Наверх
Реклама

В России в 3 раза выросло число бракованных сигарет

В России в 3 раза выросло число бракованных сигарет
16+
Фото: архив ProKazan

Роспотребнадзор забраковал 40,9% табачных изделий за первое полугодие 2017 года. Это почти в 3 раза больше, чем в прошлом году. Эти данные были опубликованы в докладе Росстата "Социально-экономическое положение в России", сообщают "Известия".

Основная масса бракованных сигарет изготовлена не в России и является фальсификацией. Теневой рынок табачных изделий в 2017 году увеличился почти в пять раз, цены на такую продукцию в соседних странах ниже из-за существенного различия табачных акцизов в странах Евразийского экономического союза. Выявить их очень просто: на подобных пачках отсутствует предупреждение на русском языке – "Курение убивает".

Роспотребнадзор назвал основные выявленные нарушения: несоблюдение технических регламентов маркировки и самой табачной продукции. Например, на пачках не указывали производителя товара, год изготовления, отсутствовали предупредительные надписи (о вреде курения, об уровне содержания смол), не было максимальной цены, либо продукция поступала на рынок без сопроводительных документов, подтверждающих её качество и безопасность.

Н. Вильданов, 13.10.2017, 10:56
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2017, 11:04
Бросаем курить всей страной!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:09
Куренье зло, не курю 2 года в год на те деньги которые уходили на куренье трачу на отдых https://
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:09
Переходим на ,,Беломор- канал,, он опять возрожден , видимо, для любителей Сталина и его любимого детища- ГУЛАГа.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:24
Тоже 4 года не курю.
Согласны с автором?
Иван Рудков13 октября 2017, 11:30
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Переходим на ,,Беломор- канал,, он опять возрожден , видимо, для любителей Сталина и его любимого детища- ГУЛАГа.
Я смотрю - ты на аминазин перешел . После галоперидоа . Мой тебе совет -- переходи на любимый тобой боярышник . И ни Сталина - ни чертей - не шмыгающих собак .
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:32
А я бросить не могу!(((
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Я смотрю - ты на аминазин перешел . После галоперидоа . Мой тебе совет -- переходи на любимый тобой боярышник . И ни Сталина - ни чертей - не шмыгающих собак .
Откуда такая осведомленность о спецпрепаратах и собаках, которые шмыгают?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:39
Правительство специально так делает, людей травит,ведь знают если повысят на сигареты и алкоголь,то появиться альтернатива
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 15:01
У нас кругом бардак ,брак , фальшивки , подделки , воровство ! По этому много МИЛИАРДЕРО В и НИЩИЙ РАБОТЯГ , ПЕНСИОНЕРОВ , ИНЖЕНЕРОВ
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов13 октября 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Переходим на ,,Беломор- канал,, он опять возрожден , видимо, для любителей Сталина и его любимого детища- ГУЛАГа.
Сталин курил трубку ,а табак брал из папирос ''герцеговина флор''.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 16:45
Повышайте на Парламент и ТОМУ подобное кто курит для понтов(молодеж и псевдобогатые)оставьте в покое тех кто курит по20лет и бросать не собирается
Согласны с автором?