому то у многих свое производство, натуральный и чистый продукт.
Согласны с автором?
Стас10 ноября 2017, 14:44
За левый алкоголь-пожизненно. Это тот же игил, только в другом обличьи. Умышленное убийство большого количества людей.
Согласны с автором?
азамат13 ноября 2017, 19:13
в сабинском районе в магазинах харам продают контрафактную водку,народ умирает десятками
Согласны с автором?