Наверх
Реклама

Мэрия Зеленодольска газовикам: «В цивилизованном мире так вопросы не решаются!»

Мэрия Зеленодольска газовикам: "В цивилизованном мире так вопросы не решаются!"
16+
Районные власти заступились за садоводом, чьи дома оказались в зоне сноса из-за газовой трубы

В зеленодольском садовом товариществе "70 лет Октября" вспыхнул "газовый скандал". Региональное подразделение компании "Газпром трансгаз Казань" потребовало от дачников снести дома. Люди в отчаянии и не знают, что делать.

В охранной зоне газопроводов оказалось 500 участков. Их выделили товариществу еще в Советском Союзе. Как говорят старожилы, тогда газопровод уже был, но об охранной зоне и речи не было. За 30 лет люди обустроились, возвели добротные дома, и вдруг в сентябре этого года получили "письма счастья" от газовиков. Снести дома, причем за свой же счет.

— В цивилизованном мире так вопросы не решаются, - озвучил официальную позицию властей начальник отдела по связям с общественностью Зеленодольского района Денис Анисимов. - Мы полностью поддерживаем собственников дачных участков и постараемся всеми законными способами защитить их права.

Недавно в ДК "Родина" состоялся сход садоводов, чьи дома оказались под угрозой сноса. Их пришли поддержать соседи, к которым газовики претензий не имеют. Всего собралось около 600 человек.

- Пригласили и представителей "Газпром трансгаз Казань", но они так и не приехали, - добавил Денис Анисимов.

В документе, который разослали представители «Газпром трансгаз Казань», говорится, что дачники обязаны снесли строения за свой счет, так как это именно они допустили нарушения по охранным зонам. Вот только когда распределяли землю, никаких охранных зон на карте не было. А они в радиусе могут доходить до 300 метров.

Районные власти не теряют надежды, что с газовиками удастся найти общий язык и прийти к решению, которое не будет ущемлять права садоводов. В противном случае, они готовы пойти в суд.

Владимир Путин, президент России
— Считаю, что этот закон надо изменить. Можно не разрешать строить новых зданий, сооружений уже в 150-метровой зоне. Но тех, кто уже построился в 100-метровой зоне, нужно оставить в покое. Сделаю все для того, чтобы это решение состоялось.

Рамиль Бикмуллин, 20.10.2017, 19:00
Тэги: Скандалы, Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ислам20 октября 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Чехова 53 гаражи незаконные снесите уже.....
Надо Путина звать чтоб месные очнулись
Согласны с автором?
Даг 05 гуляет по миру20 октября 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Чехова 53 гаражи незаконные снесите уже.....
давай я тебя снесу пес. пиши свой адрес если мужчина
Согласны с автором?
Даг 05 гуляет по миру20 октября 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Надо Путина звать чтоб месные очнулись
Путин тебя на бутылку посадит при всех
Согласны с автором?
Юля20 октября 2017, 19:52
"Людей -на улицу,Детей- в детдом", Мечты сбываются-"ГазПром".
!!!!!!!!! Жители п.Осиново и Салмачи. !!!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 октября 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
в осиново и салмачах чушканы живут, рот ваш шатал.
Осиновские! Спросите с этого армянчика за слова!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Осиновские! Спросите с этого армянчика за слова!
Да дураков внимания не обращаем
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Осиновские! Спросите с этого армянчика за слова!
Он, скоро наткнётся, на ''блог '' чувака. :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
давай я тебя снесу пес. пиши свой адрес если мужчина
!!!!!!!!!Армянский предприниматель !!!!!!!!!!!!
Тебе сколько лет- 15 или 13!!!???
!!!!!!ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!!!!!!!!!)))))))
РАЗ ,в Нашей Республики Татарстана живут такие люди ( по твоим словам), ты чего тогда сюда приехал!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
давай я тебя снесу пес. пиши свой адрес если мужчина
Ахахаха "если ты мужчина" ! До чего ж баборабское выражение :-Dдоказываешь наверно постоянно своей содержанке что ты мужчина , бородатая обезьяна
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
давай я тебя снесу пес. пиши свой адрес если мужчина
Всётаки лучше снести твоё убежище
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 22:27
500 человек минимум - батальон рекрутов ИГИЛ. Власти еб...е
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 22:42
Газопровод касаема использования земель,как не как собственность наверное оформлено,второе,третье все документы о б использовании этих земель всеми там проживающих,потом будет вопрос а чья земля,интересно..и всякая инспекция воткнеться и по пьяне себе заберут,обнищал наверно пропойца какая нибудь!мухаметзянов икрам.Казань.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 00:48
Гольнур ныгытып йорде,ботинка лавины зла кайтсынмы,борын астыгыз шапшакланган.майор ахметшин ильнур.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 00:50
Астыгыздагы тэрэтэгэз киптемэ,хазер сабитов Камиль машиналар куда сезгэ ярдамгэ!
Согласны с автором?
Иван21 октября 2017, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
в осиново и салмачах чушканы живут, рот ваш шатал.
Да мы всем Остновым тебя шатали:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 11:05
А ты живёшь в цивилизованном мире???? Народ ничто-быдло, стерпит! Знаем, проходили! Отношение к народу поменяйте сначала!!
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
давай я тебя снесу пес. пиши свой адрес если мужчина
Сосать будешь?
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 16:34
Во всех бедах Навальный виноват......
Согласны с автором?
ага21 октября 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
давай я тебя снесу пес. пиши свой адрес если мужчина
"По вызову с выездом" работаешь?
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
"По вызову с выездом" работаешь?
Ха ха ха
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 20:59
Собственность как имя,как родство,и не имеет просроченность или забракованность или что либо другое,она живёт в жилах,в нервах,в глазах матери,она составляет единое,которое называется ж и з нь ю!мухаметзянов икрам.спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 21:03
"В цивилизованном мире так вопросы не решаются". В день сурка чел просыпался, все помнил, даже на пианине научился играть, но вокруг все ничего не помнили.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 21:11
У меня даже компас никогда так не глючил, было немного среди металла, но не как флюгер.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Надо Путина звать чтоб месные очнулись
жду завтра 21-го возле гаражей в 14-00 . Если мужчина, придешь.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
давай я тебя снесу пес. пиши свой адрес если мужчина
жду завтра 21-го возле гаражей в 14-00 . Если мужчина, придешь.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Надо Путина звать чтоб месные очнулись
Они торопятся провернуть свои темные делишки, пока Путин не узнал про их инициативы
Согласны с автором?
деньги в сети22 октября 2017, 04:28
Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый метод, а не бесполезный курс!
Внимательно смотрите этот сайт, и Вы получите свой заработок уже сегодня!
Подробности узнаете перейдя по ссылке...
........................................
http://afganua.info/tds/1ut4
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
жду завтра 21-го возле гаражей в 14-00 . Если мужчина, придешь.
Давай ночью лучше. Днем свет мешает.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Осиновские! Спросите с этого армянчика за слова!
Да это хохлотролль пишет! Не ведись! Давно пора ввести обязательную регистрацию на Проказани! Напишу ка я в прокуратуру на Проказань за разжигание! Может на главного редактора заведут пару статей!:-)
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 09:18
Народ не ведитесь на провокации Газпрома! Ложите большой и толстый на их бумажки. Вас могут снести только по решению суда. А судиться можно вечно!:-) Проиграли местный суд! Подавайте аппеляцию в вышестоящий и т.д.
Согласны с автором?