Наверх
Реклама

СМИ: в 2018 году в Татарстане могут начать сборку аграрных самолетов

СМИ: в 2018 году в Татарстане могут начать сборку аграрных самолетов
16+
Фото: pixabay.com

Компания «МВЕН» (Татарстан) и Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» планируют к 2020 году производить 120 сельскохозяйственных самолетов Т-500. Серийная их сборка должна начаться в 2018 году в Татарстане, передает ТАСС.

- После прохождения сертификации рассматривается вариант сборки самолета Т-500 в Татарстане, поскольку там есть возможности для этого, - отметил представитель ОНПП «Технология», которая разработала корпус самолета.

Отмечается, что судна планируется задействовать для проведения авиахимических работ на полях.

Для справки

Т-500 - самолёт сельскохозяйственного назначения, элемент полевого авиационного комплекса сельского хозяйства. Предназначен для проведения авиахимработ, а так же мониторинга окружающей среды, обследования крупных промышленных объектов, осуществления воздействия на погоду, обработки лесов от вредителей и ликвидации разливов нефти.

 

Люция Кашапова, 11.10.2017, 09:15
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 октября 2017, 09:31
Ещё вчера в новостях читал.Можно только приветствовать такое начинание.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Ещё вчера в новостях читал.Можно только приветствовать такое начинание.
Им, до твоего приветствия, знаешь... пофую.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 10:04
,СССР леса опылял . Клещей было мало , а сейчас в парках и у домов полно клещей !
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
,СССР леса опылял . Клещей было мало , а сейчас в парках и у домов полно клещей !
Опыляют пчёлы, растения. Может опрыскивали? И не СССР, а во времена СССР? Не?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
,СССР леса опылял . Клещей было мало , а сейчас в парках и у домов полно клещей !
Хорош бухать.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 11:02
Казанцы абсолютно любую тему переведут на угрозы и оскорбления . Анонимно и из за угла . Как в этом городе колхозников и мелких уголовников и принято .
Согласны с автором?
Уху евший11 октября 2017, 11:15
вот как выглядит аграрный самолет ))
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
,СССР леса опылял . Клещей было мало , а сейчас в парках и у домов полно клещей !
В СССР мошенников было меньше Сейчас с голоду боятся здохнуть
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 11:58
МВЕН же давно уже самолёты производит. В чем новость? И в Казахстане, кажется , их самолётик выпускают.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 12:00
Ааа, серийная сборка! Ну что, молодцы! Давно пора.
И систему спасения надо тоже серийно производить! Уникальная вещь.
Согласны с автором?
ага11 октября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Соси, не отвлекайся,....дарас разорваный.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
ты ага ченить новое придумай, затупил уже со своими кракозябрами
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:08
Не кажи гоп, пока не перескочишь. Могит быть, а могит не быть. Дожились уже простейший ,,руссфанер,, для сельхоза не можем освоить. Не удивительно, когда отраслью руководят дибильные ,,сыночки,, всяких типа вице- премьеров- бультереров Рогозиных.
Согласны с автором?
герцог11 октября 2017, 20:33
я такой самолёт куплю и полечу в деревню где я училсч и там буду перед директором школы делать пируэты
Согласны с автором?
marex11 октября 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Казанцы абсолютно любую тему переведут на угрозы и оскорбления . Анонимно и из за угла . Как в этом городе колхозников и мелких уголовников и принято .
а чё не подписываешься?
Согласны с автором?
marex11 октября 2017, 21:01