В доме челнинского бизнесмена проходят обыски по заявлению главы Исполкома Челнов

В доме владельца челнинской ГК «ЕвроГрупп» Алексея Миронова проходят обыски по заявлению главы Исполкома Набережных Челнов Рината Абдуллина, передает «Реальное время» со ссылкой на правоохранительные органы.

Сообщается, что обыск начался сегодня в 5 утра и проводится по уголовному делу, которое возбудили в отношении неустановленных лиц по статье 285 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» по делу о земельных участках.

В самой же компании считают, что это давление на бизнес.

- Завели уголовное дело по заявлению руководителя исполкома Рината Абдуллина по факту незаконного оформления земельных участков. Мы предполагаем, что это было сделано после того, как исполком города проиграл практически все дела о недействительности договоров аренды в Арбитражном суде. Суды признали законность землеотводов и договоров аренды. Видимо, они решили пойти другим путем, обратились с заявлением в правоохранительные органы. Непонятно только, что они там ищут, в доме у Алексея Миронова. Мы считаем, что это давление на бизнес, - сказал начальник юридического отдела компании Альберт Халиуллин, передает Chelny-biz.ru.

Напомним, в 2014 году Миронов стал фигурантом уголовного дела об организации незаконного игорного бизнеса на принадлежащих ему площадях.

Кстати

«Еврогрупп» - лидер коммерческой недвижимости в Набережных Челнах. Компания имеет в собственности 400 тысяч квадратных метров площадей. В активе компании торговые комплексы, офисные здания, складские комплексы и земельные участки под строительство как коммерческой, так и жилой недвижимости.