Наверх
Реклама

До конца года студентам КФУ повысят стипендии в два раза‍

До конца года студентам КФУ повысят стипендии в два раза‍
16+
Фото: архив ProKazan

В КФУ магистрантам и бакалаврам, начиная со второго курса, повысят стипендии в два раза — до 3,4 тыс. рублей, это произойдет до конца года. Об этом заявила проректор по финансовой деятельности КФУ Райса Муллакаева на заседании Ученого совета КФУ, сообщает пресс-служба университета.

Минимальный размер стипендий в России должен составлять 1,7 тыс. рублей, в КФУ решили увеличить их вдвое. 

Кроме того, поднимут и аспирантские стипендии, слушатели программ аспирантуры технических и естественных направлений будут в течение всего учебного года получать по 7500 рублей вместо 7120 рублей, а аспиранты гуманитарных специальностей - 3500 рублей вместо 2921. Увеличенную стипендию аспиранты получат уже в октябре.

Кроме того, КФУ готов предоставить аспирантам дополнительное материальное поощрение, размер средней выплаты вместе с прибавкой может составить 4 тыс. рублей. 

Н. Вильданов, 12.10.2017, 12:45
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

1312 октября 2017, 12:55
ебааааа вы лучше проф специальностям зарплату повысти. а то инженера по 15000-20000 получают в основном. знакомый инженер 15 лет назад получал 25000 а перед пенсией на которую недавно вышел 18000 грязными!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:14
Что за стипендии такие?! 1700 рублей вы издеваетесь что ли?!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:25
я в 2009 кгу окончил, стипа была 1200-1300, не намного изменилась значит
Согласны с автором?
Эдик12 октября 2017, 13:44
Все равно копейки!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 14:13
как же вы меня напрягаете!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:21
Зачем вообще стипендия? Бедные студенты... Как только начинается учебный год, так из-за машин бедных студентов весь город стоит в пробках!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:33
У студентов машины круче , чем у профессоров и преподавателей. Голодный студент - хороший студент ! Зажравшийся студент - Двоешник , далее тупой специалист !
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 16:35
Блииин...вот теперь заживем! - подумал студент паркуя свой Лексус последней модели на пешеходном переходе под знаком Стоянка запрещена
Согласны с автором?
Роман12 октября 2017, 16:46
Позор одним словом ! После такого не то что учиться работать не захочешь. В наше время 3 тыс получать это только за проезд ) что бы хотя бы пешком не шли ..
Согласны с автором?
герцог12 октября 2017, 17:17
и они в два раза больше выучат
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:30
За чей счет, уроды?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 20:02
В 1976 году одной стипендии ( 45 руб ) хватало на 12 бутылок ,,Арарат,, 5-ти летнего, а сегодня на одну, а после повышения- на две, да....... действительно бедные студенты.
Согласны с автором?
ГОРОЖАНИН13 октября 2017, 14:31