Наверх
Реклама

Минобрнауки РТ меняет начальника управления национального образования

Минобрнауки РТ меняет начальника управления национального образования
16+
Фото: скриншот google maps

Министерство образования и науки РТ разместило на сайте Госслужбы информацию о 18 вакансиях, среди которых значится вакансия начальника управления национального образования ведомства.

Как отметили в министерстве, в настоящее время проводятся плановые мероприятия, которые связаны с набором в кадровый резерв.

- По программе развития государственной гражданской службы на все головные должности должен быть сформирован кадровый резерв, в том числе и на эту должность. Это значит, что люди заявятся, пройдут конкурсную процедуру, будет победитель, которого включат в резерв. Если вдруг должность освободится, в течение трех лет этот резерв действует, то оперативно она будет замещена,- сказали в ведомстве, передает "Татар-информ". 

Ранее эту должность занимала Гульназ Исмагилова, но сейчас на сайте ведомства ее имя и фотография удалены.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь с 3 на 4 ноября министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов подписал новый учебный план, согласно которому татарский язык останется обязательным. Республиканская прокуратура назвала этот план незаконным и потребовала от правительства РТ отменить рекомендации.

Люция Кашапова, 07.11.2017, 15:42
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 ноября 2017, 15:52
Нужно министра менять, а не находить стрелочников. В этой ситуации виноват Энгель Фаттахов. Предлагаю его обратно в Актаныш отправить, заведующим фермой.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:53
Новый удащливый скоро будет
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:01
Все проще. Сделать татарский добровольным, привлекательным доплата за знание и тд и тп. уйти от грамматики в сторону разговорной речи. Учат язык не из за уважения, а по причине необходимости!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:04
Спасибо,Люцие Кашаповой за эту новость - сейчас начнется новый срач!!! Вильданова уже похоже завалило!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:18
"Если вдруг должность освободится, в течение трех лет этот резерв действует, то оперативно она будет замещена"
Т.е. человек будет три года сидеть и ждать, пока его позовут? :-D А могут и не позвать. :-P
Резервисты, блин.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:36
Б...надо менять, а не кровати двигать.:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:15
О, нашли стрелочницу.
А дракулу ушастого когда на север отправят?
Согласны с автором?
Прохожий07 ноября 2017, 17:21
Все...обсуждение вопроса закрыли.
Решение принято -- татязу быть добровольным !
Это и есть подлинная демократия -- когда на чаяния народа откликнулись сначала верховная власть , а потом и местной стало неуютно...
Респект Путину !

Даешь отмену транспортного налога !
Согласны с автором?
украинец07 ноября 2017, 17:23
це не дракула, це лепрекон
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо,Люцие Кашаповой за эту новость - сейчас начнется новый срач!!! Вильданова уже похоже завалило!
Кащапка она самая тупая как валенок! Одно туган ел чего стоит!:-D Мне стыдно за такую "татарку"!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:30
Минниханов говорил: - Где государственный язык изучает добровольно, - может подскажете?
Согласны с автором?
ыыы07 ноября 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Кащапка она самая тупая как валенок! Одно туган ел чего стоит!:-D Мне стыдно за такую "татарку"!
и туган ел и матур ел
а яна ела блины
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:10
Сегодня в 121 гимназии татарский был у всего класса, зачем заявления писали, выбирали
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Все...обсуждение вопроса закрыли.
Решение принято -- татязу быть добровольным !
Это и есть подлинная демократия -- когда на чаяния народа откликнулись сначала верховная власть , а потом и местной стало неуютно...
Респект Путину !

Даешь отмену транспортного налога !
Лизнул....
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Нужно министра менять, а не находить стрелочников. В этой ситуации виноват Энгель Фаттахов. Предлагаю его обратно в Актаныш отправить, заведующим фермой.
Ферма то в чём провинилась?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:36
26 лицей 3 тат яза, одна тат литература.
Родной язык - русский.
Это как понимать?
Согласны с автором?
животновод07 ноября 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Ферма то в чём провинилась?
бедные коровы 8'-(
Согласны с автором?
горожанка07 ноября 2017, 18:44
Если в элитной гимназии на Федосеевской нет уроков татарского, значит и в обычных школах его можно отменить. Чем золотые детки депутатов лучше наших детей? Тем, что они потом в списки Форбс попадают исключительно по причине своего таланта и удачливости? Не принуждайте русских детей учить не родной им татарский язык!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:37
Маладислар!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня в 121 гимназии татарский был у всего класса, зачем заявления писали, выбирали
Прокуратура отменила же новый формат!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Если в элитной гимназии на Федосеевской нет уроков татарского, значит и в обычных школах его можно отменить. Чем золотые детки депутатов лучше наших детей? Тем, что они потом в списки Форбс попадают исключительно по причине своего таланта и удачливости? Не принуждайте русских детей учить не родной им татарский язык!!!
Поддерживаю!
Согласны с автором?
горожанин07 ноября 2017, 20:25
Хрен редьки не слаще
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Ферма то в чём провинилась?
Я указал первое, что на ум пришло. Возможно ошибся, буренок жалко.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
О, нашли стрелочницу.
А дракулу ушастого когда на север отправят?
Дракулу в Трансильванию
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Хрен редьки не слаще
Смотря какой хрен
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:59
Просвещение образование и культура почему то представляется через академию наук России,через министерство культуры федерации на самых законных основаниях,так и в полиции и в школе и возле мортира одна и та же родьня,извините пожалуйста!!!мухаметзянов икрам.Казань.две тысячи семнадцатый год.ноябрь.
Согласны с автором?
Гость07 ноября 2017, 23:42
В школах учителя татарской филологии, говорящие с акцентом на русском языке ведут родной русский. Нормально, да?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
О, нашли стрелочницу.
А дракулу ушастого когда на север отправят?
А кто это???
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Нужно министра менять, а не находить стрелочников. В этой ситуации виноват Энгель Фаттахов. Предлагаю его обратно в Актаныш отправить, заведующим фермой.
его надо отправить в пеший поход по России что бы он учил татарскому всех встречных
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:09
Дебилы... Ну в общем здесь, цитата Лаврова.
Согласны с автором?