Наверх
Реклама

Путин разрешил приставам задерживать должников по алиментам‍

Путин разрешил приставам задерживать должников по алиментам‍
16+
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий приставов правом задерживать должников по алиментам. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Представители Федеральной службы судебных приставов получили право задерживать для наложения штрафа лиц, в отношении которых ведётся исполнительное производство по неуплате алиментов в течение двух и более месяцев.

Отмечается, что данная мера затрагивает должников, не оплачивающих содержание своих несовершеннолетних детей, совершеннолетних нетрудоспособных детей или нетрудоспособных родителей.

В свою очередь лидер общественного движения "Межрегиональный комитет" Игорь Серебряный заявил, что этого недостаточною

- Мало дать судебным приставам права, им надо дать еще техническую возможность эти права осуществлять, а этой технической возможности в настоящий момент у судебных приставов нет... Если сотрудник ФССП будет просто обзванивать должников по алиментам, не выходя из кабинета, у него и то на это уйдет год. Когда и каким образом судебные приставы будут гоняться за должниками, надевать на них наручники — непонятно. Нет такого количества персонала в службе судебных приставов, чтобы эти права реализовать, — сказал Серебряный, передают "Известия".

Н. Вильданов, 31.10.2017, 15:15
Тэги: Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 октября 2017, 15:42
Прекратите плодить обслугу в этом баборабском государстве, мужчины!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:42
На*й рсп
Согласны с автором?
герцог31 октября 2017, 15:44
Он алименты не платил и всё в тайгу смотрел
"Не трогуют друзья меня и ладно нету дел"
Но тут откуда не возмись Закон форцует дышло
Куда повернуто оно-вот то братва и вышло
И в старости мене друзья в бегах бежать уж трудно
И не спасает орденок что всё висит нагрудно
Какой сюрпиз задержан я-грешки мои все всплыли
Ну а дожди моей судьбы ливнями сильно лили
Была заначка у меня с грешка как раз осталась
Покрыл я разом все долги-жена и растерялась
Какой богатый человек -однако был мерзавец
Я ловко деньги заплатил и вот теперь красавец
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:49
Класс, отличная новость, может дороги будут свободнее...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:12
Тут каждая вафлерша может тебя с половым станом хоть в киев отвезти хоть куда..извините..!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:12
В автобусе женщина-кондуктор подходит к молодому мужчине:
— Оплачивайте проезд!
— А я — отец-одиночка.
— И сколько же у Вас детей?
— Десять.
— О господи — и как же Вы с ними всеми справляетесь?!
— А че мне с ними справляться? Они с матерями живут.
— А Вы?!
— А мне че — я отец-одиночка...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин31 октября 2017, 19:21
Приставов по алиментам со всех районов города перевели на ул. Голубятникова - так называемая реорганизация. Добираться туда очень долго, а приедешь- ответ один: еще не передали базы данных по алиентщикам. Хотя уже с 1 августа эта реорганизация.
Прием всего 2 дня в неделю - вторник с 9 до 13 и четверг с 13 часов. на заявления, поданные в канцелярию, не отвечают. Само помещение полутемное, как в подвале - видимо, экономят электричество. Простояв очередь 2 часа, узнаешь, что данные из районов города еще не поступили. КАК НАЗВАТЬ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ??
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Приставов по алиментам со всех районов города перевели на ул. Голубятникова - так называемая реорганизация. Добираться туда очень долго, а приедешь- ответ один: еще не передали базы данных по алиентщикам. Хотя уже с 1 августа эта реорганизация.
Прием всего 2 дня в неделю - вторник с 9 до 13 и четверг с 13 часов. на заявления, поданные в канцелярию, не отвечают. Само помещение полутемное, как в подвале - видимо, экономят электричество. Простояв очередь 2 часа, узнаешь, что данные из районов города еще не поступили. КАК НАЗВАТЬ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ??
Так ты не человек. Ты разведенка
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Так ты не человек. Ты разведенка
Разведенка получает бабки от бывшего и одновременно от нынешнего мужика . и никто не контролирует куда эти бабки уходят . Естественно она этими двумя доходами распоряжается сама , а ребёнку по факту фиг знает что достаётся
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Разведенка получает бабки от бывшего и одновременно от нынешнего мужика . и никто не контролирует куда эти бабки уходят . Естественно она этими двумя доходами распоряжается сама , а ребёнку по факту фиг знает что достаётся
О чем и речь. В гетто таких
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
Разведенка получает бабки от бывшего и одновременно от нынешнего мужика . и никто не контролирует куда эти бабки уходят . Естественно она этими двумя доходами распоряжается сама , а ребёнку по факту фиг знает что достаётся
Мало кому нужна брошеная жена с детьми так что о том что она получает деньги от двух мужиков не всегда верно. А то что деньги онв тратит на себя вообще не смешно. Папа хоть вообще в курсе сколько стоят садик, школа, канцтовары и детская одежда, а ещё ребёеок хочет есть.
Согласны с автором?
Горожан01 ноября 2017, 09:32
Чекист совсем охамел
Согласны с автором?
Неля02 ноября 2017, 09:19
А наш бегает более десяти лет между Набережными Челнами и родной деревней и хоть бы хны. Ни копейки нет. Квартиру подарил сестре. Жене некогда за ним бегать - она на жизнь зарабатывает. Если бы какую пенсию детям установили за счет его будущей пенсии было бы здорово.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 02:10
Вот ублюдок
Согласны с автором?