· 16+ · ProKazan.ru

Разработка и продвижение сайта

Сайт компании может быть очень простым – сайт-визитка, представляющий контактную информацию компании и описание её деятельности; это может быть электронный магазин; виртуальный офис и т.д.

Прежде, чем начать работы по сайту, необходимо определиться с его целью. Чем точнее определена задача, которую будет решать сайт для компании, тем эффективнее будет сайт. Кроме того, при разработке сайта следует учесть и не допускать ошибок, связанных с контентом, дизайном, юзабилити.

Поэтому, перед началом работ по созданию сайта компании необходимо изучить ту область деятельности, которой занимается компания, её продукцию, определить, в чём компания имеет преимущества перед конкурентами, выявить задачи и цели бизнеса в целом. А потом можно разослать с помощью сервиса 777sms.ru смс-сообщения, в которых будет содержаться информация о вашей компании и адрес нового сайта для ознакомления.

Затем формируется техническое задание и планируются работы по сайту с указанием сроков разработки. В план работ включается:

  • разработка дизайна главной страницы сайта и внутренних страниц;
  • выбор системы управления сайтом;
  • работы по программированию и настройке различных модулей;
  • наполнение сайта контентом.

Сайт может стать эффективным инструментом для продвижения бизнеса, если умело соединить знания заказчика о рынке своей продукции умения и опыт разработчика. Также необходимо правильно выбрать адрес сайта. Грамотно разработанный и хорошо продуманный сайт поможет привлечь новых клиентов для компании и эффективно продвигать бизнес.

Следующий этап после создания сайта – его продвижение в сети Интернет. Результатом продвижения сайта будут его высокие позиции в популярных поисковых системах, увеличение числа посетителей сайта, что в итоге позволяет увеличить число клиентов и продаж. Каждый посетитель сайта является потенциальным клиентом компании.

Если сайт находится на первых позициях по определенным поисковым фразам, это значит, что его увидит целевая аудитория, то есть те люди, кто ищет информацию или товары по данным запросам. Помимо этого сайт позволить повысить лояльность тех, кто уже давно является клиентом компании, позволит оперативно сообщать о новых товарах и услугах.

На рынке Интернет рекламы конкуренция с каждым годом растет. Поисковые системы постоянно ужесточают требования к имеющимся в сети Интернет сайтам. Поэтому на первых местах в выдаче по поисковым запросам будут только качественные сайты.