Наверх
Реклама

В Казани вновь пройдет митинг против строительства мусоросжигательного завода

В Казани вновь пройдет митинг против строительства мусоросжигательного завода
16+
Фото: Антон Голубков
В обращении активисты указывают, что ими "исчерпаны меры взаимодействия" с профильными министерствами и ведомствами

В Казани 14 октября состоится митинг против строительства мусоросжигательного завода, он пройдет на площадке перед КДК им.Ленина с 11.00 до 13.00. 

В обращении активисты указывают, что ими "исчерпаны меры взаимодействия" с профильными министерствами и ведомствами.

- Никакого диалога между обществом и органами власти на сегодняшний день нет", а "действия, решения и ответы органов власти не несут разрешения вопросов и не удовлтеворяют потребностям жителей, - подчеркивается в письме.

Напомним, мусоросжигательный завод японско-швейцарской Hitachi Zosen Inova (HZI) проектной мощностью 550 тыс. тонн в год с выработкой 55 МВт электроэнергии планируется сдать в декабре 2022 года.

В мае глава республики Рустам Минниханов в рамках урока экологии, который прошел в гимназии №3 заявил, что мусоросжигательный завод не будет ничего загрязнять. 

-  Пытаются озвучить, что это какой-то объект загрязнения. Но как это может быть, если мы, наоборот, хотим построить современный завод, который бы утилизировал все отходы. Мы были в Токио в составе российской делегации. Там 21 мусоросжигательный завод! И не в стороне, а в городе. И выбросов нет абсолютно, - отметил президент.

Н. Вильданов, 13.10.2017, 11:37
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2017, 12:14
Вот и стройте его в Боровых ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 12:26
Самое лучшее место - БОРОВЫХ МАТЮШАХ , только там ему место . Во время горения будет выделят Азон , полезное для жителей БОРОВЫХ !
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 12:28
Ну конечно лучше дышать дымом с самосыровской свалки(?)
Согласны с автором?
увы13 октября 2017, 12:51
опять придут 4 человека.
гражданская позиция слабо развита.
Согласны с автором?
татарин13 октября 2017, 12:54
В ТОКИО власти не воруют , а заботятся о людях. А у нас во главе угла главное НАЖИТЬСЯ . Не важно на чем на строительстве на горе , на радостях или проблемах НАРОДА. Им главное НАЖИТЬСЯ . На все остальное ИМ наплевать.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 октября 2017, 13:28
Мы добьемся своего! Слава Путину!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 13:54
Я приду! Не хочу дышать отравлениями всю свою жизнь!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 14:00
хватит паниковать.
даешь современны мусоросжигательный завод в каждый город, на каждую улочку.
не сдаваться только вперед, не шагу назад.
победа будет за нами.
отступать не куда дальше только в пропасть.

зеленый листок, с Ершова 49а
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 14:02
если б в Токио были местные казанские управленцы и ПСО Казань - то и выбросы бы были
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Мы добьемся своего! Слава Путину!
Путин не Слава, а Володя, балбес
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
опять придут 4 человека.
гражданская позиция слабо развита.
скорее здравый смысл хорошо. давно уже понятно, что свалками и полигонами не отделаешься от экологии
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Я приду! Не хочу дышать отравлениями всю свою жизнь!
Со свалки тебе ромашками пахнет что ли?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 14:20
Напоминает борцов с абортами. Лишь бы с транспарантами походить и внимание привлечь. К всему должен быть здравый подход, в том числе к экологии! Хватит с нас горящих свалок.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 14:21
У нас же большой город, а не деревня где можно все за ворота выносить. Посмешили плакаты - онкологии и тд... А сейчас без мусорного завода их нет что ли?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
У нас же большой город, а не деревня где можно все за ворота выносить. Посмешили плакаты - онкологии и тд... А сейчас без мусорного завода их нет что ли?
вот вот, удивлю вас - даже раньше был рак, до появления "всего вредного" против чего митингуют. бред, люди выглядят как заказные. видимо мафии которая связана с мусором у нас припекает
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Путин не Слава, а Володя, балбес
Балодя
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Напоминает борцов с абортами. Лишь бы с транспарантами походить и внимание привлечь. К всему должен быть здравый подход, в том числе к экологии! Хватит с нас горящих свалок.
Как сильно отличается горение мусора на свалке и на "сжигательном заводе"???
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Как сильно отличается горение мусора на свалке и на "сжигательном заводе"???
в одном случае открытый огонь ( на улице, во втором контролируемое горение в печи. вот и вся разница.
даешь муссоросжигательный завод в каждый грод на каждую улочку.
не сдавайтесь ребята
победа будет за нами
Алга иптэшлэр
не шагу назад
завод будет построен несмотря не на что
эти транспоранты надо изьять и в первую очередь сжечь при открытии завода.
уууррраааааааааа
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
тебя вместе с транспорантами сжещь надо будет
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 17:10
А смысл?вот если бы вышли против минниханова,народу бы больше вышло
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
вот вот, удивлю вас - даже раньше был рак, до появления "всего вредного" против чего митингуют. бред, люди выглядят как заказные. видимо мафии которая связана с мусором у нас припекает
Раньше просто не диагностировали никуя
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:24
Что то площадка больно козырная для митинга. Противникам абонплаты в садиках вот возле мусорной станции на Васильченко место давали.
Согласны с автором?
Ruslan Badykov13 октября 2017, 19:50
Без таких заводов экология в казани умрет. И вода из крана и так помои так еще с мусора в ней прибавится отбросов. Во всем мире строят. Только плюсы. Я думаю вам на уши присели люди которым не выгодно что бы вы стали жить хоть чуточку лучше.
Бастуйте и загибайтесь в грязи.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 21:33
Людям видно заняться нечем лиж бы митинги устраивать, а вы отправьтесь на эту Самосыровскую свалку почувствуйте этот невыносимый запах, и кто теперь митинговать будет?
Будем надеяться что из-за таких не подумавших людей завод не пропадет.
Согласны с автором?
руслан13 октября 2017, 21:58
для вас же строят ослы.не нравится валите из казани.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Самое лучшее место - БОРОВЫХ МАТЮШАХ , только там ему место . Во время горения будет выделят Азон , полезное для жителей БОРОВЫХ !
а что там не люди живут? А во-вторых такие заводы по всему миру уже давно строят в городах
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Как сильно отличается горение мусора на свалке и на "сжигательном заводе"???
на заводе современное и безопасное оборудование, фильтры, а на свалке просто даже когда не горит, происходит выделение паров и газов
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Людям видно заняться нечем лиж бы митинги устраивать, а вы отправьтесь на эту Самосыровскую свалку почувствуйте этот невыносимый запах, и кто теперь митинговать будет?
Будем надеяться что из-за таких не подумавших людей завод не пропадет.
раз не видят свалку, то думают, что это не вредит и не мешает
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 11:02
Дымить начнет будете устраивать митинг, а щас то чего? В самосырово хорошее место для завода.
Согласны с автором?
Дамирон14 октября 2017, 11:04
Самосыровская свалка рекультивируется сейчас и через год-полтора гореть там просто не чему будет. А по-поводу мусоросжигательного завода я против, т.к. в корне проблему это не решает - сжигать даже фильтра разного рода не помогут не верю, утилизировать надо правильно начать картон, пластик, стекло и т.д. Менталитет у нас отработан годами - сорить и вести себя как свиньи уже на подсознательном уровне... Меняться надо
Согласны с автором?