Наверх
Реклама

«Отсутствие капремонта, открытые люки, парковка на газоне»: на что жалуются казанцы

«Отсутствие капремонта, открытые люки, парковка на газоне»: на что жалуются казанцы
16+
ProKazan.ru публикует обращения горожан в редакцию

Каждый день в нашу редакцию поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Для скорейшего решения проблем, мы отправляем все обращения в ответственные органы, как только мы получим ответы, опубликуем их на нашем сайте.

ДОРОГА

- На проспекте Победы, 30 ужасная дорога на въезде во двор.

- Во дворе на Ибрагимова, 25 весь асфальт в ямах, после дождей к подъезду невозможно даже подойти.

- На Воровского, 13 нет асфальта. 

- На улице Гагарина, 61 и 63 нет асфальта - яма на яме!

ДВОРЫ И ПАРКОВКИ

 

- Дом на Товарищеской, 29 нуждается в капремонте.

- У дома №26 по улице Лаврентьева автомобилисты паркуются на зеленой зоне. 

- На Чуйкова, 27а не благоустроен двор, дороги все разбиты.

- Во дворах домов №3,5,7,9,11 по улице Димитрова нет ни дворников, ни уборщиц, а также отсутствует контейнерная площадка для мусора.

БЛАГОУСТРОЙСТВО

- От улицы Декабристов, 89 до улицы 2-я Юго-Западная, 2 стоят четыре фонаря, но ни одна лампочка не работает.

- Во дворе дома №78 по проспекту Победы на время работ были открыты 4 люка, нет ни оград, ни надзора, чтобы никто не провалился. Работы закончены, а люки так и открыты. Опасно ходить!

- На Гудованцева, 22 отменили автобусную остановку "Хлебный".

- Рядом с домами №16,22 по улице Абсалямова разрушился забор, который огораживает заброшенный фундамент. За безопасностью никто не следит, на территории скопился мусор. 

Светлана Михайлова, 10.10.2017, 11:41
Тэги: ЖКХ, Жалобы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Форвард10 октября 2017, 13:22
А почему не написали, что отсутствуют парковочные карманы и водителям приходится ставить автомобили на зеленой зоне.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
А почему не написали, что отсутствуют парковочные карманы и водителям приходится ставить автомобили на зеленой зоне.
А потому что никто не обязан эти карманы строить. А тот, кто паркуется на газоне, - то *удак.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 13:37
мы жалуемся на дорогу на ул Завойского! Вернее на ее отсутствие!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 13:43
разбитыми домами и лужами, дворами пока не удивишь, но ремонты идут.в этом году ощутимо.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
А почему не написали, что отсутствуют парковочные карманы и водителям приходится ставить автомобили на зеленой зоне.
это спокойно можно решить со своим ТСЖ и УК. У нас где-то сделали. За счет заброшенных зеленых зон именно
Согласны с автором?
Алексей10 октября 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
мы жалуемся на дорогу на ул Завойского! Вернее на ее отсутствие!
Поддерживаю! Недавно асфальт срезали, а новый не положили! Сейчас там просто нереально ездить быстрее 10-20 км/ч
Согласны с автором?
горожанин10 октября 2017, 17:43
Форварду. Купи плиличную квартиру и ставь на подземную парковку. Или построй свой дом и ставь возле крылечка.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
А почему не написали, что отсутствуют парковочные карманы и водителям приходится ставить автомобили на зеленой зоне.
Чувствую, корыто форварда скоро превратится в файер.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 09:03
Наличие автомобиля не предоставляет бесплатную землю в подарок от государства "возле дома". Покупаем парковки ребята или ставим на стоянку! Делать больше парковочных карманов бесполезно. Машин всегда будет больше, чем этих карманов.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Наличие автомобиля не предоставляет бесплатную землю в подарок от государства "возле дома". Покупаем парковки ребята или ставим на стоянку! Делать больше парковочных карманов бесполезно. Машин всегда будет больше, чем этих карманов.
Это точно, чем больше карманов и шире дорога, тем больше машин во дворе. Отремонтировали, сделали карманы, а машины заполонили все, вечером и ступить негде, похоже и из соседних домов машину пристраивают у нас. Двор ведь не только для владельцев машин, так что имейте совесть не развозите грязь по новому асфальту.
Согласны с автором?
горожанин11 октября 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
А потому что никто не обязан эти карманы строить. А тот, кто паркуется на газоне, - то *удак.
взгляд на жизнь со своей колокольни.... а обязан кто ни будь тротуары делать для людей? фонари ставить? мусорные урны? газоны те же самые кто обязан делать? все всё обязаны пока это касается лично ТЕБЯ, а когда затронуты чужие интересы - то никто ничего не обязан
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
это спокойно можно решить со своим ТСЖ и УК. У нас где-то сделали. За счет заброшенных зеленых зон именно
А не лучше ли решить вопрос, чтоб эти зеленые зоны стали не заброшенными. Так много чего можно забросить и спокойно превращать в парковки.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
А потому что никто не обязан эти карманы строить. А тот, кто паркуется на газоне, - то *удак.
конечно, смысл жаловаться, сами же паркуются и портят все
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Форварду. Купи плиличную квартиру и ставь на подземную парковку. Или построй свой дом и ставь возле крылечка.
в любом случае нужно общие пространство уважать и не парковаться где вздумается
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Наличие автомобиля не предоставляет бесплатную землю в подарок от государства "возле дома". Покупаем парковки ребята или ставим на стоянку! Делать больше парковочных карманов бесполезно. Машин всегда будет больше, чем этих карманов.
Купи парковку, а потом автомобиль.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю! Недавно асфальт срезали, а новый не положили! Сейчас там просто нереально ездить быстрее 10-20 км/ч
значит скоро сделают, погода ещё позволяет. в казани нет беспредела с дорогами
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
А не лучше ли решить вопрос, чтоб эти зеленые зоны стали не заброшенными. Так много чего можно забросить и спокойно превращать в парковки.
это деньги, а водителям надо места. в целом можно решить, но я вообще против машин во дворе
Согласны с автором?
Солнцея13 октября 2017, 11:50
Наш дом 24 по ул.Карла Маркса тоже нуждается в капитальном ремонте. К приезду Путина дом внешне (и то с проезжей части) привели относительно в нормальный вид,а вот в подъезды страшно зайти. УК отписывалась на наши письма то в 2016г будет смета на капремонт, потом в 2017,теперь в 2018 году. А дом построен в 1963 году. Пора бы на него обратить внимание.
Согласны с автором?