Наверх
Реклама

ТНВ разрешили строительство медиакомплекса на берегу Казанки‍

ТНВ разрешили строительство медиакомплекса на берегу Казанки‍
16+
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня на очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам градостроительства в исторической части Казани президент РТ Рустам Минниханов одобрил строительство медиакомплекса ТНВ на улице Шоссейной. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По данным "Реального времени", медиацентр построят на участке в 46 568 кв. м, причем 27% от этой площади будет занимать зеленая зона с парком для прогулок и массовых мероприятий. Он будет соединяться с лестницей, по которой можно пройти к стилобату здания, по совместительству являющемуся общественным пространством с возможностью организации открытой студии с видом на Казанский кремль.

Само здание будет иметь 13 рабочих этажей и подземный гараж. В здании разместятся 9 больших телевизионных производящих студий, в числе которых одна большая студия для съемок сериалов, отдельная 500-метровая новостная студия и отдельная студия для детского канала. Многие рабочие площади — с панорамными окнами, выходящими на Казанку.

Отметим, о строительстве нового медиацентра говорится на протяжении последних нескольких лет. В 2014 году на его строительство собирались потратить 3,6 миллиарда рублей.

При этом на этом же заседании Рустам Минниханов порекомендовал найти другой участок земли для строительства в Казани следственного изолятора по заказу ФСИН. Изначально СИЗО хотели построить на улице Большая в Кировском районе Казани.

Помимо этого Минниханов забраковал проект строительства жилого комплекса на улице Энгельса, в промзоне вблизи улицы Гладилова. По словам президент РТ, Кировский район и его архитектурные особенности пока недооценены. Он отметил, что важно обеспечить здесь изначально верную застройку, вписывая проекты в имеющийся облик.

Н. Вильданов, 12.10.2017, 19:07
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ильнур Рамазанов12 октября 2017, 20:09
У ТНВ такой рейтинг ,что они могут себе позволить такое здание?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рустем12 октября 2017, 20:57
Самый хвалебный канал.кроме хоккея смотреть нечего.одни позитивные новости.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 20:58
Зачем квартиры людям? Пусть сериалы смотрят.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:08
[***] Кто его смотрит вообще?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 октября 2017, 22:52
Идиотизм
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 23:13
Тнв пускай будет у самосыровской свалки
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 01:11
Смотрю нтв а тнв гной
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 05:45
НТВ ОТСТОЙ,ОДНИ НЕГАТИВ 90Е ГОДЫ, ТНВ СИЛА И МОЩЬ И КРАСОТА,УЧИТЬ ТАТАРСТАН ЯЗЫКА,
Согласны с автором?
Казанец13 октября 2017, 06:09
Какие вещи должен народ решать а не глава Республики
Согласны с автором?
Фарит13 октября 2017, 07:23
Смотрю тнв каждый день самый чудесный и познавательный канал!для изучения татарского языка самое то!советую всем
Согласны с автором?
Рамиль13 октября 2017, 07:24
Изущайте татарский язык тогда вам понравится
Согласны с автором?
Ольга13 октября 2017, 07:43
Какие новые дороги будут проходить по улице ШОССЕЙНАЯ и будут ли при этом сноситься частные дома?
Согласны с автором?
Татьяна13 октября 2017, 07:59
Это хорошо. Люблю татарские песни
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Зачем квартиры людям? Пусть сериалы смотрят.
И так уже настроили столько, что треть не распродана. Или вы уважаемый халявы ждете? Могу огорчить ее не будет.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 08:20
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 октября 2017, 08:24
Бик шааап.кон,елга рэхэт.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 08:26
За чей счет будет данный банкет реализован?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
И так уже настроили столько, что треть не распродана. Или вы уважаемый халявы ждете? Могу огорчить ее не будет.
Одна из причин данной вопроса, высокая стоимость кв.м и процент в банке. Тем самым у народа нет желания с этим связываться, т.к. банки лопаются.
Согласны с автором?
горожонин13 октября 2017, 08:47
Здорово! Давно пора. Ближе бы к центру, но его на все не хватает уже.
А кому не нравится, езжайте в свои деревни, в свои клубы.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
За чей счет будет данный банкет реализован?
наверное за счет тнв при поддержке бюджета рт
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Кто его смотрит вообще?
Весь мир смотрит
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Весь мир смотрит
но никуа не понимает :-D
Согласны с автором?
РестямМолодец,ДОЦЕНТ,уважаю тебяБик ЗУР РЯХМЯТ СИНА!13 октября 2017, 10:34
РэхмЯТ ТНВ РТ,ш.Димитровград Рустам.
Согласны с автором?
Алекс13 октября 2017, 11:03
"...по которой можно пройти к стилобату здания" Э-э-э, простите, куда нам пройти? Может, вы сами туда сходите? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 12:44
Главное ляпнуть, а потом забыть. Зоопарк по подобию британского уже построили. Да и много чего обещали.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 20:31
сколько можно уже реку похабить! тем более там частный сектор - их куда? да и зачем он нужен?
Согласны с автором?