Наверх

Минфин: до 2035 года доллар вырастет до 82,5 рублей

Минфин: до 2035 года доллар вырастет до 82,5 рублей
16+

Министерство финансов РФ опубликовало прогноз основных параметров экономики на долгосрочный период. Об этом сообщает РБК.

Если верить сценарию развития минфина, то в 2017–2020 годах средний номинальный курс доллара будет составлять 64,8 руб., в следующую пятилетку — 71,5 руб., в 2026–2030 годах — 77,1 руб. в период 2031-2035 годах курс доллара вырастет до 82,5 рублей.

Отмечается при этом, что реальный курс рубля будет “относительно стабильным”. Повышение номинального курса доллара в прогнозе объясняется разницей в темпах роста цен в России и США.

Во втором прогнозе доллар вырастет с 68,4 рубля в 2017–2020-х до 84,2 рубля в 2031–2035 годах. В этом случае экономика России пострадает от “внешнего негативного шока”. Цена нефти Urals к 2031–2035 годам, по этому сценарию, опустится до $45,3 за баррель (при том что в предыдущие пятилетки она будет еще ниже), а темпы роста ВВП не превысят 1,5%.

Третий сценарий развития экономики РФ — целевой. Согласно нему, курс доллара в 2031–2035 годах составит 75,6 рубля. По этому сценарию условия для роста экономики «темпами не ниже среднемировых» создадут правительственные меры, которые будут направлены «на устранение ограничений для факторов производства».

Ольга Плешкова, 30.09.2017, 16:04
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 сентября 2017, 16:19
Оптимисты однако
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 сентября 2017, 16:26
Пора работать за границей или удаленно за доллары, а в России просто бабки тратить на алкоголь и женщин!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 16:28
Я так понимаю, бедного населения, в ближайшие лет 10, станет ещё больше...................Трамп хватит уже устраивать геноцид населения в России................
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 сентября 2017, 16:28
У нас будет как в Таджикистане, только они ездят на заработки сюда, а мы будем ездить в Европу и Америку!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
У нас будет как в Таджикистане, только они ездят на заработки сюда, а мы будем ездить в Европу и Америку!
Если верить журналистам Росии24, если валить из страны, то надо либо в Швецию, либо в Данию или Норвению..................
Согласны с автором?
ВАХАБИТ30 сентября 2017, 16:37
Опять кастрюлеголовые на нашей ветке гадят .
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 16:37
80 рублей за бакс будет уже в следующем году!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 16:56
Что тут гадать, катаклизмы случаются раз в 5-6 лет. Причем не обязательно связанные с курсом рубля. Что-то может резко подорожать в 3-5 раз.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 сентября 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Что тут гадать, катаклизмы случаются раз в 5-6 лет. Причем не обязательно связанные с курсом рубля. Что-то может резко подорожать в 3-5 раз.
Да все, у экономики этой страны нет никаких шансов, все умные люди свалят за бугор, останутся лишь дилетанты! Которые приведут старану в еще большую ..опу!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Да все, у экономики этой страны нет никаких шансов, все умные люди свалят за бугор, останутся лишь дилетанты! Которые приведут старану в еще большую ..опу!
Не переживай. Если в стране бродят денежные знаки нужно только суметь их взять.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 17:04
Поднятием экономики они до 2035 года заниматься не собираются видимо.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 17:05
Продолжаем голосовать за царю!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Да все, у экономики этой страны нет никаких шансов, все умные люди свалят за бугор, останутся лишь дилетанты! Которые приведут старану в еще большую ..опу!
Иначе ты не захочешь работать, сопьешься еще. А так хорошие люди купят виллу на Мальдивах. А как ты распорядишься своими деньгами, если у тебя их систематически не отбирать, у тебя же нет фантазии?
Согласны с автором?
угу30 сентября 2017, 17:37
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 сентября 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Продолжаем голосовать за царю!
Нет уж, просыпайся страна. Сусанин ведёт не туда. А чтоб.скрыть свои неудачи, всё валит на запад. Пугая, что это они, нас расшатывают.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 сентября 2017, 18:56
К тому времени или ишак сдохнет или падишах B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Запад нам поможет! Они выделяют огромные деньги на демократию в России! Они помогут нам бороться со взятками! Они укрепят мощь и силу России и помогут всегда в трудной ситуации! Надо всё правительство и президента поменять на американское-самое демократичное и цивилизованное в мире! НАТО защитит Россию от вторжения,потому что их базы по всему миру! Надо продать им Сибирь,как они и хотели,а на эти деньги накормить сирот и стариков! Да здравствуют соединённые штаты Америки! Самая великая нация в мире!
Самое забавное, но даже царь нашей страны хвалит США, называет её единственной сверхдержавой в мире на данный момент...................
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Запад нам поможет! Они выделяют огромные деньги на демократию в России! Они помогут нам бороться со взятками! Они укрепят мощь и силу России и помогут всегда в трудной ситуации! Надо всё правительство и президента поменять на американское-самое демократичное и цивилизованное в мире! НАТО защитит Россию от вторжения,потому что их базы по всему миру! Надо продать им Сибирь,как они и хотели,а на эти деньги накормить сирот и стариков! Да здравствуют соединённые штаты Америки! Самая великая нация в мире!
Дебил черно-белый.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Запад нам поможет! Они выделяют огромные деньги на демократию в России! Они помогут нам бороться со взятками! Они укрепят мощь и силу России и помогут всегда в трудной ситуации! Надо всё правительство и президента поменять на американское-самое демократичное и цивилизованное в мире! НАТО защитит Россию от вторжения,потому что их базы по всему миру! Надо продать им Сибирь,как они и хотели,а на эти деньги накормить сирот и стариков! Да здравствуют соединённые штаты Америки! Самая великая нация в мире!
Внутренним войскам поставляли несъедобные рационы питания Главная военная прокуратура обнаружила признаки мошенничества в особо крупном размере при поставке продовольствия для внутренних войск МВД. Объем контракта, в рамках которого они получили некачественные пайки, — 680 млн руб.

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/newspaper/2017/07/27/5975d0519a7947dd8f05d85e
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 19:29
Если ЦБ деньги будет печатать как туалетную бумагу,для санации банков из которых олигархи вооруют бабки,то курс будет и 100 и150.
Согласны с автором?
Ага30 сентября 2017, 19:33
Точней пишите бараны. Минфин: до 2018 года доллар вырастет до 182,5 рубля.
Согласны с автором?
Димон30 сентября 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Бедные не умеют распоряжаться своими деньгами. Зачем бедному человеку миллионы? Смотрел передачу о выигравших в лотерею миллионы. Все деньги были ими благополучно и бездарно пpocpaны. Только один бизнесмен их не потратил и не пропил,потому что у него уже был бизнес.
А так... Это всем кажется,что большие деньги на халяву - это большое счастье и удача. Только единицы могут правильно ими воспользоваться. Сколько всяких обманутых дольщиков ездят в Москву с плакатами? Они свои кровные денежки не могут с умом потратить,чего уж про халявские говорить...
Короче,не в деньгах счастье!:-D
Деньги это свобода.
Согласны с автором?
ЗКН30 сентября 2017, 21:03
Как можно такую чушь писать)))прогнозисты фиговы) коллеги гидрометцентра:-P
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Деньги это свобода.
Раб денег?
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Самое забавное, но даже царь нашей страны хвалит США, называет её единственной сверхдержавой в мире на данный момент...................
Это похвала? Так дебилов успокаивают,чтоб не буйствовали слишком.
Трудно вести диалог с теми, кто путает Австрию с Австралией.(ц) Он же,о них же. Хвалит,наверное.:-D Кстати,он сказал НАВЕРНОЕ единственная на сегодня супердержава.
Смотри значение этого слова,только не в древнем его значении.:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 23:30
Что вы обсуждаете, что сказал Путин. Нашли гиганта мысли...... После его ,,мочить в сортире,, или ,,сопли кулаком размажите....,, говорить не о чем.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 23:40
Минфин с текущими делами не справляется,,вот и решил поделиться своими ,,маниловскими,, мечтами. У него этакое ЗАГОРИЗОНТАЛЬНОЕ видение, аж на двадцать лет вперед заглянул. Ванга бы удивилась.При таком развитии Россия врядли дотянет до 35 года.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 23:50
Вот и выросло молодое поколение русских холопов с ,,царем в голове,, . Добровольное самоуничижение. Быстро им зомбоящик перенастроил ,,программу,, в голове. В конце 80-х думалось, что рабство духа и холопство вычещено в России навсегда и новые поколения больше этого не допустят никогда......
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Это похвала? Так дебилов успокаивают,чтоб не буйствовали слишком.
Трудно вести диалог с теми, кто путает Австрию с Австралией.(ц) Он же,о них же. Хвалит,наверное.:-D Кстати,он сказал НАВЕРНОЕ единственная на сегодня супердержава.
Смотри значение этого слова,только не в древнем его значении.:-D
Ну учитывая, как часто в последнее время, в нашей стране, стали упоминать и обсуждать курс доллара, да и в целом, учитывая зависимость стран от США, скорее всего, реально америка единственная сверхдержава сейчас.................
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 00:13
Нет может денежная единица сверхдержавы, богатой ресурсами, в десятки раз дешевле денежной единицы других стран , у которых даже площадь территории страны меньше . Неудачники , неэффективные менеджеры..
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 00:14
Это как надо не любить свою страну,чтобы уронить свою валюту ниже плинтуса.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 05:12
В ответ на комментарий пользователя
Раб денег?
За еду работаешь? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 07:00
С богом в голове и щукой в руках приведёт страну к темному крепостному обществу.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
С богом в голове и щукой в руках приведёт страну к темному крепостному обществу.
Уже привёл. Не смотрите ''фантики '' по ТВ.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Что вы обсуждаете, что сказал Путин. Нашли гиганта мысли...... После его ,,мочить в сортире,, или ,,сопли кулаком размажите....,, говорить не о чем.
А помидорки?
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
Продолжаем голосовать за царю!
Ты смотри, сколько плюсиков набрал с этим лозунгом. :-D теперь.понятно, лучшего не будет.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 08:24
Америка и её интересы превыше всего! Надо забыть об интересах России и во всём поддерживать Америку, как оплот демократии. Только президент такой великой страны,Дональд Трамп,может вести мир к процветанию! Только Америка может гарантировать равенство всех перед законом! Только в Америке живут самые честные и неподкупные сенаторы во всём мире! Только американская мощь способна побороть вселенское зло и спасти мир от уничтожения! А ещё у них есть айфон!
Ни один астероид не упадёт на Землю,пока есть Америка! Храни нас всех Америка!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 09:23
доллар подводят к краху, чтобы побольше скупили
Согласны с автором?
Батюшка01 октября 2017, 10:28
Не верьте никому, правительство говорит, что у нас все отлично, инфляция падает, но карманы пухнут:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 11:16
По итогам 2016 года число долларовых МИЛЛИОНЕРОВ ( не путать с дол. миллиардерами ) выросло в России на 20% ( в мире это увеличение на 7,5% ) и достигло 182 тыс. человек. Во всем мире 16,5 млн. человек имеют состояние более 1 млн. дол. Больше всего их в США - около 5 млн. человек. Затем Япония - 2,98 млн. чел. Затем Германия - 1,28 млн. чел. А в России, повторяю, 182 481 человек.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 15:37
На хрен такой минфин!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 16:37
А Путин будет президентом в 2035?или уже нет?
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 20:42
В 35 -м году не будет ни Путьки, ни России.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 05:43
А в 3035 году курс рубля будет $1000085, водка будет на вес золота....надо бы запасаться...
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 05:48
...а в здании Мин.Фина. в 3035 году будет открыт психдиспансер...
Согласны с автором?