Наверх

Правительство Татарстана оценило работу учителей на ЕГЭ в 19 рублей за час

Правительство Татарстана оценило работу учителей на ЕГЭ в 19 рублей за час
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Татарстане учителям начнут выплачивать компенсацию за работу по подготовке и проведению ЕГЭ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Документ вступит в силу с 1 января 2018 года. Так, согласно постановлению, за каждый час участия в подготовке и проведении экзамена учителя будут получать 19 рублей 28 копеек.

- Выплаты будут производиться из бюджета республики. Компенсацию педагоги должны получить до 1 декабря, - говорится в документе.

Отметим, ранее отдельная плата за проведение ЕГЭ не выплачивалась.

 

Люция Кашапова, 18.10.2017, 17:05
Тэги: Деньги, Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 октября 2017, 17:12
Ну да... Идите в.... Бизнес....Как завещал Димон... Тьфу...
Согласны с автором?
Ильдар18 октября 2017, 17:19
Да уж ... день работы оценили в стоимость чашки кофе в кафе ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 17:44
Белоснежка иди к гномам на х
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 18:11
Учителя, работайте дальше. Достойно оценили Ваш труд. Оценил Вашу работу один из бывших Ваших учеников.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 18:15
Ну, очень щедро оценили. Такие расценки порождают коррупцию, взятки. Если Сечину платить по таким расценкам, он повесится на второй день.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 19:15
А ведь учителей больше всех гоняют в предвыборную, зставляют голосовать за кого нужно!
Ну как вас надо еще нагнуть?
В какое гойно мордой ткнуть, чтоб вы поняли, что с этой властью лучше не будет?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 19:47
Ого, это 19х1000 часов - 19 тысяч чистыми?!!...
Круто. А можете и меня взять!...
((((
Согласны с автором?
Джигитляр18 октября 2017, 20:15
Что тл много будкт получать учителя.Им и так подняли зарплатк в 3 раза!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 20:46
А повара в тех же школах работают? - шестидневка
7800
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну, очень щедро оценили. Такие расценки порождают коррупцию, взятки. Если Сечину платить по таким расценкам, он повесится на второй день.
на второй минуте
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
А повара в тех же школах работают? - шестидневка
7800
зато толстые все и с пакетами домой прут
Согласны с автором?
1318 октября 2017, 21:17
19 рублей в час!!! бл.... буханка хлеба сейчас 40 стоит!!! пипец учителей ценят!!! как они работают еще за такие деньги!!!!!
Согласны с автором?
Юр18 октября 2017, 21:59
За такие деньги работать - себя не уважать
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 08:06
Нормальный профсоюз давно бы устроил массовую забастовку (вместо ЕГЭ) за такое издевательство.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
За такие деньги работать - себя не уважать
Но ведь работают- значит, не так всё плохо.
Согласны с автором?
Екатерина19 октября 2017, 09:51
Как оценили то и получат.Всем бы так работать.Не стыдно тем кто оценил так работу учителя. Правильно, лучше репетиторством заняться.Как думаете будет ли вообще учитель готовить учеников к ЕГЭ. Думаю что нет.
Согласны с автором?
Екатерина19 октября 2017, 09:54
А наш профсоюз в республике помалкивает, у нас не принято высказываться. Директора школ выполняют требования зав.РОНО и там все мраком покрыто.Их никто не проверяет и с учителями обращаются как с плохими учениками.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
А ведь учителей больше всех гоняют в предвыборную, зставляют голосовать за кого нужно!
Ну как вас надо еще нагнуть?
В какое гойно мордой ткнуть, чтоб вы поняли, что с этой властью лучше не будет?
ну вот сами себе своими подтасовками и наголосовали такое отношение. не жаль нисколько. что посеешь - то и пожрёшь
Согласны с автором?
Горожан19 октября 2017, 10:40
Ну учителя на курсах подготовки к еге и на продажи ответов наварились хорошо , и так жиреют
Согласны с автором?
вообщето21 октября 2017, 11:45
это же доплата. то есть до этого ее не было, теперь будет. Ну к зп +500 руб будет. Мало, но главное, что не убавили, а добавили. Думаю, никто бы не отказался от прибавки за то, что они так по должностным обязанностям делает. В школе получают нормально те, кто берет от 1,5 ставки, имеет хороший стаж и категорию. 30+ тыр для Казани и больше. А вот молодежь без опыта со ставкой - это 15 тысяч максимум. Но и то идут, вакансий почти нет, т.к. хоть мало, но вовремя и думать н е надо, заработаешь ли эти же деньги у частника на процентах или нет.
Согласны с автором?