Наверх
Реклама

Центробанк представит новые банкноты в 200 и 2000 рублей

Центробанк представит новые банкноты в 200 и 2000 рублей
16+
Фото: cbr.ru
Последний раз Банк России запускал новые номиналы в 2009-м, когда появилась 10-рублевая монета

Сегодня, 12 октября, Центральный банк России представит новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, пишут «Известия».

Председатель банка России Эльвира Набиуллина и генеральный директор Гознака Аркадий Ткачук расскажут об особенностях защиты новых купюр.

Напомним, на банкноте номиналом 2000 рублей будут изображены символы Дальнего Востока — космодром Восточный и мост на остров Русский, а на купюре 200 рублей будут изображены символы Севастополя - Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям.

В начале октября были подведены итоги конкурса на выбор символа новых банкнот, по итогам которого Казань заняла лишь третье место.

Последний раз Банк России запускал новые номиналы в 2009-м, когда появилась 10-рублевая монета. В 2006 году была запущена купюра в 5000 рублей, а в 2001-м — в 1000 рублей.

Люция Кашапова, 12.10.2017, 08:34
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 октября 2017, 09:04
новые деньги, новые номиналы = рост инфляции это точно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
угу12 октября 2017, 09:15
А Казани-то на них нет!
Ох и обиделся кое кто в правительстве республики, когда стало понятно, что рт не победила в том конкурсе.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 09:20
Деньги зло! Особенно когда их нет.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 09:48
В 1991 году уже вводили 200 рублей. Похоже ситуасьен говорит о близкой гипер инфляции.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:13
Лучше бы сделали золотую копейку. И курс доллара стал 100 баксов за 1 коп.
Согласны с автором?
12812 октября 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
новые деньги, новые номиналы = рост инфляции это точно
Глупости. Новые номиналы не вызывают рост инфляции. Инфляция вынуждает печатать новые номиналы
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:59
кому не терпится - смотрите - вот они купюры

http://www.cbr.ru/Press/event/?id=1400
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Деньги зло! Особенно когда их нет.
Когда нет зла, ничего особо страшного тоже нет. Так получается.?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Деньги зло! Особенно когда их нет.
Ну, такие номиналы для нищающего населения. Для олигафренов миллиардеров, пора выпускать купюры номиналом 1 000 000 000 рублей. А то подвалы уже забиты. :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:22
Отличный выбор. Скандально присоединенный регион и недостроенный космопорт, источник безграничного попила бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:29
вот образцы
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 12:11
Очередные фантики, ничего бумага стерпит
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
вот образцы
закос под евры? :-D
Согласны с автором?
marex16 октября 2017, 16:28
цены 2014 умножь на 2 - цена намкрыша+лу[***]
Согласны с автором?