Наверх

Опрос: жители России до сих пор путают День народного единства и годовщину революции

Опрос: жители России до сих пор путают День народного единства и годовщину революции
16+
Фото: kremlin.ru

Жители России по-прежнему путают День народного единства и День Октябрьской революции, такие данные содержатся в опросе "Левада-центра", сообщают "Известия"

Опрос показал, что 53% россиян знают об отмечающемся 4 ноября. Однако 5% респондентов до сих пор путают его с 7 ноября.

По данным исследования 57% опрошенных не планируют отмечать ни ту, ни другую дату. Праздновать День народного единства в 2017 году планирует только 18% россиян. 15% граждан намерены отмечать 7 ноября.

В "Левада-центре" считают, что для осознания 4 ноября как праздника люди должны понимать его основы.

Готовность отмечать День народного единства выше у жителей Москвы и крупных городов. Это связывают с крупными мероприятиями, которые проводятся в таких городах.

N. Vildanov, 02.11.2017, 11:00
Тэги: Праздники в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 ноября 2017, 11:18
День народного обнищания
Согласны с автором?
12802 ноября 2017, 11:25
Меня года три назад продавщица с праздником поздравила, а я у неё спрашиваю: "а какой сегодня праздник?", а она мне: "день единой России"
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 11:31
Да всем пох...
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 11:59
Я не с кем соединялся в день единства.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:05
Столько всяких дней из пальца высосанных, конечно тут запутаешься.
Согласны с автором?
Дмитрий02 ноября 2017, 13:14
Нет ни какого народного единства , тем более в наше время ! Праздник этот придумали капиталисты и либеральные политики , что бы забыть день революции , день смены строя на социалистический ! И это нашим чинушам очень не нравиться и праздник день революции им естественно не нравиться тоже и конечно же чинуши ни хотят сейчас революции , постоянно пугают что это кровь , это плохо , видимо полагая что снйчас все хорошо для них и можно безнаказанно продавать и обворовывать нашу родину !! И день народного единства , это попытка объеденить капиталистов и монархистов с народом !!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:59
Есть только настоящий праздник 7 ноября день Великой Октябрьской революции. Остальное всё от лукавого, ничем не подкрепленные, не обоснованные, либерастами-демократами -капиталистами-монаристами, придуманные не нужные праздничные дни.Они, как упёртые...... до сих пор не хотят признать свои ошибки в курсе и правлении
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:04
Ну какое может быть единство у воров с обворованными ?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Нет ни какого народного единства , тем более в наше время ! Праздник этот придумали капиталисты и либеральные политики , что бы забыть день революции , день смены строя на социалистический ! И это нашим чинушам очень не нравиться и праздник день революции им естественно не нравиться тоже и конечно же чинуши ни хотят сейчас революции , постоянно пугают что это кровь , это плохо , видимо полагая что снйчас все хорошо для них и можно безнаказанно продавать и обворовывать нашу родину !! И день народного единства , это попытка объеденить капиталистов и монархистов с народом !!
ага, дружно клеим на машины стикеры можем повторить с мордой ленина и ходим с красной ленточкой.:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
ага, дружно клеим на машины стикеры можем повторить с мордой ленина и ходим с красной ленточкой.:-D
..с ж..пой твоего лица лучше.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:32
единство у них только в Едимой России, пока ..
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:33
день единения едра
Согласны с автором?
Уху евший02 ноября 2017, 20:06