Наверх
Реклама

СМИ: в Зеленодольске Исполком требует с цыганской общины 1,5 млн рублей за снос их домов

СМИ: в Зеленодольске Исполком требует с цыганской общины 1,5 млн рублей за снос их домов
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Исполком Айшинского поселения требует с цыганской общины около 1,5 млн рублей за снос их домов, которые были построены незаконно, пишет «Idel.Реалии».

Накануне Зеленодольский суд удовлетворил исковое заявление Исполкома о взыскании с местного жителя Драго Милованова 337 тысяч рублей за снос муниципальной техникой четырех цыганских домов. В суде также слушается еще несколько дел в отношении представителей цыганской общины. В общей сложности Исполком Айшинского поселения с них требует 1,5 млн рублей.

Напомним, в августе в Айше поставили точку в долгом споре между местной администрацией и цыганской общиной. 3 августа в поселок въехала строительная техника и начала сносить незаконно построенные дома. Рабочих сопровождали судебные приставы и бойцы ОМОНа с собаками. Решение о сносе домов вынес Зеленодольский городской суд. Здания были построены самовольно и нигде не зарегистрированы. Цыгане попытались обжаловать это решение, но Верховный суд Татарстана оставил его в силе.

 

Люция Кашапова, 01.11.2017, 10:51
Тэги: Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
78687801 ноября 2017, 11:25
Россия любимая моя
Россия берёзки тополя
Как дороговата ты для народа,
Родная русская земля.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
НЕ покорные цигане ,во всем мире ! ОНИ сильнее всех законов , во все времена!
Зокон ! Зокон !! Зоконно и злокозненно во све и свет времена !! Да зокон и то в циганок не полез в прокорм то ! Охти мене !! Охти !!!!
Согласны с автором?
Дмитрий01 ноября 2017, 12:51
Идиоты чинуши !! С кого хотят получить , да еще полтора миллиона , вообще перестают думать !!!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Они являются гражданами россии-даже беженцам дают участктки-это несоответствует конституции и это нарушение конституции-нужно(действовкть по закону и пнименять российское законодательство@.а не местное-надо дать учкстки где-то(в районе-пойти на переговоры -надо взаимодействовать@с органами вышестоящими@республиканскими-ничего брать не надо
В законе есть четкий порядок приобретения прав на земельный участок, строительства на данном участке и подключения коммуникаций. Здесь же имел место самозахват, строительство зданий (домами эти поделия из гуано и палок назвать невозможно) без учета требований СНиПов и противопожарных нормативов, самовольное подключение к сетям.
Газифицировать такие строения невозможно, топят электричеством, перегружая сеть поселка. Поставьте себя на место жителя Айши у которого из-за просадки напряжения котел свалился в ошибку и разорвало трубы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 13:52
Чиновный маразм крепчает и крепчает.Это то самое что заставить Мусина вернет все деньги в банк.
Согласны с автором?
Форвард01 ноября 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
В законе есть четкий порядок приобретения прав на земельный участок, строительства на данном участке и подключения коммуникаций. Здесь же имел место самозахват, строительство зданий (домами эти поделия из гуано и палок назвать невозможно) без учета требований СНиПов и противопожарных нормативов, самовольное подключение к сетям.
Газифицировать такие строения невозможно, топят электричеством, перегружая сеть поселка. Поставьте себя на место жителя Айши у которого из-за просадки напряжения котел свалился в ошибку и разорвало трубы.
Да ну, нарушают закон?! А его сами властьимущие соблюдают? Кто организовал самозахват земель в водоохранной зоне в Боровых? Только у жены Миниха там дворец с землей в несколько гектаров. А намытые острова на Волге??? А вырубленный лес по правую сторону трассы М7 со стороны ТЦ Новая Тура? Таких примеров могу привезти не одну сотню.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Да ну, нарушают закон?! А его сами властьимущие соблюдают? Кто организовал самозахват земель в водоохранной зоне в Боровых? Только у жены Миниха там дворец с землей в несколько гектаров. А намытые острова на Волге??? А вырубленный лес по правую сторону трассы М7 со стороны ТЦ Новая Тура? Таких примеров могу привезти не одну сотню.
Quod licet Iovi, non licet bovi
Согласны с автором?
угу01 ноября 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Да ну, нарушают закон?! А его сами властьимущие соблюдают? Кто организовал самозахват земель в водоохранной зоне в Боровых? Только у жены Миниха там дворец с землей в несколько гектаров. А намытые острова на Волге??? А вырубленный лес по правую сторону трассы М7 со стороны ТЦ Новая Тура? Таких примеров могу привезти не одну сотню.
Привези мне что-нибудь запрещенное.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:47
Айда,обратно..поплясать.!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Да ну, нарушают закон?! А его сами властьимущие соблюдают? Кто организовал самозахват земель в водоохранной зоне в Боровых? Только у жены Миниха там дворец с землей в несколько гектаров. А намытые острова на Волге??? А вырубленный лес по правую сторону трассы М7 со стороны ТЦ Новая Тура? Таких примеров могу привезти не одну сотню.
Она же подарила свой замок детям для круглогодичного пребывания санаторного типа
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Она же подарила свой замок детям для круглогодичного пребывания санаторного типа
да? А ссылочку можно?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:33