Наверх
Реклама

В Челнах впервые возбудили уголовные дела на уклонистов от прохождения медосмотра

В Челнах впервые возбудили уголовные дела на уклонистов от прохождения медосмотра
16+
Фото: архив ProKazan

В Набережных Челнах впервые возбудили уголовные дела на призывников, которые уклонялись от прохождения медицинского осмотра, об этом сообщают "Вечерние Челны".

– Много лет мы с этим вопросом боролись. Это была одна из возможностей уклонения от призыва законного, когда человек приходил, жаловался на здоровье чуть ли не по всем специалистам, уходил и потом повторял тоже самое из призыва в призыв, - заявил на пресс-конференции начальник отдела Военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам Набережных Челнов Рашид Ильясов.

Также были возбуждены 15 уголовных дел на обычных уклонистов, то есть тех, кто получил повестку, но не пришел на призывной пункт.

Всего в Челнах на медицинские комиссии вызовут около 2 000 молодых людей. Основная категория – это студенты, которые будут оформлять право на отсрочку.

Напомним, всего в октябре-декабре 2017 года в Татарстане подлежат вызову в призывные комиссии 18000 человек. Из них отправят в армию только 3500 человек - это на 1000 человек меньше, чем в прошлом году. Уменьшение количества призывников связано с укомплектованностью в рядах вооруженных сил контрактниками. Почти половину - 45% из них отправятся в сухопутные войска, 13% военно-морской флот, 10% - ракетные войска стратегического назначения, военно-космические силы и ВДВ - по 8%, войска Национальной гвардии 7% и 12 ГУМО 3%. Оставшиеся 6% будут распределены по другим подразделениям.

Н. Вильданов, 17.10.2017, 11:19
Тэги: Набережные Челны
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2017, 11:31
Баб призывайте, равноправие же
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:51
Дураков нет! БЕсплатно пахать на генералов!
Согласны с автором?
миха17 октября 2017, 12:16
Жалобы на здоровье преследуются уголовно. Это как с юристами по осаго, которые незаконно отсуживают страховые выплаты для граждан(по словам страховых)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:26
Срок за право родиться в этой стране
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Баб призывайте, равноправие же
У нас же славабогу не израиль. Вот сосунков удащливых хорошо бы, что б не так далеко от народу были. А то придумывают указы, как будто с другой планеты.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 октября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
А кто тебя заставляет пахать на генералов? Если ты лошара на гражданке, то в армии будешь шестеркой по жизни.
Сказочный идиот
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:08
Всех депутатов проверить , кто не служил , пусть гуляют " лесом " . Чиновников - тоже !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 октября 2017, 13:28
Я 25 лет служил в армии. Под предводительством Суворова а тут на год боятся сходить
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:47
Армии боится ссыкуны и маменькие сыночки, а не берут дефективных, нариков, и алкашей.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Армии боится ссыкуны и маменькие сыночки, а не берут дефективных, нариков, и алкашей.
а должно быть за счастье, жить целый год, с таким сбродом как ты ??
твой ишачий смех и какие-то тухлые совхозные типа приколы
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Дураков нет! БЕсплатно пахать на генералов!
Дураков нет бежать защищать имущество удащливых
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
А кто тебя заставляет пахать на генералов? Если ты лошара на гражданке, то в армии будешь шестеркой по жизни.
ты сам служил?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Дааа...дожили...Я ещё могу понять ,когда раньше уклонялись от призыва мотивируя это дедовщиной,служить надо долго-730 в сапогах,2 года теряешь и т.д. и т.п...Сейчас то что?! Служат год, нарядов как таковых нет,кругом камеры,(чтоб не дай боже,призванное защищать Родину дитятко, станет жертвой неуставных отношений),в выходные посещение бойца родственниками без проблем и т. д..Мне кажется,что нормальный и адекватный молодой человек ДОЛЖЕН пройти службу в армии.И да,сам я служил...2 года.
Да да. Каждый холоп ДОЛЖЕН отдать год своей жизни хозяевам, как ты это сделал.
А еще и отсидеть на всякий случай
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Кто не служил те дефективные.
Наоборот. Дефективные это те алени, в крови у которых раболепие
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 16:06
мы живем в капиталистической стране, где все за деньги так с какой радости кто то должен бесплатно в обязательном порядке защищать интересы капиталистов?))))
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 16:09
все эти уголовные преследования за уклонение от службы, узаконенное рабство), если война начнется эти бесплатные солдаты у которых ничего в этой стране нет сдадутся в плен вот и все. щас не ссср где было бесплатное образование лечение и так далее, щас каждый за себя.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 16:49
Ну да, дефективных не берут в армию, ну а если случайно попадают, то через месяц они сразу выздаравливают.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 18:14
Год колонии поселения? Оставьте
Согласны с автором?
Любопытный17 октября 2017, 21:36
Один раз не водолаз.
Согласны с автором?
Правдоед18 октября 2017, 00:28
ну вот и отправляй своих детей туда, раз правильный такой, только не расстраивайся шибко, если он в роту с дагами попадет или с отмороженными сержантами в учебку на ядерном полигоне...
Согласны с автором?
марат18 октября 2017, 10:27
Я не уклонялся от службы. Но я жил при СССР, мне государство дало бесплатное образование, бесплатные учебники в школах, бесплатное питание. Бесплатное обучение в ВУЗе. Получал повышенную стипендию. Я благодарен за это Родине.
А сегодня это просто "рашка", которая только имеет не давая ничего взамен, при таких условиях никто не хочет служить в её вооруженных рядах.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 18:20
[***]
Согласны с автором?