Наверх
Реклама

Расстрел красноармейцев под Казанью показали в сериале «Троцкий»‍

Расстрел красноармейцев под Казанью показали в сериале «Троцкий»‍
16+
Фото: скриншот

В первой серии сериала "Троцкий", который стартовал 6 ноября на "Первом канале", показали расстрел красноармейцев в Свияжске, серию показали накануне.

Напомним, расстрел произошел в августе 1918 года, по приказу Троцкого, занимавшего должность наркома по военным делам, был расстрелян каждый десятый солдат (децимация). В то время шли бои за Казань, но большевики терпели поражение.

Всего, по данным историков, на виду у красноармейцев расстреляли 41 человека. 

Кстати

Восьмисерийный фильм "Троцкий" повествует о жизни ключевой фигуры революции 1917 года в России Льва Троцкого. Сериал затронет не только его революционную деятельность, но и личную жизнь. Главную роль сыграл известный актер Константин Хабенский.

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщил, как в городе проходила Октябрьская революция.

Н. Вильданов, 07.11.2017, 09:50
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

12807 ноября 2017, 10:09
Да... Децимация - жестокая, но действенная мера.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 10:13
Бей белых,пока не покраснеют,бей красных,пока не побелеют.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 11:04
Снимать в России сериал про Бронштейна - это все равно как в Израиле снимать сериал про Гитлера . Но поскольку и здесь и там рулят евреи - то про Гитлера не снимут , а про Троцкого-Бронштейна - да пожалуйста .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
JJJ07 ноября 2017, 11:19
Перевернули историю. А люди хавают
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 11:20
на Троцкого уголовное дело заведите
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 11:37
Палач, зачем его превозносить? Эрнст с Цекало, зачем?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 12:07
Объективная оценка бывает "здесь и сейчас", а через сто лет это фейк! Математика мать всех наук, в данном случае проекция ложная!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Палач, зачем его превозносить? Эрнст с Цекало, зачем?
Что то незаметно , чтобы Троцкого в этом фильме превозносили. По моему персонаж отрицательный, нет?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Перевернули историю. А люди хавают
В чем перевернули?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Снимать в России сериал про Бронштейна - это все равно как в Израиле снимать сериал про Гитлера . Но поскольку и здесь и там рулят евреи - то про Гитлера не снимут , а про Троцкого-Бронштейна - да пожалуйста .
Что вы за нация такая , что вами так легко рулить можно? :-D "Ширли-мырли" Может не искать врагов среди евреев, американцев, тунгусов, инопланетян, а покопаться в себе? И много нового откроется?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Снимать в России сериал про Бронштейна - это все равно как в Израиле снимать сериал про Гитлера . Но поскольку и здесь и там рулят евреи - то про Гитлера не снимут , а про Троцкого-Бронштейна - да пожалуйста .
ВВПутин , что ли еврей? :-D Или он как добрый царь ничего не знает про плохих бояр? Или Миниханов или Мусин татарские евреи? Кто рулит то? Чубайс? :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
ВВПутин , что ли еврей? :-D Или он как добрый царь ничего не знает про плохих бояр? Или Миниханов или Мусин татарские евреи? Кто рулит то? Чубайс? :-D
Ты что не знаешь, масоны правят всем миром?!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
ВВПутин , что ли еврей? :-D Или он как добрый царь ничего не знает про плохих бояр? Или Миниханов или Мусин татарские евреи? Кто рулит то? Чубайс? :-D
еврей конечно. и эльцин еврей
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
ВВПутин , что ли еврей? :-D Или он как добрый царь ничего не знает про плохих бояр? Или Миниханов или Мусин татарские евреи? Кто рулит то? Чубайс? :-D
чето комменты трут достойные. окуели там, алло
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Ты что не знаешь, масоны правят всем миром?!
Да да! Знаю конечно! :-D Наденут шапочки и влияют на гоев! :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Что вы за нация такая , что вами так легко рулить можно? :-D "Ширли-мырли" Может не искать врагов среди евреев, американцев, тунгусов, инопланетян, а покопаться в себе? И много нового откроется?
Всё верно- предают только свои.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 23:02