Наверх
Реклама

Стало известно, кто стал сокамерником экс-главы Татфондбанка Мусина

Стало известно, кто стал сокамерником экс-главы Татфондбанка Мусина
16+
Фото: "Татар-информ"
Срок заключения под стражей Мусина заканчивается 16 октября

Сокамерником экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина стал фигурант другого громкого уголовного дела об обманутых вкладчиках финансовой пирамиды «Рост» - экс-капитан «Рубина» Сергей Харламов, сообщает «Бизнес Онлайн» со ссылкой на источник.

Напомним, о том, что экс-глава ТФБ больше не сидит один в четырехместной камере стало известно в июне. Но имя соседа по камере тогда не было упомянуто.

Роберта Мусина подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и в незаконном выводе залогового имущества на сумму свыше 2 млрд рублей. Отметим, что срок заключения под стражей Мусина заканчивается 16 октября.

В сентябре 2015 года в Казани возбудили уголовное дело в отношении руководителей ООО КПК "РОСТ", в числе которых оказался и Сергей Харламов.

- Оперативники провели крупномасштабную операцию по пресечению противоправной деятельности руководства "РОСТа". Компания имела признаки многоуровневой финансовой пирамиды, - сообщили тогда в МВД по РТ.

Как выяснилось, сотрудники компании с декабря 2013 года до момента задержания привлекали деньги граждан под предлогом выплат высоких дивидендов. Вкладчикам сообщали, что их сбережения будут инвестированы в высокодоходные финансовые проекты, чего в действительности не произошло.

Чтобы вовлечь в пирамиду как можно больше людей, руководство фирмы открыло около 40 дополнительных филиалов в 23 регионах России. Головной офис компании находился в Казани. При этом организаторы бизнеса широко рекламировали свою деятельность.

В преступную группу входили семеро жителей Татарстана и три активных участника из других регионов. С целью возмещения ущерба на имущество фигурантов дела наложен арест.

Элина Валеева, 07.10.2017, 11:24
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 октября 2017, 11:39
они подружились,за ручки держатся на прогулке
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 12:03
А авто компании рост такие как мерседесы гелик с номерами 116 ранее которые забирали на штрафстоянку с последующей продажей и возмещения вреда пострадавшим отдали обратно их владельцам.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 12:06
Щас теща свой батакле продаст и зятя вытащет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 12:06
Получается еще два места есть? Есть в каком направлении работать, удащливых у нас много.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 12:14
нескучный боксик :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Получается еще два места есть? Есть в каком направлении работать, удащливых у нас много.
Сидят в двухместке.Это платная камера.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Щас теща свой батакле продаст и зятя вытащет.
Если бы не одно но! Харламов с Элей уже давно не живут семьей. Может в этом и причина того, что он вообще мог быть привлечен к ответственности.
Согласны с автором?
Судья Дредд07 октября 2017, 13:15
Надо к Мусику посадить громилу-рецедивиста Хряка, он быстро из него петуха сделает.
Согласны с автором?
а07 октября 2017, 13:35
почему не пишут и прокуратура не проводит проверку , как переписано было его имущество на его дочерей? куда вам "слуги народа" такое богатство? Надо как в Китае сделать, если чиновник попался на воровстве, трате, взяточничество, то всё конфисковывать у него и его близких, оставить квартирку небольшую и пусть живут дальше!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Щас теща свой батакле продаст и зятя вытащет.
А я думаю, не муж ли это светской львицы и дочки Латыповой Эльвиры Харламовой! Сколь веревочке не виться...
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
А я думаю, не муж ли это светской львицы и дочки Латыповой Эльвиры Харламовой! Сколь веревочке не виться...
Фу, противно.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Щас теща свой батакле продаст и зятя вытащет.
У неё протухший бэтэкле,один раз травился после нового года.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 16:37
Надо было его с людоедом в одну камеру посадить!
С испугу уведенные денежки враз бы отдал!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Надо было его с людоедом в одну камеру посадить!
С испугу уведенные денежки враз бы отдал!:-D
Аксубаевский людоед ждёт! :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
У неё протухший бэтэкле,один раз травился после нового года.
Лизанул наверно?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 19:06
Они атм вместе обмениваются опытом и разрабатывают новый план как облапошить новых вкладчиков:
"Несите ваши денежки!..."
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Лизанул наверно?
Кто кого?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Лизанул наверно?
Да
Согласны с автором?
ЗолотоОрдынец07 октября 2017, 20:23
Мусин,ГЕНИЙ-Банкир,Татарского Народа.Против него работало,всё Еврейство и Всемирный Сионизм.Он вышел Победителем!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 20:29
А кто позволял строить пирамиды и грабить пенсионеров? Их было очень много. Где деньги Зин?
Согласны с автором?
рамиль07 октября 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
они подружились,за ручки держатся на прогулке
я хотелбы один год в одной камере отдохнуть
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 21:23
Ну прям дом-2 за стеклом шоу блин
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 02:48
В ответ на комментарий пользователя
Щас теща свой батакле продаст и зятя вытащет.
Бахетле не ее, а Петлина
Согласны с автором?
Судья Дредд08 октября 2017, 09:30
Землю народу, заводы Банкирам!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
У неё протухший бэтэкле,один раз травился после нового года.
ПРОТУХШУЮ РЫБУ КУПИЛ В БАТАКЛЕ
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:36
Нет его в камере давно!! уже сидит где то за бугром, а был бы хоть раз фотку новую бы поставили...
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 14:58
Сколько мы еще будем наблюдать эту противную зажравшуюся харю????
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
ПРОТУХШУЮ РЫБУ КУПИЛ В БАТАКЛЕ
ЗАЧЕМ? :-)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 22:04
А не зятек ли это Муслимы из бяхетле?
Согласны с автором?
горожанин12 октября 2017, 09:12
Идея для телевизионщиков: организуйте реалити- шоу "За решеткой" с прямой круглосуточной трансляцией
Согласны с автором?