Наверх
Реклама

Массовая эвакуация в Казани: эвакуировали еще несколько школ, здание УФАС РТ, штаб КПРФ

Массовая эвакуация в Казани: эвакуировали еще несколько школ, здание УФАС РТ, штаб КПРФ
16+
Фото: соцсети
Как пояснили в спецслужбах — хакерская атака на республику

В настоящее время в Казани продолжается массовая эвакуация людей из нескольких школ города, сообщают пользователи в соцсетях.

Эвакуация проходит в школах №179, 31, 86, 67, 122, 26, 15, 159, 55, 146, 85, 177.

Также было эвакуировано здание УФАС РТ. Звонок о заложенной бомбе поступил и в партийный офис КПРФ, сообщил депутат Госсовета РТ Артем Прокофьев в своем «Твиттере».

Сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило и в партийный офис «Единой России» на улице Горького и массажные салоны в центре города.

Как сообщает KazanFirst со ссылкой на источник в спецслужбах, это хакерская атака на республику.

- Звонки поступают с одного и того же IP-адреса, не исключено, что из-за границы. Неизвестные пытаются отвлечь от работы правоохранительные органы и посеять панику среди населения, - говорится в сообщении.

Также сегодня были эвакуированы детские сады. Однако воспитатели в детсаду ProKazan сообщили, что это учения.  

Напомним, ранее были эвакуированы Госсовет РТ, Исполком Казани, Дворец земледельцев и еще несколько министерств, IT-парк.

Отметим, что анонимные звонки с информацией об угрозе взрыва стали поступать с 11 сентября по всей России. В свою очередь, в Минобороны и МЧС опровергли предположения о масштабных учениях. 16 сентября в Казани прошла эвакуация торгового центра «Кольцо», ТЦ «Южный» и «Миллениум», а позже были эвакуированы еще несколько объектов в городе. 

Люция Кашапова, 03.10.2017, 14:00
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
герцог03 октября 2017, 14:08
чтоб люди отдыхали-а то устали@программировать чай
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 14:25
Это чё, за мандавошка хихикает? Посмотрю твой aipi адрес!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Это чё, за мандавошка хихикает? Посмотрю твой aipi адрес!!!
сначала научись термины верно писать
Согласны с автором?
Чел03 октября 2017, 14:44
глупость какая то. ведь в школы при проходе стоит охрана и не пропускает посторонних. а тут все на улице , без присмотра, без охраны. как на тарелочке.
ужасно страшно
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 14:49
Кибербезопасность, пакет Яровой... И чо? Много помогли эти дебильные законы, если какой-то хрен из-за бугра всю страну эвакуироваться заставляет?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
глупость какая то. ведь в школы при проходе стоит охрана и не пропускает посторонних. а тут все на улице , без присмотра, без охраны. как на тарелочке.
ужасно страшно
Проверить все равно обязаны . Интересно другое - какая реакция у России будет . Опять - как в конце мультика про кота Леопольда . Будет мямлить на весь свет - давайте жить дружно ....
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Кибербезопасность, пакет Яровой... И чо? Много помогли эти дебильные законы, если какой-то хрен из-за бугра всю страну эвакуироваться заставляет?
а этот пакет создан чтоб твои переписки читать- хакерам наплевать на твой пакет яровой
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 15:34
Интересно, а от чего отвлекают то?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 15:34
Единорасов мутят сто процентов их подчерк
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
а этот пакет создан чтоб твои переписки читать- хакерам наплевать на твой пакет яровой
Знаю. Но преподносится-то вся эта вакханалия как борьба с мировым злом и осуществляется на наши деньги.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 15:37
Вот и повод заблокировать весь остальной интернет будет!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Кибербезопасность, пакет Яровой... И чо? Много помогли эти дебильные законы, если какой-то хрен из-за бугра всю страну эвакуироваться заставляет?
и че предлагаешь делать?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 15:58
А скоро и из жилых многоэтажек будут эвукуировать. Готовьте документы и всё ценное, вдруг взрывать начнут!!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 15:59
между прочим, детям не дают взять одежду (у сына коллеги эвакуировали школу). а на улице не май месяц.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 15:59
а какие садики эвакуировали, можно узнать?
Согласны с автором?
Ирина03 октября 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
между прочим, детям не дают взять одежду (у сына коллеги эвакуировали школу). а на улице не май месяц.
Да, видела сегодня школьников без верхней одежды. Бедные дети заболеть же могут!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 16:29
Мвд всех увольнять,за халатное отношение к работн,и фсб уволить всех,за допущение такого беспредела
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 16:30
Минниханов уходи с поста
Согласны с автором?
Чел03 октября 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
между прочим, детям не дают взять одежду (у сына коллеги эвакуировали школу). а на улице не май месяц.
А если не ложный звонок? Ты же первый и будешь потом кричать почему заставляли одеваться?
Согласны с автором?
Чел03 октября 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
между прочим, детям не дают взять одежду (у сына коллеги эвакуировали школу). а на улице не май месяц.
А если не ложный звонок? Ты же потом первый и будешь кричать почему заставляли одеваться?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 18:01
Уволить весь МВД и ФСБ!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 19:29
А настоящие коммунисты взрывов не боятся, а в КПРФ одни дегенераты во главе с тов. Зю.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Уволить весь МВД и ФСБ!!!
Ты будешь потом их работой заниматься? Это такие же люди как и ты у которых тоже есть дети жёны мамы папы. Единственное отличие это то что они в любое время дня и ночи подрываються по тревоге и защищают страну, а не коментируют кого уволить а кого нет.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
А если не ложный звонок? Ты же первый и будешь потом кричать почему заставляли одеваться?
А "не ложные" обычно и не афишируются.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
чтоб люди отдыхали-а то устали@программировать чай
начинай программировать кофий
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Да, видела сегодня школьников без верхней одежды. Бедные дети заболеть же могут!
У меня дочка 10 минут проторчала на улице без одежды. Сейчас из носа течет. Лишь бы не заболела.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
У меня дочка 10 минут проторчала на улице без одежды. Сейчас из носа течет. Лишь бы не заболела.
Эвакуировали школу 34, детей завели на это время в нашу 20 школу. После чего у ребенка пропали письменные принадлежности. Что за дети пошли.
Согласны с автором?
родитель04 октября 2017, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
У меня дочка 10 минут проторчала на улице без одежды. Сейчас из носа течет. Лишь бы не заболела.
Эвакуировали школу 34, детей завели на это время в нашу 20 школу. После чего у ребенка пропали письменные принадлежности. Что за дети пошли.
Согласны с автором?
Zadornyi05 октября 2017, 22:02
Прямо как в крепком орешке 5
Согласны с автором?