Наверх
Реклама

Минниханов о «волнах минирований» в Казани: нас не может не тревожить эта ситуация

Минниханов о "волнах минирований" в Казани: нас не может не тревожить эта ситуация
16+
Фото: prav.tatar.ru
Президент РТ принял участие в заседании антитеррористической комиссии

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в ходе заседания антитеррористической комиссии прокомментировал несколько "волн минирований" ведомств и зданий в Казани, которые проходили на протяжении нескольких недель.

- Нас не может не тревожить ситуация с так называемым минированием торговых центров, школ, аэропортов и других объектов, охватившим страну сразу после муниципальных выборов. Проводить профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи намного правильнее, чем ликвидировать последствия подобных явлений, - заявил Минниханов.

Также он сообщил, что в этом году в республике было совершено 24 преступления экстремистской направленности и 5 террористического характера, совершенных лидерами и активными участниками молодежных объединений.

Были наказаны 70 молодых нацистов - их привлекли к административной ответственности.

Напомним, волна звонков о ложном минировании началась 11 сентября. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

3 октября волна массовых эвакуаций прошла в Казани. В городе были эвакуированы десятки объектов — здание Госсовета, министерства, школы, детские сады, торговые центры. Анонимные звонки о якобы заложенных взрывных устройствах продолжали поступали и после этого на протяжении недели.

После массовых эвакуаций в Казани в МВД возбудили 150 уголовных дел. Недавно стало известно, что телефонными террористами оказались четверо граждан России, которые проживают за рубежом.

Н. Вильданов, 09.10.2017, 17:42
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 октября 2017, 17:37
Что на фото происходит? Он его нюхает или лизнуть хочет? Или шепчет как любит?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 17:53
Даже глаза закрыл))
Согласны с автором?
эммм09 октября 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Что на фото происходит? Он его нюхает или лизнуть хочет? Или шепчет как любит?
1 из нынешних министров, когда приезжал на сабантуй в нижнекамск, траву, что была возле главной сцены, брал и нюхал
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 18:10
ЭТО ЛЮБОВЬ !
Согласны с автором?
герцог09 октября 2017, 18:40
нужно ужесточить законы-вплоть до смертной казни
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Что на фото происходит? Он его нюхает или лизнуть хочет? Или шепчет как любит?
Фу,как некрасиво.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
ЭТО ЛЮБОВЬ !
АМУР НЕ ПРОМАЖЕТ!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 18:50
Неужели умер,как без айдара файзерахманова?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 18:56
Без адресата,точного указания места нахождения,должна проводиться телефонная проверка,кто ещё может подтвердить?!раз!куда указывают там просто должен быть объективная ясность ,все нюансы саперы оперативники проверяют!в этих делах должна быть сто процентная прозрачность!служили в Афганистане,не кто не кого не вытаскивал!пост вверенный надо ока да в ока надо караулить и соблюдать все правила ,уставы и т.д.мухаметзянов икрам.спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 22:14
О гастролер приехал! Гдеже ты был когда минировали? Развлекался на деньги народа?
Согласны с автором?
Бывший работник09 октября 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Что на фото происходит? Он его нюхает или лизнуть хочет? Или шепчет как любит?
Хочет язык затолкать:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
1 из нынешних министров, когда приезжал на сабантуй в нижнекамск, траву, что была возле главной сцены, брал и нюхал
Как то был в Нижнекамске весной, в первый день цветения был аромат но уже на второй день уже запаха цветения цветов не было. Ответить
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 октября 2017, 02:15
Седой дед мнёт вялый член миниханову под столом, пытается поднять.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
Седой дед мнёт вялый член миниханову под столом, пытается поднять.
Ты дура не протрезвела еще?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Что на фото происходит? Он его нюхает или лизнуть хочет? Или шепчет как любит?
Типичный комментарий раба и хама
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 08:25
Интересно, как Миннеханов ответит на простой вопрос -''Кто создал такую.ситуацию? ''
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как Миннеханов ответит на простой вопрос -''Кто создал такую.ситуацию? ''
Как обычно ответит - Москва...
Согласны с автором?
Житель10 октября 2017, 19:47
Мигрантов тьма тьмущая , живет в Татарстане проверить бы их, все ли легально живут. Они очень опасны!Вон в Москве на рынках, чего творят!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Что на фото происходит? Он его нюхает или лизнуть хочет? Или шепчет как любит?
Когда ты всех критикуешь, Малыш, ты меня волнуешь
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 08:50
Сколько яда и злости в некоторых ,наверное судят по себе, в каждом ищут только плохое
Согласны с автором?
иван28 октября 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
нужно ужесточить законы-вплоть до смертной казни
а уверен ЧТО ЗАВТРА САМ НЕ ПОЙДЁШЬ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ,,,был бы человек...и ещё а кто заигрывал с кашаповымибайрамовыми....кто по общагам толпы под свои дела на митинги собирал....
Согласны с автором?
иван28 октября 2017, 23:01