Наверх
Реклама

СМИ: Правительство РТ оплатило долги «ВИМ-Авиа», но полеты могут остановить уже сегодня

СМИ: Правительство РТ оплатило долги «ВИМ-Авиа», но полеты могут остановить уже сегодня
16+
Фото: wikimedia.org
Дальнейшая судьба авиакомпании будет решаться в сегодня на правительственном уровне

Правительство Татарстана согласилось погасить долги авиакомпании «ВИМ-Авиа», зарегистрированной в Богатых Сабах, об этом сообщает The Bell со ссылкой на осведомленные источники в авиаотрасли.

При этом сегодня авиакомпания полностью может остановить работу, так как у компании нет средств на авиатопливо и аэропортовое обслуживание. Всего на понедельник в расписании «ВИМ-Авиа» заявлено 17 рейсов, из них 10 — после 12.00.

«Татнефть» поставит авиатопливо, поддержку проблемной авиакомпании также оказывает банк «Зенит».

Дальнейшая судьба «ВИМ-Авиа» будет решаться в сегодня на правительственном уровне.

23 сентября ситуацией вокруг задержки рейсов «ВИМ-Авиа» заинтересовался Следственный комитет России. Доследственную проверку поручил провести глава ведомства Александр Бастрыкин. Он «дал указание тщательно разобраться в причинах нарушения прав пассажиров и принять обоснованное процессуальное решение»

В тот же день глава Минтранса Максим Соколов сообщил, что ведомство может лишить права летать за рубеж авиакомпании, допустившие многочисленные отмены и задержки рейсов. 

О проблемах с перевозкой туристов стало известно в конце мая. Тогда начались многочасовые задержки рейсов перевозчика в Болгарию, Турцию и по другим направлениям.

Н. Вильданов, 25.09.2017, 09:29
Тэги: Аэропорт Казань, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

66625 сентября 2017, 09:43
В Богатых Сабах даже аэропорта нет - зато есть своя Авиа компания, и за чей счет опять долги их будут погашены ???
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 09:45
ЩО,много в карман навернА положили..
Вот и проблемы.
Карма мгновенная !
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 09:55
Оплатили 500 000 000 млн?? Может лплатили часть долга?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 10:04
Ну все властей сменят...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 сентября 2017, 10:16
Где Димон и прочие тов. , которые вешали нам лапшу на ухи, что санкции никак не скажутся? Где эти вруны и авантюристы?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 10:27
Я как налогоплательщик против того, чтобы правительство РТ из бюджета оплачивало долги какой-то сомнительной карманной авиакомпании из Богатых Сабов!!! Пусть члены правительства из своих личных карманов оплачивает, если такие щедрые. Я налоги плачу не для этого.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 10:30
Авиакомпания!!! В Богатых Сабах!!! :-D Я сейчас уписаюсь от смеха!!! Очуметь!!! Нет, это серьезно что ли??? :-D Что в Татарстане творится, а :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Оплатили 500 000 000 млн?? Может лплатили часть долга?
Ты сам-то понял, какую сумму написал? :-D
Согласны с автором?
Я25 сентября 2017, 10:33
Какая-то очень богатая коммерческая компания "Правительство РТ" оказала помощь коммерческой(частной) компании ВИМ Авиа из Богатых Сабов. Еще и банк "Зенит" решили пустить по кругу (наверное повторит историю большинства лопнувших банков).
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 10:55
Если у них нет денег на обслуживание , то неизвестно в каком состоянии самолеты и можно ли на них летать...
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 10:56
Богатые Сабы это сила, знай в лицо Россия, своих удашливых героев. Бастрыкин перешвырни наглую, колхозную верхушку, думаю деньги сразу на все найдутся, только посильнее прижми.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Это прямые последствмя экономических санкций запада, а санкции ( если, кто забыл ) - прямые последствия КРЫМ-НАШ. Из-за этого еще раньше ,,пролетела,, авиакомпания ,,Трансаэро,,. И это еще не конец, процесс продолжается, кто на очереди.....
Это от того, что кто-то слишком много ест. B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:07
Что-то тучи сгущаются над правительством РТ...
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:07
будет решаться в сегодня )))) В сегодня- это на татаро-русском??? проказань как всегда :)))
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:11
"ВИМ" это абривиатура первых букв фамилии?Последняя "М" на что-то намекает!?
Согласны с автором?
Аноним25 сентября 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
"ВИМ" это абривиатура первых букв фамилии?Последняя "М" на что-то намекает!?
Это Виктор Иванович Меркулов....Его в живых уже нет
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам-то понял, какую сумму написал? :-D
Нет,но у них такой долг. Пирамиды строят.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
снимать,судить,сажать.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 13:11
какая богатая деревня!!!
даже 10 тысяч населения нет, а своя авиакомпания есть.
Золотой рудник нашли шоле?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
какая богатая деревня!!!
даже 10 тысяч населения нет, а своя авиакомпания есть.
Золотой рудник нашли шоле?
На эвакуации машин и радарах в Казани заработали, офисы там же!
Согласны с автором?
Бродяга25 сентября 2017, 16:54
«Татнефть» не готова поддержать авиакомпанию «ВИМ-Авиа»
Ведущий производитель авиационного керосина «Татнефть» не планирует оказывать поддержку авиакомпании «ВИМ-Авиа», в том числе поставками топлива в долг. Об этом сообщили РБК-Татарстана в пресс-службе компании.
Правительство Татарстана не имеет отношения к обязательствам «ВИМ-Авиа», планов по оказанию поддержки авиакомпании нет.

Подробнее на РБК:
http://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/59c8d9ef9a794702c4c48782?from=main
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:16
Жми их Вова,Дальше Богатых Сабов не спрятаться...какая наглость,уже во дворах родственников авикомпаниии регистрируют
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
какая богатая деревня!!!
даже 10 тысяч населения нет, а своя авиакомпания есть.
Золотой рудник нашли шоле?
как нет есть уже давно
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
"ВИМ" это абривиатура первых букв фамилии?Последняя "М" на что-то намекает!?
ВИМ-Авиа — российская авиакомпания, базирующаяся в Московском аэропорту Домодедово. Основана в октябре 2002 года. Название получила по инициалам первого генерального директора Виктора Ивановича Меркулова (ВИМ) (скончался 17 октября 2006 года на 70-м году жизни). Юридический адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, п.г.т. Богатые Сабы, улица Строителей, дом 1А Почтовый адрес: 109052, г. Москва, ул. Новохохловская , д. 23 стр. 1 .
Ищите, кто живет в Богатых Сабах по ул.Строителей, д.1А и все станет ясно :-):-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам-то понял, какую сумму написал? :-D
есть подозрения, что это реальная сумма )))
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 21:26
Уроды!
Значит возместить пострадавшим клиентам тфб денег нет , а тут вдруг деньги нашлись !
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам-то понял, какую сумму написал? :-D
Писал не я, но сумму знаю 500 квадриллионов
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 17:56