Наверх
Реклама

СМИ: ПСО «Казань» на космодроме «Восточный» займется строительством стартовой площадки

СМИ: ПСО «Казань» на космодроме «Восточный» займется строительством стартовой площадки
16+
Фото: wikipedia.org
С таким предложением к президенту России обратился «Роскосмос»

Строить стартовый стол под ракеты-носители семейства «Ангара» на космодроме «Восточный» будет ПСО «Казань», собственником которого является депутат Равиль Зиганшин, пишет «Коммерсанть» со ссылкой на два отраслевых источника.

Отмечается, что с таким предложением к президенту России обратился «Роскосмос».

- Главный критерий, который требовался «Роскосмосу»,— это наличие у компании собственных мощностей и квалифицированного персонала. С учетом того, что «Казань» выполняет работы на нескольких объектах, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, этому критерию татарстанская компания соответствует, - говорится в сообщении.

Заключить контракт планируется уже в этом году, а основная часть строительных работ начнется в 2018 году. Общая стоимость строительства объектов оценивается в 75 млрд рублей.

Напомним, ПСО «Казань» строит стадионы к ЧМ-2018 в Самаре и Саранске. Ранее сообщалось, что на компанию ПСО «Казань» были наложены штрафные санкции за нарушение сроков подготовки стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Люция Кашапова, 09.10.2017, 08:29
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

не курю09 октября 2017, 08:41
После "удачных поектов":ВИМ-Авиа,Татфонбанк,Интехбанк,Вамин,Акбарс аэро,татары взялись за "Восточный"...Только Алга.Без булдырабыз...
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 08:47
Без бисмиля халялний интернет летать не смогут
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 08:47
Вперёд Татария!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:10
Чтоб как центр гимнастики рухнул?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:10
Ну всё, хана космосу. Так же как и стадиону в Самаре, ЖК Салават-Купере в Казани. Интересная статистика.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Юр09 октября 2017, 09:15
Страшно за космос
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:17
Тонкая диверсия
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:22
все запороли восточный, где ПСО там ...
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:29
Не самый надежный выбор я думаю ,отзывы говорят http://pso-kazan.tatre.ru/
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:35
Такие наивные комментаторы собрались. ПСО лезет на космодром не строить, а бабло пилить.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Такие наивные комментаторы собрались. ПСО лезет на космодром не строить, а бабло пилить.
А строить будут колхозники из кукмора, именно!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:37
ПСО - могильщик космодрома
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:48
О такой объект как космодром можно и зубы сломать! Это не на спортивных объектах местных пилить.
Согласны с автором?
гражданин09 октября 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
После "удачных поектов":ВИМ-Авиа,Татфонбанк,Интехбанк,Вамин,Акбарс аэро,татары взялись за "Восточный"...Только Алга.Без булдырабыз...
про ФОН забыли)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 13:04
Ну все, не видать Рогозину стартовой площадки на Восточном :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, хана космосу. Так же как и стадиону в Самаре, ЖК Салават-Купере в Казани. Интересная статистика.
отличная новость.когда там ченить отвалится наконец то этого закроют
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 13:57
Был на космодроме базар , на воровали круто но видно не Всё , Ещё осталось .
Согласны с автором?
глас народа10 октября 2017, 05:01
Зиганшин! корочка депутата местного самоуправления там непоможет, заранее насуши сухарей, на всякий случай, а случай бывает всякий.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 11:51