Наверх

В России впервые разработали школьную программу по китайскому языку

В России впервые разработали школьную программу по китайскому языку
16+
Фото: архив ProKazan

В России впервые разработали образовательные программы по китайскому языку для школьников 5—11-х классов, что позволит подготовить материалы для Единого государственного экзамена по соответствующей дисциплине к 2019 году, пишет газета «Известия» со ссылкой на одного из разработчиков программ.

- Программы написаны в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения и имеют ту же структуру, что и по европейским языкам, — рассказала доцент кафедры китайского языка МГИМО МИД России Ольга Масловец.

Она отметила, что до сих пор единой программы по китайскому языку, утверждённой на федеральном уровне, не было.

N. Vildanov, 02.11.2017, 12:11
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 ноября 2017, 12:24
мина китайский язик не нужна!
Спосибо. Школьник. Нижнекамск.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:35
Лучше бы по Татарскому
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:38
Это вместо татарского?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:11
Мдаааа....и на кой нам вперся китайский?? Лучше бы свои национальные языки поддерживали! а не зарубежные!
Согласны с автором?
полиглот02 ноября 2017, 13:13
Китайский белмим говорю на русском украинском английском немного на татарском читать пытаюсь на двадцати четырех
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы по Татарскому
Да, специально для Татарстана разработают программу:)
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:26
До революции грамотные татары владели китайским и арабскими языками,не то што нынешние .
Согласны с автором?
12802 ноября 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Мдаааа....и на кой нам вперся китайский?? Лучше бы свои национальные языки поддерживали! а не зарубежные!
Сразу видно селюка, который карьеру грузчика строит. Ты как собрался бизнес с забугром на национальных языках вести?
Согласны с автором?
12802 ноября 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
И кто знает этих поэтов за рубежом?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
До революции грамотные татары владели китайским и арабскими языками,не то што нынешние .
Ты сам то чей будешь, полиглот ты наш ненаглядный??
Согласны с автором?
12802 ноября 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Китайский мне не нужен, а английский вполне помогает
Согласны с автором?
12802 ноября 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
А в России кто Тукая знает? Сколько процентов населения?
Согласны с автором?
Форвард02 ноября 2017, 13:53
Китай к нам ближе всего. Посмотрите передачу "Открытие Китая с Евгением Колесовым.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Китайский мне не нужен, а английский вполне помогает
А тут про английский речь не велась вообще. Китайский обсуждаем.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
А в России кто Тукая знает? Сколько процентов населения?
Проведи соц.опрос-узнаешь.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Проведи соц.опрос-узнаешь.
Проводили: 5-7% населения.
Согласны с автором?
12802 ноября 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Проводили: 5-7% населения.
Простой подсчет: население Татарстана - 4 млн человек, России - 140/100*4=5,6
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:50
Готовят вместо русского, чтобы к приходу Китая население знало азы китайского.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Это вместо татарского?
Вместо Русского не хош ?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:07
Впереди планеты всей..!хи хи хи,понимаю какими спасобностями надо облодать!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
marex02 ноября 2017, 17:09
урок 45 минут - 30 минут китайский, 15 автомат калашникова
Согласны с автором?
Бабай02 ноября 2017, 18:49
Если не учить татарский, придется учить китайский
Согласны с автором?
Бабай02 ноября 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
До революции грамотные татары владели китайским и арабскими языками,не то што нынешние .
И они понимают по татарский. Я им : Нихэл! Он тоже также отвечает! А потом появляется другой китаец и тоже здоровается: что-то типа Нихэ !!? :-D
Согласны с автором?
Уху евший02 ноября 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
И они понимают по татарский. Я им : Нихэл! Он тоже также отвечает! А потом появляется другой китаец и тоже здоровается: что-то типа Нихэ !!? :-D
Тсинвэнь, цхэсуо цзай нали?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 20:41
Наилька! За что коммент на татарском удалил???? Стыдно что прочитал но не чего не понял??? Там матом ни слова не было! Не кого не оскорблял! Это что за правила модерации у вас ???
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 20:44
Кутак баш син наиль! Бэтэк авызлы кукый! Ишэк сегеп ясаган нэрсэ! Кутенне кэжэ сексен,
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 07:41