Наверх
Реклама

В Казани до четырех полос расширят участок улицы Баруди

В Казани до четырех полос расширят участок улицы Баруди
16+
Фото: metshin.ru
Стоимость работ составляет 49,5 млн рублей

В Казани к началу ноября завершится первый этап дорожных работ на участке улицы Баруди. Дорогу расширят до четырех полос — от улицы Батыршина до улицы Серова, а по улице Серова появятся разворотные полукольца, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Напомним, дорожные работы на этом участке начались еще в августе.

- На 2,5 тыс. кв.м будет заменен асфальт, а работы по расширению проезжей части и устройству разворотных полуколец будут проведены на площади в 5,5 тыс.кв.м, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году будет уложен нижний слой асфальта, а полностью объект будет готов в следующем ремонтном сезоне. Стоимость работ составляет 49,5 млн рублей.

- Также дудут установлены дорожные знаки и введены в эксплуатацию 9 светофоров, - сообщил директор ГКУ «Главтатдортранс» Эдуард Данилов.

Кстати, этот участок дороги один из наиболее проблемных в районе. Только с начала этого года на улице Серова было зафиксировано 13 ДТП и 25 — на перекрестке улиц Серова и Баруди. 

Люция Кашапова, 13.10.2017, 15:12
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2017, 15:16
а толку. потом 4 полосу упрутся в 2 полосы и пробки на бурунди будут еще больше. Это эффект воронки. Их много на пр. Победы на остановках. Когда самые "умные" летят по крайней правой а перед надземным переходом надо уходить вправо и начинают вклиниваться и создают аварии. если делать то делать ВЕЗДЕ 4х полосную. а так делать - ЕЩЕ ХУЖЕ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 15:30
Кстати, было 4 лебедя(утят) у шипунов которые плавают около театра Камала и до моста где площадь Вахитова,но гсталось только три-правда по цвету перьев они похожи на уток,напомню что(шипуны имеют до 25000 перьев и улетают на юг поднимаясь на высоту до 8000 метров,имея приэтом скорость 80 км/ч..Они способны пролететь 9000 км. и летят клином где есть ведомый-который создаёт для других аэродинамические условия и облегчает(им путь-правда,они меняют дркг друга. Нередки случаи столкновения с самолётами-которые гибельны иногда для самолётов или самолёт получает@повреждения.Короче,осталось три утёнка-которые правда переросли своих родителей-шипунов.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 15:31
Зачем РАСШИРЯТЬ ??? РАЗЬВЕ нельзя заранее спланировать , а не делать дополнительную работу и тратить деньги? ? ?
Согласны с автором?
12813 октября 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, было 4 лебедя(утят) у шипунов которые плавают около театра Камала и до моста где площадь Вахитова,но гсталось только три-правда по цвету перьев они похожи на уток,напомню что(шипуны имеют до 25000 перьев и улетают на юг поднимаясь на высоту до 8000 метров,имея приэтом скорость 80 км/ч..Они способны пролететь 9000 км. и летят клином где есть ведомый-который создаёт для других аэродинамические условия и облегчает(им путь-правда,они меняют дркг друга. Нередки случаи столкновения с самолётами-которые гибельны иногда для самолётов или самолёт получает@повреждения.Короче,осталось три утёнка-которые правда переросли своих родителей-шипунов.
А кто у них перья считал?
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
А кто у них перья считал?
это в целом,перья маленькие и большие посчитали@учёные-орнитологи.
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
это в целом,перья маленькие и большие посчитали@учёные-орнитологи.
Очень вксные эти шипуны,поэтому осталось их мало-охотники-браконьеры уничтожали раньше этих ценных птиц,но в принципе шипуна можно(держать(как(гуся@дома или даже(создать фериу,но нужен пруд( желательно закрытой сеткой или пруд(в(ангаре-мало чем отличается отгуся
Согласны с автором?
12813 октября 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
это в целом,перья маленькие и большие посчитали@учёные-орнитологи.
Не, я понимаю, что они бюджетники и им пофиг чем заниматься - пришел на работу, сидишь, перья щипаешь. Но государство зачем такую работу проплачивает?
Согласны с автором?
12813 октября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
это в целом,перья маленькие и большие посчитали@учёные-орнитологи.
Да, еще один вопрос: если лебеды имеет больше 2500 перьев, то он уже никак шипуном быть не может?
Согласны с автором?
горожанка13 октября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Очень вксные эти шипуны,поэтому осталось их мало-охотники-браконьеры уничтожали раньше этих ценных птиц,но в принципе шипуна можно(держать(как(гуся@дома или даже(создать фериу,но нужен пруд( желательно закрытой сеткой или пруд(в(ангаре-мало чем отличается отгуся
Я себе заведу шипунов ,выращу и отдам директору школы-чтобы она меня с работы не сократила
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Да, еще один вопрос: если лебеды имеет больше 2500 перьев, то он уже никак шипуном быть не может?
не 2500,, а 25000 во взрослом@состоянии-когда ему лет двадцать-он долго живёт
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 15:55
Тогда уж всю ул. Баруди расширяйте. У Максимуса она узкая
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Да, еще один вопрос: если лебеды имеет больше 2500 перьев, то он уже никак шипуном быть не может?
К шипунам действительно близки другие-они во всем иногда одинаковы и их трудно различить-кликун-лебедь кликает резко,а другие имеют лапы(красные,а у шипугнов чёрные-я сам не биолог
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Не, я понимаю, что они бюджетники и им пофиг чем заниматься - пришел на работу, сидишь, перья щипаешь. Но государство зачем такую работу проплачивает?
Так подсчитали один раз и давно,сейчас уже никто не считает-это раньше подсчитали@ещё до(революции.
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Я себе заведу шипунов ,выращу и отдам директору школы-чтобы она меня с работы не сократила
Директоров школ надо всегда задабривать,а тот вмиг могут уволить.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
А кто у них перья считал?
я и считал, а что?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Я себе заведу шипунов ,выращу и отдам директору школы-чтобы она меня с работы не сократила
Не надо шипуна, заведи бультерьера-загрызуна и никому не отдавай, тогда тебя точно не сократят.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 16:47
Полукольца на Серова - ни к селу ни к городу там все равно никто разворачиваться не будет (незачем для этого на Серова ехать), а вот поставят на Серова светофоры лишние - и движение реально станет проблемным.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 октября 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, было 4 лебедя(утят) у шипунов которые плавают около театра Камала и до моста где площадь Вахитова,но гсталось только три-правда по цвету перьев они похожи на уток,напомню что(шипуны имеют до 25000 перьев и улетают на юг поднимаясь на высоту до 8000 метров,имея приэтом скорость 80 км/ч..Они способны пролететь 9000 км. и летят клином где есть ведомый-который создаёт для других аэродинамические условия и облегчает(им путь-правда,они меняют дркг друга. Нередки случаи столкновения с самолётами-которые гибельны иногда для самолётов или самолёт получает@повреждения.Короче,осталось три утёнка-которые правда переросли своих родителей-шипунов.
Любить природы:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 18:10
Ремонт дороги на Серова идёт с начала августа , метшину вопрос : когда этот бардак закончиться , машины ломаем , яма на яме , кругом косые срезы асфальта , и так уже 3 месяца !
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:52
Это есть гут,невозможно было ездить,какие то стоянки непонятные
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Зачем РАСШИРЯТЬ ??? РАЗЬВЕ нельзя заранее спланировать , а не делать дополнительную работу и тратить деньги? ? ?
решать проблему в любом случае нужно. Правильно. что делают дорогу и расширяют
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Ремонт дороги на Серова идёт с начала августа , метшину вопрос : когда этот бардак закончиться , машины ломаем , яма на яме , кругом косые срезы асфальта , и так уже 3 месяца !
а что дорогу должны за 2 дня сделать?! Потом за то спасибо скажите
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Полукольца на Серова - ни к селу ни к городу там все равно никто разворачиваться не будет (незачем для этого на Серова ехать), а вот поставят на Серова светофоры лишние - и движение реально станет проблемным.
да вам не угодить. Как по мне все верно делают
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Директоров школ надо всегда задабривать,а тот вмиг могут уволить.
А если директор мужчина ,то ещё и дать
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 09:58
Расширение груди у улице Баруди
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 10:25
Ещё бы сделали развязку на перекрестке дорог от танкового кольца к Борисково, где подъём к РКБ. Там просто невозможно проехать, каждый раз едешь и думаешь - попадешь в аварию или на сей раз пронесёт? Или хотя бы светофор там поставили.
Согласны с автором?
Алекс16 октября 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
а что дорогу должны за 2 дня сделать?! Потом за то спасибо скажите
"Скажете" и "скажите" - похожие, вроде, слова, а смысл-то разный. В одном случае, вроде как утверждаешь, а в другом приказываешь. Приказов не люблю...

Многочисленным "Горожанам": "да вам не угодить. Как по мне все верно делают", "решать проблему в любом случае нужно. Правильно. что делают дорогу и расширяют". Рано радуетесь. Если "решат проблему" как на Восстания-Кулахметова, то лучше не надо. Не хочу, чтобы налево повернуть, в Кировский район ездить через 2х2 светофора+кольцо...B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
а толку. потом 4 полосу упрутся в 2 полосы и пробки на бурунди будут еще больше. Это эффект воронки. Их много на пр. Победы на остановках. Когда самые "умные" летят по крайней правой а перед надземным переходом надо уходить вправо и начинают вклиниваться и создают аварии. если делать то делать ВЕЗДЕ 4х полосную. а так делать - ЕЩЕ ХУЖЕ.
Так может тогда проблема не в дороге, а водителях? Если не можете номрально существовать на дорогах, то вообще за руль не садитесь.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 13:53