Наверх
Реклама

Казань с начала года посетили более 2 млн туристов

Казань с начала года посетили более 2 млн туристов
16+
Фото: ProKazan.ru

С января по август текущего года Казань посетили 2,2 млн туристов. Это на 10% больше, чем  за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили сегодня в ходе делового понедельника.

Отмечается, что больше всего туристов из Казахстана, Китая и Германии.

- Также было много туристов из Москвы, Владимирской, Кировской, Тюменской областей. Увеличился поток гостей и из Сибири, что можно назвать новым трендом, - отметила директор комитета по туризму Казани Дарья Санникова.

Сообщается, что большинство туристов приезжают в столицу Татарстана на 2-3 дня.

- Среднестатистический гость Казани в этом году - это женщина в возрасте от 26 до 35 лет, состоящая в браке, с высшим образованием, со средним доходом 20-30 тыс. рублей в месяц, - было отмечено в ходе совещания.

Напомним, в прошлом году Казань посетили 2,5 млн туристов. 

Люция Кашапова, 02.10.2017, 08:58
Тэги: Туризм
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Казанец02 октября 2017, 09:27
А к чему тут зарплата и образование написали
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 09:48
Чем больше народа, тем меньшие кислорода !
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 11:35
Хорошо же, что к нам в гости едут
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 13:42
Странная статистика по поводу женщин. Хотя, может с детьми ездят. Летом на футбол одни мужчины приезжали. Удивительно, что не повлияли сильно на статистику.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Чем больше народа, тем меньшие кислорода !
Тем больше денег в городе остается, тем лучше обслуживающему сервису.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 15:17
Надо из Казани построить Мекку секс-туризма! Пусть к нам приезжают молодые симпатичные девушки со всего мира!:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Надо из Казани построить Мекку секс-туризма! Пусть к нам приезжают молодые симпатичные девушки со всего мира!:-D
Попытался выделиться умным комментарием - не вышло.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 18:53
Да, круто, что Казань развивается и привлекает все больше гостей
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо же, что к нам в гости едут
конечно, хорошо. И для таксистов, и для гостиниц, и для ресторанов
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 22:46
Интересно, кто их считал ??? )) Прибыл, например, поезд. И сколько в нем туристов? У них что в билетах указано? Кажется, что цифры с "потолка" берутся...
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, кто их считал ??? )) Прибыл, например, поезд. И сколько в нем туристов? У них что в билетах указано? Кажется, что цифры с "потолка" берутся...
В подобных случаях используют специальные алгоритмы расчета, статистически можно подсчитать все что угодно
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 15:39
Казань много людей посещает, один из самых значимых городов России.
Согласны с автором?