Наверх
Реклама

Минниханов в США обсудил возможность перемещения в капсулах со скоростью 1200 км/час

Минниханов в США обсудил возможность перемещения в капсулах со скоростью 1200 км/час
16+
Фото: prav.tatar.ru
Он также поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ внимательно изучить инновационный проект

Президент Татарстана Рустам Минниханов в Сан-Франциско накануне встретился с руководством компании Hyperloop Transportation Technologies, которая создает сверхскоростной транспорт на основе вакуумных технологий, скорость перемещения в таких капсулах может достигать 1200 км/ч.

Минниханову рассказали, что сверхскоростная система представляет собой закрытую трубу с вакуумом, в которой капсула (поезд) перемещается со скоростью от 480 км/ч, в перспективе - 1200 км/ч. Это возможно благодаря отсутствию трения рельсов и сопротивления воздуха.

Президент РТ поинтересовался вопросами обеспечения безопасности такого вида транспорта, а также спросил об окупаемости проекта. Минниханов отметил, что проект очень интересен и у многих российских регионов есть необходимость связать между собой некоторые территории скоростным транспортом. Такая технология, по его мнению, сравнима со строительством метрополитена, но может быть значительно дешевле.

Минниханов поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ внимательно изучить инновационный проект. 

К примеру, в случае постройки Hyperloop перемещение от Казани до Зеленодольска займет примерно 10 секунд.

Кстати

Проект сверхскоростной системы поездов Hyperloop придумал глава SpaceX Илон Маск, но сам реализовывать его не стал — в 2013 году он выложил в открытый доступ все расчеты по созданию транспортной системы, состоящей из стальных труб, внутри которых со скоростью 1200 км/ч может перемещаться поезд в виде герметичной капсулы на аэродинамической подушке. Реализацией проекта занялось несколько команд, включая Hyperloop One.

Стоимость Hyperloop One, согласно источникам издания Recode, по итогам последнего раунда финансирования оценивается в $700 млн. Всего в компанию уже вложили $245 млн.

Летом 2017 года Hyperloop One объявила о первых успешных полномасштабных испытаниях всех систем технологии Hyperloop. 

N. Vildanov, 25.10.2017, 11:05
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стас25 октября 2017, 11:14
Спустить с небес и займись проблемами народа региона.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 11:16
Какие капсулы, какое перемещение, он же колхозник :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 11:28
Илон Маск? Счас нафантазирую в стиле небесный капитан. Можно аэростаты по городу пустить вместо автобусов и забирать пассажиров прямо с балкона. А если кого-то застукали в безвыходной ситуации, очень удобно. Пойду, в носу поковыряюсь пока, может еще чего изобрету.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 11:32
Какие нафиг "капсулы времени", даже канатную дорогу реализовать не могут!
Согласны с автором?
Горожан25 октября 2017, 11:40
У Миника совсем башню снесло от нанопроектов - как он купил себе докторскую сразу перестал быть колхозником ....
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 11:40
Одно балабольство.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 11:40
По татарски обсуждал?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 11:49
Карт лялечка..
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 11:53
Как тут без мата говорить! Е...тые!!! Дороги сделайте сначала!!!! Капсулы они обсуждают... Людям жрать нечего...экономика в ж..пе, проценты кредитные сумашедшие, коррупция, откаты сплошные, на скорые за бензин люди платят... а они капсулы обсуждают. Да пи....ец!!!
Согласны с автором?
мин рус25 октября 2017, 11:53
тэк знэщит, это знэщит будущее там
Согласны с автором?
ага25 октября 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Спустить с небес и займись проблемами народа региона.
Походу, ищет самый быстрый транспорт, чтобы свалить, когда на фонарях вешать будут.
Согласны с автором?
ага25 октября 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
У Миника совсем башню снесло от нанопроектов - как он купил себе докторскую сразу перестал быть колхозником ....
Тарзанка - вот его уровень!
Согласны с автором?
герцог25 октября 2017, 12:05
Я в капсулу засел слегка,ну а она внезапно отклонилась
На Марсе оказался я-а может это всё приснилось
Так значит первым я вступил как Армстронг на Луну когда-то
Обратный путь к родной Земле-дорожка будет сложновата
Но я обратно прилетел чуть чуть магнетики хватило
Встречает президент меня-братан какая в тебе сила
И рукоплещет мне народ я путешествую по странам
Ведь в жизни дуракам везёт-я из плеяды жутких хамов
Единственный среди людей кто первый Марс ногой отметил
С собой оттуда камень взял-при спуске я его заметил
Согласны с автором?
горожанин25 октября 2017, 12:09
Нам ох, как далеко до Илона Маска. Пока нам так, вредно даже мечтать.Вот , ВСМ мы уже ,,построили,,. Спуститесь на свою грешную землю с американской..... При Путине мы скоро все в лапти переобуемся, а вы о Hyperloop мечтаете.......
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Нам ох, как далеко до Илона Маска. Пока нам так, вредно даже мечтать.Вот , ВСМ мы уже ,,построили,,. Спуститесь на свою грешную землю с американской..... При Путине мы скоро все в лапти переобуемся, а вы о Hyperloop мечтаете.......
так это мечта всех колхозаров типа миника!
чтоб городские ходили в лаптях и мешках пвх! а они такие приезжали из своих зажоповок, в шубах и на крузаках:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 12:14
Как печеньки свежие
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 12:21
горшку пристало ехать на телеге по сабинскому лесхозу.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 12:23
У горшка горшок совсем пустой.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 12:33
Татарским займись, идиот
Согласны с автором?
Стас25 октября 2017, 12:43
Всех местных чинуш в эту капсулу и на самосыровскую свалку.
Согласны с автором?
да уж25 октября 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
У горшка горшок совсем пустой.
Вот горшок пустой, - Он предмет простой, Он никуда не денется!
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 13:07
Почему летом на месяц, горячую воду отключают? Это можно как нибудь решить?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 13:14
В очко себе засунь эту капсулу и сиди у себя в колхозе в сабах
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 13:20
:-D давно так не смеялся... Сначала обычную асфальтную сделайте, газ проведите во все деревни,производство восстановите,зарплаты повысьте,коррупцию победите,боровы...:-Dхавадагы торнага кутагынны болгап кына булми ул,вакуумные трубы:-D
Согласны с автором?
дядя Вася25 октября 2017, 14:29
я тоже посмеялся.. 8-* Боже, какой пафосный заголовок! "Обсудил возможность перемещения в капсулах" :-D
Журналюги-жoпoли3ы.. "Поприсутствовал", уж, напишите.

прав был Михаил Задорнов: "Это как - бомж не помылся, а смокинг одел" ;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 15:10
Надо обсуждать незаконное перемещение денежных средств на сабантуй в париже.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 15:24
суньте миника в трубу
и отправьте на луну
Согласны с автором?
Уху евший25 октября 2017, 15:28
К примеру, в случае постройки Hyperloop перемещение от Казани до Зеленодольска займет примерно 10 секунд.
Согласны с автором?
ол25 октября 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
По татарски обсуждал?
На твоем родном чуханском
Согласны с автором?
Уху евший25 октября 2017, 15:29
К примеру, в случае постройки Hyperloop перемещение от Казани до Зеленодольска займет примерно 10 секунд.

А шмон на вокзале? :-D А разгон-торможение?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 15:33
А в Салават Купере пустят капсулу?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 16:16
такие капсулы уже будут соединять абу даби - дубай - саудовскую аравию за 12 минут 200 км неплохо в 2025 году
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 16:35
Ха, кроме москалей, мы все еще с пиндосами общаемся )))! если ему предложат гранты, держитесь !
Согласны с автором?
ага25 октября 2017, 17:11
Походу, амеры поняли, что с ним другие темы обсуждать не имеет смысла.
Согласны с автором?
Житель РФ25 октября 2017, 17:32
Действительно, чего мотается по свету, ворованные деньги из татфондбанка поди прячет..... Регион в полном упадке,в Казани в 500 м от центра разруха .
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя дядя Вася
я тоже посмеялся.. 8-* Боже, какой пафосный заголовок! "Обсудил возможность перемещения в капсулах" :-D
Журналюги-жoпoли3ы.. "Поприсутствовал", уж, напишите.

прав был Михаил Задорнов: "Это как - бомж не помылся, а смокинг одел" ;-)
Интересно, было бы послушать его рассуждения, по этой теме. Уральские пельмени отдыхают. :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Походу, амеры поняли, что с ним другие темы обсуждать не имеет смысла.
А может наоборот, амеры увидели и заключили, можно лапшу на уши навесить и развести как ребёнка. Зная экономическую ситуацию в России.:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 19:51
Очень актуальный вопрос)
Согласны с автором?
Горводожанин25 октября 2017, 20:17
Да экопарк куда занесло
Согласны с автором?
дядя Вася25 октября 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, было бы послушать его рассуждения, по этой теме. Уральские пельмени отдыхают. :-D:-D
рассуждения Задорнова? Ну, он же - человек неглупый и мыслящий!
а "Уральские пельмени" хоть и талантливые ребята, но, извините, клоуны! 8-*
Согласны с автором?
ага25 октября 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
А может наоборот, амеры увидели и заключили, можно лапшу на уши навесить и развести как ребёнка. Зная экономическую ситуацию в России.:-D
Вполне возможно. Скорее всего формат "обсуждения" вот так проходил https://
. Горшок-справа.
Согласны с автором?
ага25 октября 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
А может наоборот, амеры увидели и заключили, можно лапшу на уши навесить и развести как ребёнка. Зная экономическую ситуацию в России.:-D
Вот как все было https://
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 21:34
Наш главный, который все решает, не знает даже клавиш в клавиатуре. Наш ,,анти Илон Маск,, с ним ,,прогресс,, обеспечен.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
К примеру, в случае постройки Hyperloop перемещение от Казани до Зеленодольска займет примерно 10 секунд.

А шмон на вокзале? :-D А разгон-торможение?
И от пассажира одно месиво останется. Про перегрузки кто нибудь вспомнил? П..здец, физику в школе ничтожно учил, что ле?
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя дядя Вася
рассуждения Задорнова? Ну, он же - человек неглупый и мыслящий!
а "Уральские пельмени" хоть и талантливые ребята, но, извините, клоуны! 8-*
А вот и определение, в конце появилось :-D
Согласны с автором?
ага25 октября 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Как тут без мата говорить! Е...тые!!! Дороги сделайте сначала!!!! Капсулы они обсуждают... Людям жрать нечего...экономика в ж..пе, проценты кредитные сумашедшие, коррупция, откаты сплошные, на скорые за бензин люди платят... а они капсулы обсуждают. Да пи....ец!!!
Чел в "другом мире" живет. Его окружение этому способствуют. Постоянно на позитвные церемонии приглашают - то больницу с подставными старухами "открывает" (при реально низком качестве медецины для основной массы), то в дом заселяет (на фоне кинутых дольщиков и долгостроях) и т.д. И, везде все улыбаются, здоровья желают! Недавно еще озвучили от имени народа РТ памятник поставить на площади! Вот у него и сложилось впечатление, что все вокруг прекрасно и осталось только наладить "транспортировку" со скоростью 1200 км/ч "куда-нибудь". Даже жалко его по-человечески.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 22:36
Может с такими капсулами перемещался?:-D
Согласны с автором?
Уху eвший26 октября 2017, 00:34
Тупорылый спамфильтр. Так народ хитрее, заскриню )))) :-P
Согласны с автором?
Уху eвший26 октября 2017, 00:35
хыхы 8-*
Согласны с автором?
Житель26 октября 2017, 01:22
Кто руководит республикой?!!! Кто?!!!Проверить на вменяемость его надо! Разорение и разруха в республике, с банков у людей миллиарды пропали, тысячи долщиков кинуты, народ, который не ворует едва выживает, а тут капсулы какие то, вертолета с самолетом ему мало?!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2017, 02:27
Миниханов проснись, ты дрищеш.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2017, 09:26
Нам такие технологии рано давать, в овно превратим.
Согласны с автором?
дядя Вася26 октября 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
посмеялся :)
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Путин - это матерное слово ))
Согласны с автором?
пенс29 октября 2017, 07:17
Вот посмотришь очередную публикацию про Миниханова и материться охота! Какие капсулы , пенсию нам добавь или уменьшите оплату ЖКХ!Подыхаем уже на копеечную пенсию!
Согласны с автором?