Наверх
Реклама

В Татарстане госслужащих переведут на срочные контракты

В Татарстане госслужащих переведут на срочные контракты
16+
Фото: http://gossov.tatarstan.ru/
Соответствующий указ подписал президент РТ Рустам Минниханов

В Татарстане замещение должностей государственной службы теперь будет осуществляться на условиях срочного служебного контракта. Соответствующий указ подписал президент РТ Рустам Минниханов.

Так, в перечень вошли 19 должностей. В аппарате главы республики нести гражданскую службу по срочному контракту будут управляющий делами президента, заместитель руководителя аппарата, секретарь совета безопасности, руководитель пресс-службы президента, заведующие отделами.

Также подобный перечень должен подготовить для своего аппарата кабинет министров РТ в течение 30 дней.

Отмечается, что основное отличие срочного служебного контракта в том, что он не может заключаться на неопределенный срок. По истечению срока действия контракт расторгается, либо госслужащего назначают на ту же должность.

 

Люция Кашапова, 10.10.2017, 08:10
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2017, 08:20
И глав республик так же надо, на условия срочного контракта. А то сидят десятилетиями, а кроме ''торгового центра открыть'' или ''проверить, как что то строится '' больше ничего нет. Стратегии в решении социальных, медицинские, финансовых проблем населения как не было, так и нет. Как прорабы, блин.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 08:58
Гнать ВСЕХ !
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 09:43
их надо просто всех уволить
ВСЕХ с конфискацией!
все госслужащие гады,твари опущенные
Согласны с автором?
герцог10 октября 2017, 09:53
Это связано с извечной проблемой нехваткой рабочих мест у руководящей элиты и не только.Данное решение обосновывается нахождением сверху ,лучше сказать поиском сверху мест для молодёжи которая окончила КФУ,Не секрет что у элиты есть дети и родственники, но многие из них не могут найти требуемую по рангу родствеников работы и не секрет(что многочисленные посещения школ,больниц и других учреждений вовсе не связано с изучением хода дел и@поисков недостатков,а скорее всего совершаются закулисные переговоры с директорами об увольнении части работников для получения вакантных мест для своей родни.Именно данный закон позволит беспроблемно убиратьруководителей достигших пенсионного возраста ,без излишних травм,так как снимаемый чувствует,что его товарища ждёт таже участь и ему не@обидно-причём,пенсия приличная.Это решение ещё более упрочит руководство,так как постепенно часть мест зацмут родственники,но и особенно яркие таланты тоже не останутся без обиды,но их будет не ьак много и именно они будут мовершать работу в основном управленческого плана-остальные будут их рассматривать как наниматели.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 10:08
Судьи тоже вроде формально полномочия имеют до истечения срока , в реалиях сидят лет до 70 , получают бешеные оклады и пенсии и ни один за косяки в своей работе не ответил , никого не уволили
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 октября 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
И глав республик так же надо, на условия срочного контракта. А то сидят десятилетиями, а кроме ''торгового центра открыть'' или ''проверить, как что то строится '' больше ничего нет. Стратегии в решении социальных, медицинские, финансовых проблем населения как не было, так и нет. Как прорабы, блин.
Вот и ответ
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот и ответ
Это фото с https://biography.t30p.ru/post/Minnihanov-na-orbite.aspx#continue
Почитайте, интересно будет, там и про ПСО и ТФБ и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 12:15
Селитеры,пиявки ,вши ,опухль раковая
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 12:20
Готовятся к переезду на салехард?
Согласны с автором?
герцог10 октября 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Это связано с извечной проблемой нехваткой рабочих мест у руководящей элиты и не только.Данное решение обосновывается нахождением сверху ,лучше сказать поиском сверху мест для молодёжи которая окончила КФУ,Не секрет что у элиты есть дети и родственники, но многие из них не могут найти требуемую по рангу родствеников работы и не секрет(что многочисленные посещения школ,больниц и других учреждений вовсе не связано с изучением хода дел и@поисков недостатков,а скорее всего совершаются закулисные переговоры с директорами об увольнении части работников для получения вакантных мест для своей родни.Именно данный закон позволит беспроблемно убиратьруководителей достигших пенсионного возраста ,без излишних травм,так как снимаемый чувствует,что его товарища ждёт таже участь и ему не@обидно-причём,пенсия приличная.Это решение ещё более упрочит руководство,так как постепенно часть мест зацмут родственники,но и особенно яркие таланты тоже не останутся без обиды,но их будет не ьак много и именно они будут мовершать работу в основном управленческого плана-остальные будут их рассматривать как наниматели.
Аты-баты шли солдаты.,.
Согласны с автором?
герцог10 октября 2017, 14:22
До 75 имеют право,а дальше не( и учителя тоже до 75 вроде и всё,,
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Это связано с извечной проблемой нехваткой рабочих мест у руководящей элиты и не только.Данное решение обосновывается нахождением сверху ,лучше сказать поиском сверху мест для молодёжи которая окончила КФУ,Не секрет что у элиты есть дети и родственники, но многие из них не могут найти требуемую по рангу родствеников работы и не секрет(что многочисленные посещения школ,больниц и других учреждений вовсе не связано с изучением хода дел и@поисков недостатков,а скорее всего совершаются закулисные переговоры с директорами об увольнении части работников для получения вакантных мест для своей родни.Именно данный закон позволит беспроблемно убиратьруководителей достигших пенсионного возраста ,без излишних травм,так как снимаемый чувствует,что его товарища ждёт таже участь и ему не@обидно-причём,пенсия приличная.Это решение ещё более упрочит руководство,так как постепенно часть мест зацмут родственники,но и особенно яркие таланты тоже не останутся без обиды,но их будет не ьак много и именно они будут мовершать работу в основном управленческого плана-остальные будут их рассматривать как наниматели.
просрался?
Согласны с автором?
Вкладчик11 октября 2017, 17:52
Гадье! Украли сбережения у народа в банках! А Халикова не посадили, а отправили на хорошую должность!
Согласны с автором?
Житель11 октября 2017, 17:54
Четкая фотка! хитрющая физиономия! Вот как я нажился на должности президента!
Согласны с автором?