Наверх
Реклама

В Татарстане пенсионер разорил три сельхозпредприятия на сумму более 100 млн рублей

В Татарстане пенсионер разорил три сельхозпредприятия на сумму более 100 млн рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане будут судить 61-летнего бывшего директора трех сельхозпредприятий - ООО «Алтын Саба», ООО «Алтын Саба-М» и ООО «Агрофирма Слобода» за хищение более 100 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура РТ.

Установлено, что в период с января 2010 года по сентябрь 2015 года обвиняемый, используя свои полномочия похитил более 29 млн рублей, полученные сельхозпредприятием «Алтын Саба» в качестве кредита в банке. При этом он незаконно реализовал залоговое имущество - 400 голов крупного рогатого скота.

Аналогичным образом он похитил деньги у ООО «Агрофирма Слобода».

- В 2015 году обвиняемый, будучи руководителем ООО «Алтын Саба-М», реализовал полученное в лизинг имущество - 400 голов крупного рогатого скота. В результате лизинговой компании - АО «Росагролизинг» был причинен ущерб на сумму свыше 46 млн рублей, - сообщили в ведомстве.

Кроме того, обвиняемый брал деньги у кредиторов, зная, что не сможет их вернуть. Общий материальный ущерб от его действий составил более 441 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Свою вину мужчина не признал. Уголовное дело направлено в суд.

 

Люция Кашапова, 04.10.2017, 15:55
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 октября 2017, 16:10
Это обычная ситуация для агропредприятий РТ. Фирма берет в банке кредит на производственные нужды. Директор организации покупает себе джип, деньги через подставные организации выводит и обналичивает. Залоговое имущество в виде КРС исчезает. Сталкивался с подобными ситуациями неоднократно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 16:12
Имущество его проверьте
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 16:16
Правильно,всю жизнь батрачил на государство,имеет право на достойную старость! Другие боятся тюрьмы,позора,- ну и пусть,тогда живут честно,но бедно!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 16:18
Саба это из Сабов?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 16:57
Не поделился сабинскими верхушками
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 17:18
Обычная работа все сельхозконтор,откаты,отмывы,бональное воровство.Пример Вамин.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 17:49
Что вы хотите? посравнению с пенсионером Шаймиевым, который передал всю республику детишкам и родне это дедушка просто святой:)))!!!
Отпустите его скорее!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 18:13
... этого пенса звали Ва..з Мин...ов
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 19:02
Как и предшественников признают банкротом и в госсовет
Согласны с автором?
ага04 октября 2017, 20:05
Походу, с этого колхоза все приворовывают.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Саба это из Сабов?
Саба,Сабы- что то знакомое,где то я уже это название слышал.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
... этого пенса звали Ва..з Мин...ов
Из за ста миллионов он не будет мараться,только за миллиарды
Согласны с автором?
Илья Трудов05 октября 2017, 04:03
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 08:49
Опять Сабы опозорили инде
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 09:17
Отмажут.он же Земляк казанских чиновников
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 13:08
Золотая Саба ))))
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Правильно,всю жизнь батрачил на государство,имеет право на достойную старость! Другие боятся тюрьмы,позора,- ну и пусть,тогда живут честно,но бедно!
Вор всегда останется вором, неважно у кого и сколько он украл.
Согласны с автором?
Анонимно08 октября 2017, 16:16