Наверх
Реклама

Казанский пороховой завод планирует купить автомобиль дороже 3 млн рублей

Казанский пороховой завод планирует купить автомобиль дороже 3 млн рублей
16+
Фото: Александр Буланов

Казанский пороховой завод планирует купить автомобиль за 3,2 млн рублей. Соответствующий тендер был опубликован на сайте госзакупок.

Так, в документации говорится, что внедорожник должен развивать скорость не менее 183 км/ч, иметь люк на крыше, подогрев сидений, а также обогрев руля.

Напомним, в сентябре этого года в Казани на должность нового гендиректора порохового завода был назначен Александр Лившиц. Он родился 21 мая 1970 года в Казани, первым его местом работы был Казанский химический завод им. Ленина. С 2004 года Лившиц стал техническим директором Казанского порохового завода и до 2010 года занимал должности главного технолога и директора по производству. С 2010 года был назначен на должность директора самарского завода «Коммунар». Прежний гендиректор Халил Гиниятов ушел в отставку в июне.

Ранее портал ProKazan писал о том, что оборудование на пороховом заводе в Казани изношено на 90%. Об этом говорилось в докладе приволжского управления Ростехнадзора. Согласно официальным данным, более 80% сосудов, которые используются на пороховом заводе, уже давно отработали расчетный срок эксплуатации. Также на предприятии есть насосное оборудование, которое эксплуатируется на площадке по производству взрывчатых материалов и изделий. Данное оборудование изношено на 60%.

Отметим, что начиная с 2013 года на территории завода были проведены 22 проверки, по итогам которых было обнаружено 841 нарушение. С 2001 по 2017 годы в результате аварий на предприятии погибли 10 человек, еще 9 пострадали.

Люция Кашапова, 18.10.2017, 14:26
Тэги: Тендеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 октября 2017, 14:40
в документации говорится, что внедорожник должен развивать скорость не менее 183 км/ч
---
Где нарушать собираемся? B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 14:40
Где ФАС и ФСБ? >:>
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 14:56
Для чего им?
Согласны с автором?
шом18 октября 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Для чего им?
Для 5 точки нового ген.директора которого недавно поставили на завод.8-*
Согласны с автором?
66618 октября 2017, 16:18
Конец года а бюджетные деньги надо израсходовать все что бы на следующий год еще больше выделили !!!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 17:07
По цене..!учитывается а литраж и проходимость,производство,год изготовления.можно любой лимузин и за пять шесть миллионов.смысл то в чем заключается,сесть и уехать во свояси!..мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Джигитляр18 октября 2017, 17:18
У них по заводу нп лошади ездят,а где джип будет летать?
Согласны с автором?
Антошка18 октября 2017, 17:35
Toyota Land Cruiser Prado похоже
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 17:41
Старт ! Кто больше, успеет нахапать ? ? ? ................
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 17:53
Нива самое то!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 18:47
Для разезда по заводу ему больше танк подойдет.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 21:47
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 22:00
Лившиц....мало татарин воровал, ...рея подключили....
Согласны с автором?
Паша18 октября 2017, 22:47
Лично мне, Пох..!
Согласны с автором?
Вова18 октября 2017, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
в документации говорится, что внедорожник должен развивать скорость не менее 183 км/ч
---
Где нарушать собираемся? B-|
Все мусора знают номера ... и .....
Согласны с автором?
Манштейн19 октября 2017, 00:57
Дальше за Путина и микрохана голосуйте, не такие тендеры увидите у разоренных предприятий.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 05:42
В ответ на комментарий пользователя
Для чего им?
Чтоб.быстро съе.. ться с территории, если опять начнёт там всё взрываться. Написано же ''..должен развивать скорость не менее 183 км.час '' Даже скорость прочитали, су..
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 06:37
В ответ на комментарий пользователя
Лично мне, Пох..!
А, это ты, Пашка -пох. ист.? Это Лёха -оху.. вший :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 10:57
Думали вот оно дно, ан-нет, ошибались
Согласны с автором?
Артём20 октября 2017, 20:56
Единственный вариант по таким запросам скоростных характеристик и учётом дорожных условий - вертолёт в рассрочку на три года.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 22:06
Время разгона до 183 км/ч не указано, можем сильно постараться из отечественных ладу 4х4 с горы разогнать, люк вырежем, руль разогреем и тех. заданию будет соответствовать. На остатки кроссовер возьмем.
Согласны с автором?