Наверх
Реклама

В историческом центре Казани построят новый жилой комплекс

В историческом центре Казани построят новый жилой комплекс
16+
Фото: http://metshin.ru/
Строительство нового ЖК планируется в районе пересечения улиц Энгельса и Гладилова

Строительство нового жилого комплекса планируется в Кировском районе Казани. 12 проектов строительства и реконструкции на территории исторического поселения города накануне обсудили на градостроительном совете.

Так, по словам главного архитектора Казани Татьяны Прокофьевой, строительство нового ЖК планируется в районе пересечения улиц Энгельса и Гладилова.

- На первой линии планируется среднеэтажная застройка, чтобы не нарушать пропорции существующей застройки. В глубине квартала появятся высотные здания. А рядом с жилым комплексом запланировано и строительство школы – под ее возведение уже подбирается место, - отметила Прокофьева.

Также был представлен проект строительства жилого дома на улице Хади Такташа. Здание будет  располагаться рядом с Закабанной мечетью.

Кроме того, на совете был рассмотрен проект реставрации и строительства на территории комплекса пивоваренного завода Петцольда. 

Люция Кашапова, 11.10.2017, 08:14
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 октября 2017, 08:53
В гробу карманов нет
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 08:56
Кто прокомментирует 9 бальные пробки?!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 09:00
Почему недра земли, которые принадлежат народу, использует группа лиц без ведома народа?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Кто прокомментирует 9 бальные пробки?!
Это где такие? Вчера вечером на Миллениуме пробан был нехилый, но там ДТП было.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 09:12
рядом с жилым комплексом запланировано и строительство школы – под ее возведение уже подбирается место, - отметила Прокофьева.

В ГОРОДЕ СО 2 КЛАССА УЧАТЬСЯ ВО 2 СМЕНУ.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Это где такие? Вчера вечером на Миллениуме пробан был нехилый, но там ДТП было.
В Казани. Карту яндекс смотрите?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Кто прокомментирует 9 бальные пробки?!
Просто в Казани слишком много водятлов, считающих себя лучше других и создающих аварийные ситуации. В Европе при той же плотности и численности населения в городах таких постоянных пробок и столько аварий не бывает.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Когда в Казани, решатся на реновацию? Или слабо, на такое дело?
дурачок?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Просто в Казани слишком много водятлов, считающих себя лучше других и создающих аварийные ситуации. В Европе при той же плотности и численности населения в городах таких постоянных пробок и столько аварий не бывает.
А ты водятел мне ответь, ты всегда ездишь в левом ряду без надобности?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Просто в Казани слишком много водятлов, считающих себя лучше других и создающих аварийные ситуации. В Европе при той же плотности и численности населения в городах таких постоянных пробок и столько аварий не бывает.
Задолбали такие водители которые "тошнят" в левом ряду!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 10:24
Ели ползут троллейбусы, камазы, тракторы и чайники. В Москве со светофоров в разы быстрее трогаются, а наши никуда не спешат. Город растет, нужно быстрее думать. делать...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Просто в Казани слишком много водятлов, считающих себя лучше других и создающих аварийные ситуации. В Европе при той же плотности и численности населения в городах таких постоянных пробок и столько аварий не бывает.
в европе плотность дорог выше а термин "водятел" который ты употьребляешь выдает ватебе платного коментатора понял ВЛАСТЬ ВИНОВАТА В ПРОБКАХ ВЛАСТЬ местн7ая состоящая из идиотов и такие своллочи ка кты понял!! счно
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димар Сагдеев11 октября 2017, 11:00
казнь для казанцев надо строить в центре!! центр города должен служить горожанам.
памятники исторические это бред балтусовой ничего ценного в казани нет ничего интересного ЛЮДЯМ НАДО ЖИТЬ

а строить в этом вонючем углу нельзя воняет очень сильно от протоки казанки!ПУсть там сам минеханов и метшин живет и гооовввно нюхают
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
никогда нерешатся.Ибо их власти народ порвет вашевремя чинуши кончается скоро баландцу жрать будете скуороваших баб вохра насиловать буджет а ваших деток будут опускать в детдомах ясно??!! РЕНОВАЦИЮ ТЕБЕ В ХАРЮ! тскоро на кол тебя посадят! во реновация для твоей опы
пьянь упоротая
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
никогда нерешатся.Ибо их власти народ порвет вашевремя чинуши кончается скоро баландцу жрать будете скуороваших баб вохра насиловать буджет а ваших деток будут опускать в детдомах ясно??!! РЕНОВАЦИЮ ТЕБЕ В ХАРЮ! тскоро на кол тебя посадят! во реновация для твоей опы
Правильно тех кто за реновацию надо вешать
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Когда в Казани, решатся на реновацию? Или слабо, на такое дело?
Реновация - это когда тебя в принудительном порядке переселяют из твоей хрущевки на Аделя Кутуя в другую, еще хуже и так же наспех построенную, расположенную за Константиновкой, а землю под твоим бывшим домом продают под застройку элитного комплекса для тех, кому не хочется жить у черта на куличках.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
А ты водятел мне ответь, ты всегда ездишь в левом ряду без надобности?
не тебе определять надобность.Не тебе!
езжу не нарушаю ПДД и кладу член на таких как ты
несогласных бью сильно!! понял??? будешь делать замечания оторву те тебе ноги руки а член твой тебе же в рот положат понял ?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
не тебе определять надобность.Не тебе!
езжу не нарушаю ПДД и кладу член на таких как ты
несогласных бью сильно!! понял??? будешь делать замечания оторву те тебе ноги руки а член твой тебе же в рот положат понял ?
Едешь быстрее 60 км/ч - нарушаешь.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Почему недра земли, которые принадлежат народу, использует группа лиц без ведома народа?
Потому что некоторым муд.кам в девяностые годы очень захотелось в светлый капитализм, так что забудь о правах народа на что то. За что и боролись.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Почему недра земли, которые принадлежат народу, использует группа лиц без ведома народа?
У вас неправильные вопросы. Почему Игорь Cечин пользуется богатствами страны и всесторонней бюджетной помощью в силу приближенности к Владимиру Путину, а граждане всем довольны и готовы в очередной раз бежать на избирательные участки и поддерживать этот статус-кво еще на следующие 7 лет?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 12:05
А про дорогу опять забудем ?Там везде двух полосное движение ,жилой комплекс они хотят построить !
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
А про дорогу опять забудем ?Там везде двух полосное движение ,жилой комплекс они хотят построить !
Да об этом вечно забывают граждане. винящие автомобилистов в пробках. Например, ан дубравной строят новые дома. Я живу на Гарифьянова, и мне это не нравится. Это 200 квартир в доме, 5 домов и это 500-600 дополнительных машин в час пик в пробке. Перекресток, где поворот на танковый овраг и перекресток с Даурской с нагрузкой уже не справляются, в районе Проспекта Победы, где поворот на Проспект Универсиады, тоже пробки каждое утро. оптимизаторы дорожного движения об этом думают?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
У вас неправильные вопросы. Почему Игорь Cечин пользуется богатствами страны и всесторонней бюджетной помощью в силу приближенности к Владимиру Путину, а граждане всем довольны и готовы в очередной раз бежать на избирательные участки и поддерживать этот статус-кво еще на следующие 7 лет?
граждане не гослосуют за этотрежим с чего ты взял? с соббщений избиркома? атк он тебе что угодно скажет голоса несиячтают протколы сразу заполняются нужными цифрами
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
пьянь упоротая
Согласны с автором?
герцог11 октября 2017, 14:49
Рентабельнее всё-таки выкидывать новое строительство за город-в сторону пестречинского раойна
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Это где такие? Вчера вечером на Миллениуме пробан был нехилый, но там ДТП было.
все пробки в основном из-за какого-нибудь водятла образуются
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
А про дорогу опять забудем ?Там везде двух полосное движение ,жилой комплекс они хотят построить !
Сделают и дорогу, откуда этот бред берете? Сами придумали?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
То есть тебе мешают водители, которые едут медленнее 60 км/ч? Таких много?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
граждане не гослосуют за этотрежим с чего ты взял? с соббщений избиркома? атк он тебе что угодно скажет голоса несиячтают протколы сразу заполняются нужными цифрами
Ну такое чувство, что Володимиром Володимирычем и тем, что он делает, довольны почти все. Крым вон наш, Донбасс наш, американцы хотят наши ресурсы отнять у Сечина
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Да нет в природе никакого "чистого капитализма". Но в нашем случае капитализм построен по книжке "Незнайка на Луне". Видимо, те, кто решили в россии рвануть в капитализм, его только по книжкам таким и представляли.

А теперь, кстати, судят за репост этой книжки. ВИдимо, чтоб кпроме них больше никто такого не организовал.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Да нет в природе никакого "чистого капитализма". Но в нашем случае капитализм построен по книжке "Незнайка на Луне". Видимо, те, кто решили в россии рвануть в капитализм, его только по книжкам таким и представляли.

А теперь, кстати, судят за репост этой книжки. ВИдимо, чтоб кпроме них больше никто такого не организовал.
есть вприроде чистый капитализм ЕСТь.
если цен аопределяется спросм ипредложением и обще учитывает если регулирует цену ЗАКОН СТОИМОСТИ РИККАРДО то этокапитализм у нас совдепия

та же советская власть к капитализму отношения неимеет
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
У вас неправильные вопросы. Почему Игорь Cечин пользуется богатствами страны и всесторонней бюджетной помощью в силу приближенности к Владимиру Путину, а граждане всем довольны и готовы в очередной раз бежать на избирательные участки и поддерживать этот статус-кво еще на следующие 7 лет?
претензии к гаржаданм беспочвенны выборы?? А ты уверен что честно считают?
я вот думаю что вообщенесичтают сразу пишут нужные цифры в протоколы
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Кто прокомментирует 9 бальные пробки?!
они не так часто бывают. не надо нагонять
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
все пробки в основном из-за какого-нибудь водятла образуются
Это точно. Одна авария и ступор везде и надолго
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Рентабельнее всё-таки выкидывать новое строительство за город-в сторону пестречинского раойна
Там уже развитие по полной программе идет.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
не тебе определять надобность.Не тебе!
езжу не нарушаю ПДД и кладу член на таких как ты
несогласных бью сильно!! понял??? будешь делать замечания оторву те тебе ноги руки а член твой тебе же в рот положат понял ?
на все это есть уголовный кодекс
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 19:10
С каких это пор ул.Гладилова (Ягодная слобода) стала "историческим центром" Казани?!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
претензии к гаржаданм беспочвенны выборы?? А ты уверен что честно считают?
я вот думаю что вообщенесичтают сразу пишут нужные цифры в протоколы
А вы за кого?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
не тебе определять надобность.Не тебе!
езжу не нарушаю ПДД и кладу член на таких как ты
несогласных бью сильно!! понял??? будешь делать замечания оторву те тебе ноги руки а член твой тебе же в рот положат понял ?
Гниль санная иди лечись :-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
они не так часто бывают. не надо нагонять
по моему уже казанские пробки - это не пробки. Намного проще ездить по городу, чем раньше
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
претензии к гаржаданм беспочвенны выборы?? А ты уверен что честно считают?
я вот думаю что вообщенесичтают сразу пишут нужные цифры в протоколы
да большинство даже не ходят на выборы, о чем вы говорите...
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
да большинство даже не ходят на выборы, о чем вы говорите...
ат ыоткуда знаешь телек сказал? НЕТ ВЫБОРОВ НЕВРИ!!! просто сразу пишут то что надо А ЧУШЬ телевизионную неповторяй ты отрребье! народ вам цену знает! скоты
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
А вы за кого?
я против тех кто провдит ритуал под названием выборы
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
ат ыоткуда знаешь телек сказал? НЕТ ВЫБОРОВ НЕВРИ!!! просто сразу пишут то что надо А ЧУШЬ телевизионную неповторяй ты отрребье! народ вам цену знает! скоты
Уважаемый, у вас здравого рассудка нет. А выборы на уровне города точно есть, с страной уже под вопросом.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
А про дорогу опять забудем ?Там везде двух полосное движение ,жилой комплекс они хотят построить !
с салавт-купере не забыли, с жк весна тоже. тут почему должны забить? им самим по этому городу ездить
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
по моему уже казанские пробки - это не пробки. Намного проще ездить по городу, чем раньше
даже в час пик все нормально если аварий нет
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
с салавт-купере не забыли, с жк весна тоже. тут почему должны забить? им самим по этому городу ездить
Нытики, сэр. Уже давно не забивают при Метшине на дороги новые.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
по моему уже казанские пробки - это не пробки. Намного проще ездить по городу, чем раньше
По сравнению с тем, что было раньше - точно. Особенно там, где сделали развязки.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 17:19
Реставрация это тоже хорошо, молодцы.
Согласны с автором?