Наверх
Реклама

«Живое» масло, утиные сосиски и чай для мужчин. Что необычного можно купить в агропарке

«Живое» масло, утиные сосиски и чай для мужчин. Что необычного можно купить в агропарке
16+
Фото: Ольга Плешкова
ProKazan.ru побывал в казанском Агропромышленном парке и составил подборку необычных продуктов для кзаанцев

Фермерские продукты остаются на пике популярности. Мы заглянули в Агропромпарк и узнали, какие необычные продукты можно купить у татарстанских фермеров, как они полезны и во сколько они обойдутся покупателю.

Масло, которое отожмут при вас

В агропромпарке можно приобрести масло холодного отжима, которое приготовят прямо при вас. Технология проста - зерна чего бы то ни было засыпают в мешочек и отправляют под пресс. 100 грамм масла обойдется в 600 рублей.

- Кедровое, грецкое, кунжутное, масло тмина, бразильского ореха, овса, амарантовое, льняное, - перечисляет варианты продавец Валентина Карпова. - Получается живое масло, все витамины сохраняются. Выход масла примерно 20%. То, что остается, мы отправляем в деревянную мельницу, перетираем и делаем муку. А мука - это волокнистая пища, которая не дает развиваться онкологии, это помогает при кишечных заболеваниях. Почему финны не болеют раком? Они своих деток начинают кормить волокнистой пищей, начиная с 2-х лет. Это культура питания.

Более 60-ти видов хлеба

Местная хлебопекарня производят более 60-ти видов хлеба, точное количество сказать сложно, так как рецепты появляются каждый день. Среди них сырный хлеб,  гречневый, кукурузный, с отрубями, семейный - наполовину белый, наполовину серый и другие. Готовит весь этот хлеб лучший пекарь России, производство хлеба в течение дня запускается с 5-ти утра по 3-4 раза в день, в зависимости от спроса.
Стоимость буханки начинается от 30 рублей.

Единственные в России утиные сосиски

Елена Сиразеева продает здесь мясную продукцию из фермерского хозяйства в Песчаных ковалях.

- У нас продаются полуфабрикаты: выпечка, самса, беляши. Мы единственные в России, кто производит утиные сосиски. Это альтернатива для аллергиков, которым нельзя другое мясо. Есть замаринованное мясо, можно просто достать и запечь, охлажденное мясо, копченое,  рулеты. Есть тушенка в собственном соку, добавляется соль и черный молотый перец. Все натуральное, сами выращиваем, производим и продаем.

Мед и чай для мужчин

Зульфия Карабаева продает здесь собственный мед. Рассказывает, как вместе с мужем содержат пасеку в Высокогорском районе.

- У нас пасека в 300 семей пчел, - рассказывает Зульфия Карабаева. - Занимаемся медом профессионально, выводим маточек, селекционируем, собираем прополис, перга, пыльца - все вручную. Кроме этого мы сами собираем иван-чай, продает ферментированные листья этой травы, очень полезной для мужчин.

Лавка самообслуживания

Рядом с традиционными лавками работает и лавка хлеба полного самообслуживания. Здесь покупатели сами кладут деньги в ящик и берут необходимую буханку. Если у покупателя нет налички, указан номер карты, куда можно перечислить деньги. Хлеб, кстати, состоит только из муки и воды.

Молочные продукты

Также в парке широко представлена молочная продукция. Вот, например, фермерская продукция Агрызского района. Здесь продают домашний сыр, творог, стоимостью 48 рублей за 100 грамм, смесь для губадии, катык и деревенскую сметану каймак, жирностью 55 процентов. Кстати, всю продукцию здесь предлагают продегустировать перед покупкой.

- Что называется, ложка стоит, - рассказывает продавец Лилия Хайруллина. - Рассольный сыр напоминает брынзу, адыгейский похож на моцареллу. Из каймака взбивается масло.

Ольга Плешкова, 07.11.2017, 18:35
Тэги: Сельское хозяйство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 ноября 2017, 18:53
Где статья Жени Потехиной - Доверяете ли вы полиции... ?????????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 ноября 2017, 22:56
Разводят нашего брата :-D берите у Сиразина8-|
Согласны с автором?
Димас люблю пивас08 ноября 2017, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Где статья Жени Потехиной - Доверяете ли вы полиции... ?????????
Доверяют 1% сами полицаи:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Доверяют 1% сами полицаи:-D
Димас, что не спится, принимаешь в попас?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:45
А как иван-чай продают, он ведь вроде в красной книге?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Да фигня, чесночные побеги продают, выдавая за черемшу :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Ой, да ладнооо! Я один раз тоже купил молоко и засомневался в качестве, сразу ринулся к администратору зала..... Она вопрос быстро решила... позвала их ветеринарную лабораторию, они на территории находятся, те сразу анализ проверили, оказывается все норм и сработали чисто мои субъективные ощущения..... А вообще так, что не нравится... иди к администратору.... он быстро разрулит...
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Я всегда покупаю продукцию в Агропарке и никогда не сталкивалась с плохим качеством.... Вся продукция очень вкусная, как из моего деревенского детства! Однажды, приехав туда, стала их постоянным покупателем.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Да фигня, чесночные побеги продают, выдавая за черемшу :-D
Доказательства есть???
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Тогда кушай завалявшееся мясо из гипермаркета, натыканное всякой бякой.... Я например, лучше жирка от парной коровки поем, чем напичканное химикатами мясцо. Пусть мясо и с довеском зато вкусное
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Разводят нашего брата :-D берите у Сиразина8-|
Так Сиразин то тоже торгует в Агропарке... хи-хи...
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Диванные критики, вы в Агропарке то и не были похоже...
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас в Агропарке народу тьма, особенно в субботу - а это говорит уже о признании....
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:08
А вы заметьте.... Диванные то критики сплошняком мужчины, которые к хозяйству отношения то и не имеют... женщины - хозяюшки... Вы где??? Постоим за Агропарк:))))))
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:15
И правда... субъективненько все как-то ребят в комментариях выше....
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Так и брал бы)))) клюква то дороже смородины будет )))
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:56
Я люблю Агропарк... Душевно все у них там как-то... Я постоянно захаживаю в их хлебный, рыбка всегда то, что надо.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Доказательства есть???
Тому, кто видел черемшу, доказательства не нужны.
Не бывает черемша в виде палок.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:30
Не верю! Не может быть все так плохо в комплексе, которое поддерживается правительством республики. Да и стоит парк то уже давно... если бы все было как вы тут написали... закрыли бы наверное давно... Я сам езжу в Агропарк, но такого беспредела не вижу Комплекс современный и внушительный , никогда не нарывался на недоброкачественную пищу
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:33
А я вообще хочу сказать "спасибо" их директору. Молодец, он комплекс поднял из финансовых руин! Теперь это процветающий рынок магазинного формата. очень приятно там покупать
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
да, о чем ты говорришь..... Сам работал там два года.... Там такой контроль, что муравей не проползет ни то, что тухлое молоко на прилавок
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
А вообще приятно видеть такое изобилие.... Мррр, аж слюна потекла. Спасибо, тем людям кто подарил нашему городу этот парк... Тут все свое, с наших полей....
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Мясо там беру и молоко, в том числе и на розлив.... Качество ок. Столько много комментариев негативных вначале
..Вас купили чтоль, ребят???? х
А материал сам сладкий какой....хоть сейчас туда беги, да покупай.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 17:16
Ну нее...явно же видно первые комментарии ни о чем.... Закупаемся всей семьей...обмана не видел продавцы веждивые и чистенькие всегда...мне мясо аж в перчаточках накладывали...Творог тоже хороший, раньше девеевский брал сейчас на фермерский перешел сабинского района беру в фермерском дворике там вообще товар нравится
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
А я вообще хочу сказать "спасибо" их директору. Молодец, он комплекс поднял из финансовых руин! Теперь это процветающий рынок магазинного формата. очень приятно там покупать
Да, директор и в правду силен...держать такой объект в чистоте и чтобы там особо умные делишки не творили надо уметь))
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 17:24
Вот читаю я вас....и не удержался....скажу. Вот ругаете вы тут этот рынок....у них все открыто, если хочешь даже попробовать можешь....Не задумывались где продукты то хорошие брать? Вмагазине рядом с домом....там уж просрочки то уж точно в кавычках нет .....да и натуральное в кавычках ысе.....Я за Агропарк
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 17:28
Говорите обвешивают.А на что контрольные весы в зале???Чето не нравится подойди проверь а не унес домой а там...ой обвесили решай проблемы на месте
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:29
агропарк - плохо? А то что в магазинах в наглую ценники на продукты меняют... Это значит ничего? открыто там в парке все все видно покупателю... всегда в зале есть представитель агропарка форма у них заметные они и вообще забота о покупателей чувствуется на каждом шагу... Цены тут да... Не на все демократичные, но в целом мне покупателю со средним доходом по карману и по вкусу
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:31
Продавцы не очень дружелюбные временами конечно но меня не обманывали
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:32
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 20:30
У каждого свое мнение по любому вопросу, но выплескивать столько неадекваатного негатива кошмар Откуда столько злобы, люди?
Согласны с автором?