Наверх
Реклама

Минниханова попросили разобраться с причинами «ненадлежащих действий» властей Казани

Минниханова попросили разобраться с причинами «ненадлежащих действий» властей Казани
16+
Фото: vk.com/artem_prokofiev

Депутат Госдумы от КПРФ Юрий Синельщиков отправил депутатский запрос на имя президента Татарстана Рустама Минниханова с просьбой разобраться с причинами «ненадлежащих действий» властей Казани, сообщается на сайте парламентария.

Речь идет о решении вопроса о проведении митинга об отмене «абонентской платы» в детских садах.

Напомним, ранее власти Казани согласовали митинг за отмену «абонентской платы» в детсадах Казани, однако, в довольно необычном месте - на территории мусороперерабатывающего завода по улице Васильченко, 6. До этого в мэрии отказывались согласовывать митинг.

Сообщалось, что власти Татарстана не намерены отменять «абонентскую плату» за детский сад. Правительство РТ и президент республики Рустам Минниханов дали отрицательное заключение на законопроект фракции КПРФ в Госсовете. В законопроекте предлагалось, что родителей будут освобождать от оплаты услуг детского сада, если их ребенок не посещал детсад по уважительной причине. Однако в правительстве РТ подчеркнули, что отмена платы повлечет дополнительные расходы бюджета.

Инициатором законопроекта выступил зампред фракции КПРФ Артем Прокофьев. Так, согласно его проекту, плата должна устанавливаться «из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга».

Кстати, по данным КПРФ, Татарстан — это единственный регион в Приволжском федеральном округе, где родители вынуждены платить за детский сад, даже если ребенок его не посещает из-за болезни. 

 

Люция Кашапова, 10.10.2017, 13:37
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2017, 13:50
Миннихан ничего не решит. Всё останется по-прежнему.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Миннихан ничего не решит. Всё останется по-прежнему.
Засиделся во власти.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 14:19
Власти Казани наср...ли в души горожан, что тут ненадлежащего? По другому здесь не умеют.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 14:25
кпрф опять к выборам готовятся, сплошной популизм
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
кпрф опять к выборам готовятся, сплошной популизм
и правильно делаеют, очеь важные вопросы поднимают. социальнозначимые. А дептпты казгордумы ставят большую кляксу на репутацию единоросов.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожаиин10 октября 2017, 14:53
Удачливые нападают на удащливых
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 октября 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Вы прям как маленькие. Объясняешь, объясняешь - все бестолку.
Смотрите. Есть ваня, петя, коля, даша и глаша.
Все дети ходят в группу "солнышко" и платят условные 100 рублей.
На 500 рублей, которые платят родители детей платится зарплата воспитательнице, готовится еда на всех, приходит уборщица, повар готовит еду, нянечка исправно ходит на работу. Каждой выделяется по 100 рублей
Допустим, Ваня и Глаша заболели и не ходят. Из всех затрат снижается только количество еды. А на 300 рублей у нас, я напомню, должны теперь прожить повар, воспитательница, нянечка и уборщица. Почему у них должен снижаться доход? Они также приходят на работу, работают такое же количество часов, как и без больных детей. В этом случае придется либо родителям остальных 3х детей увеличивать выплаты и скидываться по 150 рублей, либо снижать выплаты работникам. Вы бы согласились работать на таких условиях?
Получается что садик частный?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Получается что садик частный?
это пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Вы прям как маленькие. Объясняешь, объясняешь - все бестолку.
Смотрите. Есть ваня, петя, коля, даша и глаша.
Все дети ходят в группу "солнышко" и платят условные 100 рублей.
На 500 рублей, которые платят родители детей платится зарплата воспитательнице, готовится еда на всех, приходит уборщица, повар готовит еду, нянечка исправно ходит на работу. Каждой выделяется по 100 рублей
Допустим, Ваня и Глаша заболели и не ходят. Из всех затрат снижается только количество еды. А на 300 рублей у нас, я напомню, должны теперь прожить повар, воспитательница, нянечка и уборщица. Почему у них должен снижаться доход? Они также приходят на работу, работают такое же количество часов, как и без больных детей. В этом случае придется либо родителям остальных 3х детей увеличивать выплаты и скидываться по 150 рублей, либо снижать выплаты работникам. Вы бы согласились работать на таких условиях?
Вы расписали тут про частный детский сад.А речь ведь идет о государственных садиках,где зплату платят из бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
это пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну я тебе в пример поставлю... Садик государственный, зарплату платит государство, в идеале еще и за питание платит государство...Так вообще государству граждане то нужны или как?
Согласны с автором?
Дед10 октября 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Вы прям как маленькие. Объясняешь, объясняешь - все бестолку.
Смотрите. Есть ваня, петя, коля, даша и глаша.
Все дети ходят в группу "солнышко" и платят условные 100 рублей.
На 500 рублей, которые платят родители детей платится зарплата воспитательнице, готовится еда на всех, приходит уборщица, повар готовит еду, нянечка исправно ходит на работу. Каждой выделяется по 100 рублей
Допустим, Ваня и Глаша заболели и не ходят. Из всех затрат снижается только количество еды. А на 300 рублей у нас, я напомню, должны теперь прожить повар, воспитательница, нянечка и уборщица. Почему у них должен снижаться доход? Они также приходят на работу, работают такое же количество часов, как и без больных детей. В этом случае придется либо родителям остальных 3х детей увеличивать выплаты и скидываться по 150 рублей, либо снижать выплаты работникам. Вы бы согласились работать на таких условиях?
Не нужно умничать, тут речь идёт за госучреждение а не частное.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:59
Министру образованию РТ скажите разобраться
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 16:04
Думать надо перед тем как размножаться! Ваши дети государству не нужны, да и никому больше!
Согласны с автором?
глас народа10 октября 2017, 16:23
Министра образования РТ, самого в детский сад отослать нужно, пусть начнет с низов изучать русский язык,, может толк будет.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну я тебе в пример поставлю... Садик государственный, зарплату платит государство, в идеале еще и за питание платит государство...Так вообще государству граждане то нужны или как?
Бывают же такие наивные дурочки, с какого х. ты решила, что кто то будет бесплатно кормить твоего ребенка???
Согласны с автором?
Ия10 октября 2017, 16:53
Почему то думается,что лучше не будет.из бюджета станут платить , например,не 2тысячи как сейчас,а тысячу.в этих садиках вообще разруха настанет.я считаю если мой ребенок ходит в сад хотя бы 5дней в месяц это выгодно.поиграть в игровой зоне в супермаркете ..больше денег выложишь
Согласны с автором?
Анвар10 октября 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Вы прям как маленькие. Объясняешь, объясняешь - все бестолку.
Смотрите. Есть ваня, петя, коля, даша и глаша.
Все дети ходят в группу "солнышко" и платят условные 100 рублей.
На 500 рублей, которые платят родители детей платится зарплата воспитательнице, готовится еда на всех, приходит уборщица, повар готовит еду, нянечка исправно ходит на работу. Каждой выделяется по 100 рублей
Допустим, Ваня и Глаша заболели и не ходят. Из всех затрат снижается только количество еды. А на 300 рублей у нас, я напомню, должны теперь прожить повар, воспитательница, нянечка и уборщица. Почему у них должен снижаться доход? Они также приходят на работу, работают такое же количество часов, как и без больных детей. В этом случае придется либо родителям остальных 3х детей увеличивать выплаты и скидываться по 150 рублей, либо снижать выплаты работникам. Вы бы согласились работать на таких условиях?
Теперь давай посчитаем другие деньги. Пусть Метшину, Миниханову приносят в месяц из детсадовских денег одному 1000000000 а другому 10000000000 так пусть им приносят из детсадовских денег 999999999 а другому 9999999999 и всё)))
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно умничать, тут речь идёт за госучреждение а не частное.
Дед ты в социализме застрял! Холявы государственной больше нет!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Вы прям как маленькие. Объясняешь, объясняешь - все бестолку.
Смотрите. Есть ваня, петя, коля, даша и глаша.
Все дети ходят в группу "солнышко" и платят условные 100 рублей.
На 500 рублей, которые платят родители детей платится зарплата воспитательнице, готовится еда на всех, приходит уборщица, повар готовит еду, нянечка исправно ходит на работу. Каждой выделяется по 100 рублей
Допустим, Ваня и Глаша заболели и не ходят. Из всех затрат снижается только количество еды. А на 300 рублей у нас, я напомню, должны теперь прожить повар, воспитательница, нянечка и уборщица. Почему у них должен снижаться доход? Они также приходят на работу, работают такое же количество часов, как и без больных детей. В этом случае придется либо родителям остальных 3х детей увеличивать выплаты и скидываться по 150 рублей, либо снижать выплаты работникам. Вы бы согласились работать на таких условиях?
Для этого должна быть поддержка бюджета.
Роверов поменьше купят.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Теперь давай посчитаем другие деньги. Пусть Метшину, Миниханову приносят в месяц из детсадовских денег одному 1000000000 а другому 10000000000 так пусть им приносят из детсадовских денег 999999999 а другому 9999999999 и всё)))
Простите, вы идиот?!
Согласны с автором?
Анвар10 октября 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Простите, вы идиот?!
От идиота слышу.
Согласны с автором?
горожанин10 октября 2017, 17:34
Все работники детсада бюджетники. Так же как и чиновники. Зарплату им платят с налогов,собираемых с граждан. Питание детям все оплачивает бюджет и тоже с налогов. Во всех регионах так. Только нашим всё мало. Родители платят дважды.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 17:48
Направить миллионы, которые выделяются на татарсий язык в детские сады для отмены абонплаты.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Все работники детсада бюджетники. Так же как и чиновники. Зарплату им платят с налогов,собираемых с граждан. Питание детям все оплачивает бюджет и тоже с налогов. Во всех регионах так. Только нашим всё мало. Родители платят дважды.
Полностью согласен ,ведь когда миниханов болеет,например,зп же он получает,а почему тогда я плачу за то,что мой ребенок допустим заболел и в сад не ходит,и так же согласен только при уважительной причине не платить, реально глупость какая то,это ж не тариф какой то,в сотовой связи,хотя и там даже если минуты не израсходовал то переносят на следующий месяц,а тут блин дибилы!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Засиделся во власти.
Сам хочешь, чепушок?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 19:30
Скоро выборы и делайте правильный выбор чтоб потом неплакать
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 20:56
Так все э т о органично на фоне мэра,оргсинтеза и всеобщего м ы т ь я голого лба!мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 21:31
почему на другое хватает бюджета, а на садики нет? и почему в других регионах не так и родители оплачивают только за реальное посещение? они намного богаче, чем РТ?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Да иди ты на юг с этими стимуляторами
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Думать надо перед тем как размножаться! Ваши дети государству не нужны, да и никому больше!
Родители твои об этом не знали. Глядишь сэкономили на твоём не рождении и не испытывали позора за тебя сейчас
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 23:29
идер профсоюзов Татьяна Водопьянова оседлала своего любимого конька — низкую заработную плату. Она попрекнула власти республики за то, что «по уровню заработной платы Татарстан, к сожалению, занимает 30-е позиции» в стране.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/360313
Согласны с автором?
Дмитрий11 октября 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Получается что садик частный?
Глупый ты и пример твой такой же. Все должно оплачить государство! Посмотри как Норвеги живут, а в Ливии до бомбежек сша даже не знали что существует оплата за коммунальнве услуги, скудоумный ты. Небось все в кредит покупаешь и думаешь что живешь в великой стране.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Сам хочешь, чепушок?
да хочу таких как ты повесить
Согласны с автором?
Уху евший11 октября 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Вы прям как маленькие. Объясняешь, объясняешь - все бестолку.
Смотрите. Есть ваня, петя, коля, даша и глаша.
Все дети ходят в группу "солнышко" и платят условные 100 рублей.
На 500 рублей, которые платят родители детей платится зарплата воспитательнице, готовится еда на всех, приходит уборщица, повар готовит еду, нянечка исправно ходит на работу. Каждой выделяется по 100 рублей
Допустим, Ваня и Глаша заболели и не ходят. Из всех затрат снижается только количество еды. А на 300 рублей у нас, я напомню, должны теперь прожить повар, воспитательница, нянечка и уборщица. Почему у них должен снижаться доход? Они также приходят на работу, работают такое же количество часов, как и без больных детей. В этом случае придется либо родителям остальных 3х детей увеличивать выплаты и скидываться по 150 рублей, либо снижать выплаты работникам. Вы бы согласились работать на таких условиях?
ага B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Бывают же такие наивные дурочки, с какого х. ты решила, что кто то будет бесплатно кормить твоего ребенка???
а ты с какого х решила, что мой ребенок пойдет в ту же армию "долги" отдавать?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 12:39
а скакого перепугу налоги платить ЭТИМ начальникам??А ОНи скоты нарушают законы а им и в армию иналоги!! НЕЕЕЕ начальники вы скоты!! все кончите джни опущенными вбараках МЫ вам налоги платить не будем мы вас ненавидитм ваших деток наши детки бьют вас мы букдем тоже бить скоты оупщенные миники метшины толстые уроды! метшин сосешь ты сядешь толсятый с бабами совитми и детям и! сядешь!
Согласны с автором?
Тимур11 октября 2017, 12:45
Исполком Казани это большая боль жителей города. Те кто не сталкивался с беспределом которые они творят, так и думают что все там белые и пушистые. А в реальности это огромная раковая опухоль города, где процветает коррупция, воровство и в кабинетах сидят родственники которые плевать хотели на порядочность, больше волнует у кого бы и что бы еще отжать.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
а скакого перепугу налоги платить ЭТИМ начальникам??А ОНи скоты нарушают законы а им и в армию иналоги!! НЕЕЕЕ начальники вы скоты!! все кончите джни опущенными вбараках МЫ вам налоги платить не будем мы вас ненавидитм ваших деток наши детки бьют вас мы букдем тоже бить скоты оупщенные миники метшины толстые уроды! метшин сосешь ты сядешь толсятый с бабами совитми и детям и! сядешь!
Харе курить...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:29