Наверх
Реклама

Участники «Казанского полумарафона» получили медали с ошибкой

Участники «Казанского полумарафона» получили медали с ошибкой
16+
Фото: соцсети
В мероприятии приняли участие около 2 тыс человек

Участникам «Казанского полумарафона» выдали медали с грамматической ошибкой. Фотографии стали появляться в соцсетях.

Так, ошибка была допущена в слове «полумарафон». На медалях написано «полумарофон».

Напомним, забег прошел накануне. В мероприятии приняли участие около 2 тыс человек. Среди них были спортсмены из 7 стран мира и 54 регионов России. В полумарафоне также принял участие министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. Он пробежал дистанцию в 3 км. 

Кстати, в прошлом году «Казанский полумарафон» прошел 2 октября. В мероприятии приняли участие около 1500 участников. Особенностью состязания стали забеги в татарских тюбетейках. 

 

Люция Кашапова, 09.10.2017, 08:02
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 октября 2017, 08:06
Результаты нововведений в образовательный процесс, чему тут удивляться. Видать не везде ПК правят орфографию, а профессиональные корректоры уже давно на пенсии.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
тетя мотя09 октября 2017, 08:12
Хорошо хоть в слове деньги никто не ошибается...
Согласны с автором?
угу09 октября 2017, 08:13
Безграмотность царит повсюду!
Недалекая молодежь вместо того, чтобы читать книги, едва ли не круглосуточно пялится в телефоны!
Согласны с автором?
Студент09 октября 2017, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
Безграмотность царит повсюду!
Недалекая молодежь вместо того, чтобы читать книги, едва ли не круглосуточно пялится в телефоны!
Так книги в телефоне можно читать)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Так книги в телефоне можно читать)
Не умничай, очкарик :-D
Согласны с автором?
12809 октября 2017, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Так книги в телефоне можно читать)
Была такая история: парень в метро в планшете книгу читает, а рядом бабка с укором: "молодежь, уже и в метро без телевизора не ходите"
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 октября 2017, 08:39
Это последствия принудительного изучения татарского!
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов09 октября 2017, 08:42
Позорники
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 08:42
Сейчас как слышится так и пишется
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 октября 2017, 08:45
Министр образования читать,писать и воровать научился одновременно.Вот и результат.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 октября 2017, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Пялятся в iPhone 8 ( 128 Gb ) стоимостью 90 000 руб. А сколько будет стоить iPhone X с памятью 256 Гб ? Видимо, около 150 000 руб. Поэтому на книги денег просто не остается, притом что хорошая книга стоит тоже не мало.( Цена на айфон-8 с 128 Гб взята с интер-магазина ,,Связной,, )
ты че больной?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 08:57
Опозорились!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Это последствия принудительного изучения татарского!
Да, вместо русского.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 октября 2017, 09:06
О, пришел
Согласны с автором?
Дед09 октября 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Опозорились!!!
В СССР такого позора не было!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Раздражают люди, читающие книги в общественном транспорте! Кроме понтов, желания показаться умнее окружающих это явление ничего собой не представляет!
То ли дело чекушку открыть и жахнуть 250 из горла, да, дефективный? :-D
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 октября 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Все старперы в сборе, уже ворчат. Димаса тридвараса нет, но не беда, опохмелится - будет
Не старперы, а стартаперы!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:11
Харошая мидаль! И зобек харошый был
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Пялятся в iPhone 8 ( 128 Gb ) стоимостью 90 000 руб. А сколько будет стоить iPhone X с памятью 256 Гб ? Видимо, около 150 000 руб. Поэтому на книги денег просто не остается, притом что хорошая книга стоит тоже не мало.( Цена на айфон-8 с 128 Гб взята с интер-магазина ,,Связной,, )
Супер!
Согласны с автором?
12809 октября 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Раздражают люди, читающие книги в общественном транспорте! Кроме понтов, желания показаться умнее окружающих это явление ничего собой не представляет!
Димас, ты реально больной или удачно прикидываешься?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Опозорились!!!
Да, что в первый раз что ль? Это в первый - стыдно, а потом привыкаешь;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:17
Продолжайте и дальше везде засовывать свой татарский! еще бы немного, и вместо всех предметов татарский бы ввели! К отделению они готовились, шизики! Поразвели тут хиджабы! Слава Богу есть еще нормальные люди, не допустили этого!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:19
Большая коллекционная стоимость
Согласны с автором?
Ирина09 октября 2017, 09:20
Позорище!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас люблю пивас09 октября 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Димас, ты реально больной или удачно прикидываешься?
Здесь я врач! А вы - мои пациенты!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Результаты нововведений в образовательный процесс, чему тут удивляться. Видать не везде ПК правят орфографию, а профессиональные корректоры уже давно на пенсии.
да ладно, нерусским простительно. только надо было еще НАСИЯНАЛЬНЫЙ написать.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Результаты нововведений в образовательный процесс, чему тут удивляться. Видать не везде ПК правят орфографию, а профессиональные корректоры уже давно на пенсии.
ладно хоть не АНАЛЬНЫЙ марафон
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Это последствия принудительного изучения татарского!
Нет, это карма, за перекрытие дорог.:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Ага,в ПРОКОЗАН
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Продолжайте и дальше везде засовывать свой татарский! еще бы немного, и вместо всех предметов татарский бы ввели! К отделению они готовились, шизики! Поразвели тут хиджабы! Слава Богу есть еще нормальные люди, не допустили этого!
У вас запятых не хватает... Русский не родной?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:28
Это потому что министр образования колхозник по профессии, а не педагог.
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2017, 10:35
Здесь колхозник, в Москве попадья.
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2017, 10:38
Медаль с ошибкой ещё ценнее, чем без ошибки, в силу своей уникальности ( для коллекционеров ).
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:48
Пожимаем плоды безграмотности. Вырастили целое поколение. Если оставят русский язык 3 раза в неделю, то грамотных людей не останется. Эту медаль надо в прокуратуру отправить, как результат безграмотности.
Согласны с автором?
амир09 октября 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Раздражают люди, читающие книги в общественном транспорте! Кроме понтов, желания показаться умнее окружающих это явление ничего собой не представляет!
да... такого комента глупого, я еще не читал
Согласны с автором?
Dert09 октября 2017, 11:14
больше татарского в школах!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Медаль с ошибкой ещё ценнее, чем без ошибки, в силу своей уникальности ( для коллекционеров ).
Ну не таким же тиражом:-D
Согласны с автором?
мин рус09 октября 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
больше татарского в школах!
правильно знэщит, ми будем продолжать принуждать изущение знэщит там
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2017, 12:35
Мы еще и алимпиаду проведем
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 12:40
Стыдно! Очевидные плоды навязывания татарского языка за счет русского. Плюс непроработанная система обучения собственно татарскому. В результате ни по-татарски, ни по-русски.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Харошая мидаль! И зобек харошый был
главнае все прибигили, некто не атстал
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
главнае все прибигили, некто не атстал
Да! Фсе жыфздароф, щай гарячий нолевале
Согласны с автором?
що?09 октября 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Да! Фсе жыфздароф, щай гарячий нолевале
ис сома вара ?
Согласны с автором?
Алексей09 октября 2017, 14:13
Доигрались с татарским языком. То ли еще будет!
Что примечательно, на медали купола без крестов, а на минаретах полумесяцы - прям тарелки спутниковые!
Детский сад, честное слово! Срамота.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 14:14
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
приписывается Сократу (470-399 гг до н. э.)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 14:15
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
Гесиод (ок. 720 г. до н. э.)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 14:22
Вот онозасилие иностраных языков, в детей готовы по 4 языка запихнуть. А на родной плевать. Надо если получил 3 по русскому к кабинету иняза на пушечный выстрел не подпускать, пока не исправит
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Раздражают люди, читающие книги в общественном транспорте! Кроме понтов, желания показаться умнее окружающих это явление ничего собой не представляет!
Раздражают люди, пишущие подобные комментарии! Кроме понтов, желания показаться умнее окружающих это явление ничего собой не представляет!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
да ладно, нерусским простительно. только надо было еще НАСИЯНАЛЬНЫЙ написать.
И добавить "индэ". Тогда сразу татарский колорит будет
Согласны с автором?
Гаражный09 октября 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо хоть в слове деньги никто не ошибается...
таньга! Пора писать "таньга"! Давно уже!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Была такая история: парень в метро в планшете книгу читает, а рядом бабка с укором: "молодежь, уже и в метро без телевизора не ходите"
У самого была такая ситуация. Стою в очереди, стал смотреть записи в телефоне и печатать тут же по делу, рядом стоящая бабка стала орать, что я играю.
Я бабке: "Смотри!" и записи показываю, а она мне: "А я вижу?"
Согласны с автором?
дядя Вася09 октября 2017, 18:44