Наверх
Реклама

Казанцев через мессенджеры пугают фотографиями трупов из США и Москвы

Казанцев через мессенджеры пугают фотографиями трупов из США и Москвы
16+
Фото: соцсети

Казанцам через популярный мессенджер WhatsApp начали пересылать фото расчлененных тел, убийства, якобы, произошли в казанском парке Победы, но, как выяснил ProKazan.ru, эти фото - фейковые.

Сообщение о якобы произошедших убийства прислали сегодня утром, на них - несколько фото. Если проверить их через поисковые системы, то выяснится, что тело без головы сфотографировано в США, а отрубленные конечности - в Москве. 

В Казани подобных убийств не происходило.

Также в последние несколько дней по татарстанским сообществам рассылают фотографии 12-летнего мальчика, которого, якобы, привезли в ЦРБ без сознания. В ходе проверки фото можно выяснить, что эта информация фейковая, что фотографии уже больше двух лет, родители мальчика давно нашлись. 

Отметим, в Татарстане периодически происходят массовые "панические" рассылки через мессенджеры и соцсети, к примеру, в прошлом году родители казанских школьников стали получать по WhatsApp аудиосообщения о том, что в столице Татарстана вовсю "бушует"свиной грипп. Якобы в Казани от этого гриппа уже погибли 39 человек. Выяснилось, что эта информация также не соответствует истине.

Периодически начинаются рассылки со слухами о крушении татарстанских банков, они стали особо массовыми после лишения лицензии "Татфондбанка". Правоохранительные органы грозились найти виновников рассылки, однако о возможных результатах расследования не сообщалось.

Денис Зарипов, 24.10.2017, 11:35
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 октября 2017, 12:04
Молодец, Денис! Небольшое расследование, а часть паники, можно сказать, уже погасил.

Срочно премировать, этого автора!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 12:05
Наиль, Люция, учитесь! Это вам не про Анальных писать, тут головой нужно поработать!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 12:10
Все это-утка от проказан
Согласны с автором?
12824 октября 2017, 12:21
Интересно, какие цели у рассылающих эти фото? Помню, когда история с ТФБ была многим сообщения о банкротстве других банков присылали
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 12:23
Про Татфонбанк тоже вначале так писали, а в итоге все оказалось правдой!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, какие цели у рассылающих эти фото? Помню, когда история с ТФБ была многим сообщения о банкротстве других банков присылали
Паника, посеять страх, ненависть.

Легче всего управлять людьми через эмоции (пруф: прочитай любой психологический очерк управления массами).
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Про Татфонбанк тоже вначале так писали, а в итоге все оказалось правдой!
Это был механизм
Согласны с автором?
98724 октября 2017, 12:32
Казанцам через популярный мессенджер WhatsApp начали пересылать фото расчлененных тел, убийства, якобы, произошли в казанском парке - это на каком языке?!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Паника, посеять страх, ненависть.

Легче всего управлять людьми через эмоции (пруф: прочитай любой психологический очерк управления массами).
Дизлайкающие тупицы, вам правду говорят. Ну как обычно, вам бы помои в свои уши, а не правду-матку
Согласны с автором?
12824 октября 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Паника, посеять страх, ненависть.

Легче всего управлять людьми через эмоции (пруф: прочитай любой психологический очерк управления массами).
Не понял, то есть все теракты у нас и в Европе должны в принципе на руку властям идти.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Казанцам через популярный мессенджер WhatsApp начали пересылать фото расчлененных тел, убийства, якобы, произошли в казанском парке - это на каком языке?!
на татарском ))
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Молодец, Денис! Небольшое расследование, а часть паники, можно сказать, уже погасил.

Срочно премировать, этого автора!
Это Денис все сам и рассылает! А потом новость из пальца высасывает! Ну или не из пальца!:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Это Денис все сам и рассылает! А потом новость из пальца высасывает! Ну или не из пальца!:-D
Наиль, залогинься
Согласны с автором?
Наиль24 октября 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Наиль, залогинься
Тут я! Че надо?
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Тут я! Че надо?
Теперь все плохие комментарии возьми на себя
Согласны с автором?
Дед24 октября 2017, 16:52
В СССР такого не было!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас24 октября 2017, 22:18
на второй фотке попка красивая я бы не слазил
Согласны с автором?