Наверх
Реклама

Стала известна самая кривая улица Казани

Стала известна самая кривая улица Казани
16+
Фото: скриншот карт Google

Стала известна самая кривая улица Казани, то есть та, которая сильнее всего отклоняется от прямой линии, ей оказалась улица Новый Татарстан в поселке Малые Клыки. Об этом стало известно из исследования "Яндекс.Карт", опубликованных в блоге

Самая длинная улица Казани — Тэцевская улица. Ее длина 9,9 километра. Самая короткая — 2-я Подгорная улица, 33 метра.

Название каждой третьей улицы — уникальное, только в Казани нашли улицы Продольно-Кукушкинская, Поперечно-Кабанная и Параллельно-Кисловодская. Около 8% улиц Казани называются в честь людей. Более 5% носят названия, связанные с природой. Это, например, улицы Осиновая и Ореховая.

В среднем российский населенный пункт состоит всего из 13 улиц. В среднем городе России, в свою очередь, насчитываются порядка 190 улиц.

- Хотя разброс тоже очень сильный: от четырех в Иннополисе до 3,8 тыс. [улиц] в Москве, — отметили в пресс-службе компании.

Наиболее популярным названием среди российских улиц, по информации представителей "Яндекс.Карт", стало название Центральная. Всего в России 11493 таких улиц. На втором и третьем местах в этом списке — названия улиц Молодежная (9342) и Школьная (8353).

Н. Вильданов, 04.10.2017, 11:34
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 октября 2017, 11:58
Много дебильных названий улиц .НАРОД ! Напишите : .........
Согласны с автором?
1304 октября 2017, 12:20
ершова-абжалилова перекресток. во дворе есть улица маленькая дом 5. двор и есть улица)))) меньше не встречал пока улиц с домами)))
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:21
Мне очень нравятся названия улиц в нашем городе.Но.Пошла тенденция давать улицам имена татарских писателей.Я татарка,но даже мне затруднительно иногда правильно их произносить.Зачем так мучить людей?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Много дебильных названий улиц .НАРОД ! Напишите : .........
назарбанто
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:30
Это ж какой фантазией нужно обладать, чтоб назвать улицы Продольно-Кукушкинская или Параллельно-Кисловодская!))
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:34
Лечебная - Бойничная, Газовая - Взлётная , Жилищная - Керпичная ,Бутырская - Бригада , Соревнования - Беговая ,Взлётная - Военная , Горная- Высотная ,Уртак - Кутак проточный , Заря- Локаторная , . Была улица с красивым названием : ЭСПЕРАНТО - но название уничтожили,.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 13:03
Символично, улица Татарстан прямая, а Новый Татарстан кривая улица.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
ершова-абжалилова перекресток. во дворе есть улица маленькая дом 5. двор и есть улица)))) меньше не встречал пока улиц с домами)))
Еще есть ул.Николаева, 5
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
ершова-абжалилова перекресток. во дворе есть улица маленькая дом 5. двор и есть улица)))) меньше не встречал пока улиц с домами)))
вот эта улица
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 13:55
Аделька кривее
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 13:57
С назарбаевым сменились???? Где тявки? Где эсперанто?))) Народ это быдло! Запомните!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 14:00
Решает только путька! А на месте миник! Задумайтесь!
Согласны с автором?
1304 октября 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
вот эта улица
про эту улицу с одним домом и писал)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ГОРОЖАНИН04 октября 2017, 15:46
САМАЯ КРИВАЯ МОЛОДЕЖНАЯ В ОТАРАХ.
Согласны с автором?
ГОРОЖАНИН04 октября 2017, 15:46
САМАЯ КРИВАЯ МОЛОДЕЖНАЯ В ОТАРАХ.
Согласны с автором?
ГОРОЖАНИН04 октября 2017, 15:57
И вообще не надо улицам давать названия деятелей. Когда я говорю Глушко-То я улицу вспоминаю а не академика .Кто теперь знает братьев Касимовых?- Была забайкальская стала Баруди. Не лучше ли было в парке Тысячелетия поставить бюст Баруди и табличку с описанием жизненного пути. И если улица это памятник почему он иногда в таком ужасном состоянии? И когда поделили улицу Нариманова , кого обидели его или Садыкову. Пусть уж БИРЮЗОВЫЕ набережные и т.д
Согласны с автором?
ага05 октября 2017, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
Лечебная - Бойничная, Газовая - Взлётная , Жилищная - Керпичная ,Бутырская - Бригада , Соревнования - Беговая ,Взлётная - Военная , Горная- Высотная ,Уртак - Кутак проточный , Заря- Локаторная , . Была улица с красивым названием : ЭСПЕРАНТО - но название уничтожили,.
Бэтак- Вдоль-Поперечный забыл написать! Там Икрамко с Димасом живут.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 11:29
Именами людей нельзя- назвали именем какого-то назарбекова,а потом оказалось,что он младенцев ел,а уже поздно,улица то названа.
Согласны с автором?