Наверх
Реклама

СМИ: Роскомнадзор создал департамент для борьбы с анонимайзерами

СМИ: Роскомнадзор создал департамент для борьбы с анонимайзерами
16+
Фото: pixabay.com

В подведомственном Роскомнадзору предприятии ФГУП «Главный радиочастотный центр» создан департамент, который изучает возможности блокировки различных интернет-сервисов. Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров, пишут «Известия».

Так, по его словам, ведомство готовит ряд новых нор о регулировании интернета.

- Будут внесены поправки в закон «О защите информации», обязывающие анонимайзеры и VPN-сервисы фильтровать трафик и не давать пользователям доступ к заблокированным в нашей стране сайтам. Если данные сервисы не выполняют требование закона, то они сами должны быть заблокированы, - говорится в сообщении.

Напомним, в июле президент России Владимир Путин подписал закон о запрете использования в России анонимайзеров (сервисов, позволяющих просматривать запрещенные сайты).

Люция Кашапова, 06.10.2017, 13:39
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто06 октября 2017, 13:49
Хех напугали! Знающий компютерщик в любом случае обойдет блокировки. Уж тем более сайты создадут себе зеркала. Вон порнхаб снова заблочил теле2 а зеркало работает)))
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 13:51
Сколько же бездельников на наши налоги содержат...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 13:59
Роскомпозор в преддверии выборов суетится. Царь-то, по ходу, сцыт, что не переизберется, а там и Гаага светит...
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 15:48
Да хватит смешить уже) Ретрансляторы уже перенастроены...Мы на 5 шагов всегда будем впереди
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 октября 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя Николай Цветков
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
врешь падла
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 22:26
Тащ капитан, у моего соседа vpn, телеграмом пользуется и в инстаграме фото с радужным флагом лайкнул. В вк и одноклассниках не зареган, на фейсбуке зависает. Примите меры.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Хех напугали! Знающий компютерщик в любом случае обойдет блокировки. Уж тем более сайты создадут себе зеркала. Вон порнхаб снова заблочил теле2 а зеркало работает)))
Дождемся скоро, сделают как в Китае..... %-8
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Дождемся скоро, сделают как в Китае..... %-8
лишь бы не как в Корее....
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
лишь бы не как в Корее....
Корея бывает разная ))
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 11:13